подписка
Подписаться

Платежная система LiqPay

Подписка на RSS
kvaga
05/07/2008
Предлагаю обсудить платежную систему https://liqpay.com. На мой взгляд, очень интересная система. Простая, недорогая, без чарджбэков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
05/07/2008
все это замечательно за исключением ОГРОМНОГО минуса - это система украинского Приватбанка. Почитайте о нем отзывы в интернете и все станет ясно. Мой совет - не связывайтесь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kvaga
06/07/2008
Я переводил деньги ч-з эту систему своим родным - никаких проблем не было, единственное была задержка на один день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
06/07/2008
Для того, чтобы это сказать, не стоило так рекламировать эту систему в своем первом посте.

Кстати, всех собирающимся пользоваться этой системой хоу предостеречь: до liqpay у Приватбанка была система приема платежей с карты на карту Siteheart.com, зарегистрированная в Калифорнии.

А теперь пройдите по ссылке и посмотрите на статус этой комапнии
http://kepler.sos.ca.gov/corpdata/ShowA ... r=C2634987

Есть еще вопросы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
06/07/2008
а еще почитайте этот АНТИПИАР :lol:

я бы не рискнул доверять им свои деньги.

Общение клиента liqpay с саппортом:

Waiting for response...
liqpay27p: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезна?
You: Где можно с условиями обслуживания для физических и юридических лиц
liqpay27p: Все интересующие вас вопросы Вы можете уточнить в этом чате
liqpay114p: Что именно Вас интересует?
You: У вас есть договор обслуживания?
You: Я физ лицо, открываю у вас счет, каким правилам подчиняется открытие счета?
liqpay114p: Не имеет значение юр. лицо вы или физ.
You: Я доверяю вам свои деньги и хочу понять на каких условиях это производится?
liqpay114p: При переводе с карты на вертуальный
liqpay114p: счет liqpay
liqpay114p: счёт liqpay
You: Да, переведя деньги с карты они появляются у вас и я хочу понять на каких условиях они у вас находятся?
liqpay114p: открывается автомалически
You: Виртуальные деньги лежал на счете ligpay? f ult kt;fn htfkmyst ltymub&
You: сорри, а где лежат реальные деньги, снятые с моей карты?
liqpay114p: Они находятся на вертульном
liqpay114p: счёте до тех пор
liqpay114p: пока Вы их не Выведите
liqpay114p: на карту
liqpay114p: или переведёте на другой счёт liqpay
You: При вводе денег с банковской карты в liqpay, они будут сняты с моего банковского счета, связанного с картой?
liqpay114p: Да
You: И куда они попадут?
liqpay114p: На вертуальный счет
You: реальные деньги, снятые с моего карточного счета?
liqpay114p: Деньги попадут на счёт в liqpay
liqpay114p: № счёта= вашему № телефона
You: Это юридическое лицо? вы можете дать его реквизиты?
liqpay114p: Уточните вопрос?
You: liqpay это юридическое лицо?
liqpay114p: liqpay это вертуальная платёжная система!
You: Но деньги с моего карточного счета при передаче их в платежную систему снимаются реальные и если они снимаются с моего банковского счета, то они попадают на другой банковский счет или могут быть получены наличными, я хочу узнать кто получает реальные деньги с моего банковского счета, после того как они оказываются на счет liqpay
liqpay114p: Деньги поступают на счета ПриватБанка
liqpay114p: Потом с них выводятся
You: Если деньги попадают в приват банк, то должен быть какой-то договор, например договор об открытии банковского счета, по которому я передаю деньги в приват банк, он есть?
liqpay114p: Со всеми условиями и тарифами Вы можете ознакомиться
liqpay114p: на внешнем сайте liqpay
You: где?
liqpay114p: а потом принять решение
liqpay114p: принимать ихи или нет
You: я и спрашиваю, где договор обслуживания меня как клиента на сайте?
liqpay114p: Договора обслуживания как такового нет
liqpay114p: есть условия системы
You: В рамках какого права, Украинского, американского, росиийского работает ваша платежная система?
liqpay114p: В рамках условий платёжной системы VISA
liqpay114p: не нарушая ниодно законодательство
You: Виза не хранит деньги, а представляет технические протоколы обслуживания карт для банков , юр и физ лиц. И открывая карту я подписываю договор с банком, о том, что я подчиняюсь правилам Визы и банка. А какой договор действует когда деньги оказываются в вашей системе?
liqpay114p: если вы соглашаетесь
liqpay114p: переводить деньги
liqpay114p: в системе
liqpay114p: liqpay
liqpay114p: значит автоматически
liqpay114p: соглашаетесь на условия
liqpay114p: о них вы можете ознакомиться на сайте
You: Где записаны эти условия?
liqpay114p: На сайте
liqpay114p: вверху
liqpay114p: есть акливная ссылка Тарифы
You: Условия звучат обычно так, я Иванов иван Иванович, имеющий телефон ХХХХХХХ и кто-то , заключили договор, о том, что деньги с банковской карты, оказываются у кого-то, они могут передаваться с одного виртального счета на другой, который ведет кто-то и возвращаться назад на банковскую карту, это так?
liqpay114p: там вы можете ознакомиться
liqpay114p: со всеми условиями
liqpay114p: НЕТ!!!
liqpay114p: такого договора нет
You: Там написано, Цены и помощь, цены и сроки я понял, но допустим вы или другой пользователь меня обманули, куда я могу идти жаловаться?
liqpay114p: В ПриватБанк
liqpay114p: так как это система
liqpay114p: банка
You: Т.е. Приват банк предлагает сервис в Интернете и не может предложить юридического договора своим клиентам? или считает, что это не нужно, во всех других известных мне платежных системах такие договора есть, или Законы страны в которой работает Приватбанк, просто позволяют забрать деньги без договора?
liqpay114p: Мы передадим разработчикам
liqpay114p: Ваше предложение на счёт договора
You: Спасибо, если будут вопросы буду писать вам еще.
liqpay114p: Будем рады вам помочь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kvaga
06/07/2008
Абсолютно с Вами согласен на счет неграмотности саппорта. Но доверять системе liqpay имхо можно, т.к. это сервис Банка. А банки оч серьезно контролируются государством. Тем более, что Приватбанк вложил в эту систему очень большие деньги. Я не думаю, что банку интересно кого-нибудь "кинуть" - себе дороже выйдет.
Вся проблема в низкой квалификации персонала и в том, что система сыровата.

В любом случае, liqpay - очень уникальный и очень удобный сервис. Он реально РАБОТАЕТ. Есть, конечно, недочеты, но я надеюсь их исправят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
07/07/2008
Кидать может и не кидают, но то, что отменяют платежи после того, как товар уже выслан и не ставят об этом в известность, я это знаю лично. Саппорт безграмотный, никакого договора с клиентом, ни правил - вообще НИЧЕГО. Банк и обслуживание - ПОЛНЫЙ бардак. Еще раз предлагаю почитать в интернете жалобы клиентов банка. Энтузиазма поубавится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Петрущак
29/07/2008
Приватбанк, пока единственный банк который предлагает подобные услуги, сам активно пользуюсь Приват24 и пока системой вцелом доволен, все операции банка могу делать дома, и вообще где угодно где есть интернет. А liqpay система мечта многих интернет пользователей, намного превосходит webmoney, и интегрирована с банком, что намного упрощает процесс перевода денег на виртуальные счета. Если вы клиент Приватбанка, и вам нужна хорошая электронная система для расчетов в интернет - выбор однозначен - Liqpay.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
29/07/2008
реклама хорошааааааа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Петрущак
29/07/2008
Это не реклама(мне за это ничего не платили) это факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
30/07/2008
бартером брали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
03/08/2008
Редкостный "прогон". Вкладывать огромные деньги, а нанять бездарных рекламных агентов и в Support второгодников. "вЕртуальный" уши прорезало.

Посмотрел все сообщения Kvaga, он просто занимается рекламой под заказ как я понимаю.

------------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кно-нибудь производил icq-рассылку в целях рекламы? На сколько она эффективна? - Нужно рекламировать интернет-магазин.
------------------------------------------------

Неужели за это ему еще и платят :roll: :?: :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otar
04/08/2008
Я уже сбился со счета, сколько у Приватбанка разных левых "платежных систем", одна стремнее другой. А толковой - ни одной. Бездумно плодят сущности, вместо того чтобы довести до ума хотя бы одну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/08/2008
Я про платежные системы приват банка ничего сказать не могу, а вот общее мнение о филиалах и персонале банка скажу, возможно кому-то сохранит время.

Открывая доп. офис два года назад озадачился выбором нового банка для ведения расчетного счета своей организации, ибо по близости от офиса филиала старого банка не было, а мотаться по любой мелочи к черту на рога бухгалтер категорически отказался.

Итак выбор был небольшой: ВТБ, Приватбанк и Глобексбанк.

ВТБ отпал из-за отсутствия отдела по обслуживанию юр.лиц в доп.офисе м.Кантемировская.

В том же здании была вывеска приватбанка, веселенькая такая, зеленая... зайдя туда я, мягко говоря, о*уел: Столы завалены документацией, платежками, выписками, в комнате бегают 2 ребенка с водным пистолетом и рулоном факсовой бумаги, играют, орут... Сидят 3, простите, бабы, иначе, таких сотрудников я назвать не могу, среди бумаг у них стоит кастрюлька с макаронами, бутыль кетчупа, сок какой-то, и они жрут, нисколько не смущаясь что зашел посетитель. Сквозь ор и визг детей обращаюсь к бабам, мол дайте распечаточку условий и требований по открытию расчетного счета:
- В ответ получаю "коронку": - Так вы даже не наш клиент ещё, тогда ждите, у нас ещё обед, или приходите завтра утром, мы распечатаем условия открытия. И продолжают чавкать макаронами.
Обалдев от такова отношения я на автомате вышел из офиса... посмотрел на табличку с графиком работы, написанно четко: обед с 13 до 14 часов, перевел взгляд на часы - 15 с копейками...
Постоял минутку, думал зайти устроить разнос этой шаражки, потом решил что надо зайти спасибо сказать, сотрудники явно дают понять - связываться не стоит с таким банком. А это очень ценная информация, и я её узнал ДО открытия счета в приватбанке. Кароче повезло...

Пошел в соседний дом, в глобекс банке открыл счет в итоге. ничего так банк, такой, какой и должен быть - никаких от него новостей, просто работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/08/2008
почитал посты участников... никогда не закажу рекламу по достам объявлений... не дай бог так отпиарят мои магазины, как квага отпиарил приватбанк :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы