подписка
Подписаться

Почта России оплата

Подписка на RSS
Михаил Подчиненов
02/02/2016
День добрый, коллеги!

Подскажите пожалуйста как работать с Почтой России по безналу? нужно заключать договор? Как работаете вы?

У меня ситуация такая. Заказ оплачивают на сайте, деньги падают мне на р/с. Как оплачивать доставку Почте? нужно заключать с ней договор? какие потом нести документы на почту вместе с посылкой? Что будет являться фактом оплаты? или Почта для юр лиц сначала отправляет, а потом раз в какой-то период выставляет счет за услуги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/02/2016
Михаил Подчиненов:

нужно заключать договор?


Есть 2 типа договоров: на логистику и на прием платежей.

Михаил Подчиненов:

Заказ оплачивают на сайте, деньги падают мне на р/с.


Это никак не влияет на работу с почтой.

Михаил Подчиненов:

Как оплачивать доставку Почте?


Можете наличными в ближайшем отделении сразу при отправке.

Михаил Подчиненов:

какие потом нести документы на почту вместе с посылкой?


Юр лица сдают посылки в специальные отделения. Вы готовы возить посылки в другой район или даже в область?

Работать с почтой по договору оптимально, когда Вы отгружаете каждый день по сотне посылок и обычное отделение для Вас не подходит из-за длительного ожидания. Юр лица сдают почту партионным типом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Подчиненов
02/02/2016
Спасибо большое за консультацию!

получается самый оптимальный вариант такой: вношу свои наличные, затем снимаю со счета эту сумму, либо наоборот, снимаю сумму с р/ч оплачиваю посылку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Fastery
02/02/2016
Обратитесь в CheckOut - они Вам скомплектуют, упакуют, оформят н/п, отправят Почтой, деньги переведут на р/с
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/02/2016
Михаил Подчиненов:

Подскажите пожалуйста как работать с Почтой России по безналу? нужно заключать договор? Как работаете вы?


Заключение договора не требуется, достаточно в бланке наложки указывать реквизиты для безнальных платежей. Платежи не теряются, приходят исправно, раз в неделю на электронку цех почтовых переводов шлет детализированный отчет по выплатам и доставкам.

При этом оплачивать доставку приходится налом, посылки сдавать в общем порядке.

Однако я лично договорился со своим п/о за небольшую премию о преференциях.

Это если отправок мало - 10-20 за раз не больше. Если больше - удобнее по договору работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/02/2016
Михаил Подчиненов:

получается самый оптимальный вариант такой: вношу свои наличные, затем снимаю со счета эту сумму, либо наоборот, снимаю сумму с р/ч оплачиваю посылку?


Как-то Вы все усложнили. Почта работает с наличными, у Вас деньги на безнале. Если Вы ИП, то у Вас деньги на безнале - это Ваши деньги, их можно обернуть в наличные или тратить безналично. Зачем Вам каждый раз снимать деньги со счета, чтобы оплатить отправку посылки?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы