подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Почему не торгуем за WM и ЯД?

Вадим П
05/04/2006
Я никак не связан с интернет-магазинами, но часто в них покупаю. Ответьте мне на простой вопрос - почему все-таки подавляющее большинство интернет-магазинов не торгует за интернет-деньги?



Покупал фотоаппарат, - не нашел места, где можно купить Nikon D50 за обычные вебмани. Сейчас нужен объектив к нему, - та же проблема.



Ну неудобно мне ходить обналичивать, платить комиссию за вывод, потом платить Вашему курьеру...



Неужели так неудобно и невыгодно торговать за WM?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
05/04/2006
Неверно ставите вопрос.

Продавать-то продают, покупает через WM и ЯД очень мало людей, процент просто ничтожный.



У нас за полтора года работы оплаты заказов через эти системы можно пересчитать практически на пальцах.

Народ из регионов платит через Сбербанк, московские заказы все платят курьеру. Прием оплаты через WM и ЯД в итоге задекларирован нами больше в имиджевых целях - типа принять ваши деньги можем кучей способов, выбирайте любой удобный, вот такие мы хорошие. ;)



Судя по всему, специфические товары оплачивают электронными деньгами - софт, электронные пособия и прочие товары с немедленной электроной доставкой. Остальное проще и удобнее оплатить другим способом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
05/04/2006
Так WM у кого есть- у тех, кто что-то продает за них. Скока их таких- слезы.

Обычному юзверю купить WM да ишшо найти, где продают, да заплатить за карточку втридорога.

Комиссия 10-20% за WMZ- кому это нахрен надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
05/04/2006
2Вадим.

Потому что спрос рождает предложение. А спроса нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим П
05/04/2006
Я понимаю, что немного людей этим пользуется. Но их становится больше, - а главное, разве это технически сложно? Поставь скрипт и жди заказа. Зачем вообще упускать денежного клиента? Скрипт денег не просит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
06/04/2006
На кошелек ЯД деньги можно закинуть и через сбербанк:

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=242350



И еще вопрос ко всем:

Как часто у вас случалось такое:

клиент присылает скан или факс оплаченой квитанции, и просит что бы ему поскорее выслали товар. А деньги на вашем счету так и не появляются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
06/04/2006
Нашим постоянным клиентам мы высылаем даже раньше, чем они оплатят квитанцию. Ни одного случая неоплаты пока не было :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
06/04/2006
Иван Иваныч, а разве можно получить деньги обратно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вазген
06/04/2006
Вот у меня тоже скапливаются Я.Деньги, но не знаю куда их тратить.



Покупать электронику и бытовую технику страшновато, т.к. предоплата а возврат по платежным системам не возможен и кроме того боязнь что принесут с деффектом, или повреждениями или просто через 2 недели принесут, или без кассового чека или еще что-нибудть. Поэтому с таким товаром по мне так менее геморойно наликом курьеру платить.



Пока только телефонные счета оплачиваю всем родным и близким :)



Знаю, что Я.Деньги можно вложить в Форекс, но хотелось бы на фондовую биржу, тем не менее не слышал о такой возможности, может кто-нибудь знает где принимают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
06/04/2006
В тот же день вернуть деньги в кассе - без проблем. По крайней мере так было лет 5 назад, когда я там работал. Не думаю, что что-то могло измениться с тех пор. Пока квитанция находится в кассе, деньги не уходят с ее счета и отменить операцию можно простым "сторно". Мошенник без сомнения может этим воспользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Снежин
06/04/2006
Что-то верится с трудом, что такой накол возможен... Если товар отправляется почтой, то клиент должен оставить адрес. С этим как быть? Если адрес липовый, то и товар не придёт по назначению. Если настоящий, то мошенник вычисляется в два счёта....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
06/04/2006
Обычно заказ отправляется по тому адресу, что указан в заказе, а не в платежке.

У нас подобные случаи тоже бывали. Платежка есть, А денег нет. По всей видимости, это очередной вид обмана.

А по поводу ЯЮ и ВМ - действительно, клиентам, особенно в Москве, интереснее сначала получить товар на руки, а потом его оплатить, чем делать предоплату тем или иным образом.

Вадим П. - Вы пока что в меньшенстве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
07/04/2006
а я не люблю платить через веб-мани и прочие эл. мани...мне удобнее курьеру( покупать карточки и заводить счета для таких покупок, а фирма платит б/н)...

вот однажды работала кое с кем, они мне сказали. деньги не отдавать курьеру(правда. я уже была постоянным клиентом), этот курьер у них на испыт. сроке был или лопухнулся что ли...

короче, я потом 2 недели звонила несколько раз, чтобы приехали и забрали 2500рэ., пусть немного, но все же...

приехали они только через месяц))))

ах, как они потом ко мне ездили с удовольствием:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
07/04/2006
про квитанции: при небольшой сноровке сделать аналогичной сбербанку оттиск на квитанции - не проблема.



про эл.деньги: мало кто держит много на счетах я.м и вм - все-таки когда шуршит в кармане - приятнее:) и платят в основном за хостинги, домены, мол, откуда пришло - туда и ушло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
07/04/2006
Еще вебманями и ЯД удобно платить за директ, бегун и прочую рекламу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы