Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Пластиковые пакеты для бандеролей 1 класса

Это если на почте полные идиоты работают, то они сами это будут делать за бесплатно:). Если умные, то вам дадут ролик, типа, обклеивайте сами.

Если объемы такие, что ролик в день. То проще самому заказать такой скотч, на почте все равно такого кол-ва не будет. Стоит будет в районе 20-25 р за ролик. Но ни как 4 ролика за 500р.

Сообщение удалено автором.

Наклейка любого скотча (и оклейка посылок с логотипом почты, и с информацией о 1 классе) на почте - операция бесплатная. Поэтому, не надо ни о чем договариваться с операторами - сдаете отправления с комментарием, что все отправления - 1 класса, и он сам все наклеит. Если есть необходимость при упаковке иметь в наличии скотч, здесь два варианта - либо обратиться в УФПС с вопросом о приобретении скотча, либо где-то заказать изготовление аналогичного почтовому скотча (поскольку надпись 1 класс- не именная, почта не препятствует изготовлению такого скотча). Но не вижу смысла тратиться на покупку скотча, если на почте все и так сделают БЕСПЛАТНО!

Уважаемый RussianPost, мы наверное в разных странах живём. В отделении, где я отправляю посылки, оклейка посылки считается отдельной услугой (в чеке значится как "Упаковка") и стоит 40 рублей. О какой бесплатности может идти речь?

Напишите мне, пожалуйста, номер ОПС - имы с Вами будем жить в одной стране, где скотч почтой наклеивается бесплатно :D

2omskgr
Оклейка посылки - это совсем другая услуга! И деньги берут за оклейку почтовым скотчем.

1 классом не упаковывают, а помечают, т.е. услуги оклейки скотчем первым классом быть не может.

2RussianPost
Именно за оклейку почтовым деньги берут. За 1 класс не берут.

Еще раз повторюсь - почта должна оклеивать скотчем бесплатно!Давайте номера ОПС, где об этом не помнят!

392000, 392005 да и вообще любое отделение в Тамбове - за наклейку на пакет скотча 1 класса берут деньги

Спасибо за информацию о Тамбове! Если,вдруг, ближайшее время попытки взимания денег за оклейку скотчем не прекратятся, дайте, пожалуйста, знать.

Отделение 644508 Омская область. За 1 класс не говорю (поскольку сам всегда оклеиваю), а вот за оклейку коробок простым (синим)скотчем берут 40 рублей. Эта сумма фиксированная в независимости от размера коробки. Так же 40 рублей берут за обёртывание не фирменной почтовой коробки крафт-бумагой (это суммарно с последующей оклейкой). Или всё-таки обёртывание крафт-бумагой должно оплачиваться отдельно, как услуга?

И ещё я недавно звонил на горячую линию Почты Росии (8-800-2005-888 ), так вот, оператор Елена мне ответила однозначно: Опечатывание посылки фирменным почтовым скотчем является отдельной услугой, т.е. не входит в базовый тариф на пересылку, и должна оплачиваться соответственно как отдельная услуга - "Упаковка".

Кому верить?

Только что сделал контрольный звонок на горячу линию Почты России. Очередной оператор не СМОГ(ла) мне ответить на вопрос, является ли платной услуга опечатывания посылки (скотчем). Девушка-оператор посоветовала уточнить информацию об этом в моём отделении ОПС.
Где ясной дело, мне скажут что это есть платная услуга.

Весело получается :)

почта опять едина в своем многообразие:)

В Питере работали с 4-мя отделениями (включая главпочтамт 190000 и одно межрайонное 197198). Везде услуга оклейки скотчем платная. Т.е. оборачивать в бумагу и оклеить или просто оклеить брали ~20 р. без НДС. Даже когда мы стали партионкой отправлять, нам выдавали "синие" почтовые ролики и считали к каждому отправлению + 20р. Потом мы заказали свой скотч и выяснилось, что на "упаковке" можно очень не плохо заработать:)

Другими словами эта проблема сейчас не актуальна, по этому не уточняю номера всех ОПС.

omskgr:

Кому верить?

МНЕ!!! :mrgreen: Скотч - бесплатный!Упаковка в крафт-бумагу -услуга платная, равно как и упаковка в пакет или коробку.По всем вашим обращениям уже "взбодрены" соответствующие филиалы :mrgreen: , которые в свою очередь в настоящее время "бодрят" свои ОПС :D

О, какая актуальная тема и что я мимо ходил?
Работаем с тремя-четырьмя почтовыми отделениями. Основное одно. На этом основном с нас за оклейку скотчем денег сначала не брали, потому что мы вроде как сами оклеивали, а они нам выдавали скотч.
Потом им позвонили из вышестоящей организации и дали по башке, мол, какого черта у вас скотч коробками уходят, а денег за оклейку нет, быстро берите за оклейку деньги и лафа кончилась. Это стоило рублей 17-20 плюс к каждой посылке.
Мы сели, посчитали, узнали на почте - что будет если мы будем оклеивать своим скотчем?
На что нам ответили, то тогда Почта России не будет нести ответственность за содержимое посылок. Можно подумать, что она ее когда-нибудь несла.
Мы заказали свой скотч и при приблизительном подсчете у нас получилась экономия в год около 60 тысяч рублей!!!

НО! Когда наше ПО не работает, мы едем на другое, там с нас по-прежнему снимают деньги за оклейку скотчем (так и написано в квитанции) и за упаковку. То есть идет уже двойной тариф, и равен примерно 40 рублям с посылки.
Когда мы возмутились, нам сказали, что они обязаны брать, что свой скотч нельзя, стали демонстративно отдирать наш скотч и оклеивать своим. :shock:
Мы решили не конфликтовать, но факт остался.

С остальными ПО у нас совсем поверхностные отношения, все они деньги берут, но поскольку мы пользуемся их услугами редко, то мы на это плюнули и не обращаем внимания.

Уважаемый lululal! Дайте номера ОПС, в которых такое безобразие! Я еще раз повторюсь - свой скотч - можно!Не рекомендуется только прозрачный скотч (обязательно с логотипом), поскольку прозрачный легко заменить и вынуть вложение.На свой скотч можно не тратиться, поскольку Почта должна оклеивать скотчем бесплатно!!!(Свой скотч удобен в случае, если вы упаковываете партию посылок не в ОПС, и хотите сдать ее оперативно.) Если где-то делается иначе - делайте запись в книге жалоб,пишите претензию на имя начальника ОПС с приложением копии чека и требованием вернуть незаконно взысканные деньги, а мне скидывайте номера этих ОПС. Что касается ответственности - почта несет ответственность за все, что приняла к пересылке по своим каналам поскольку в случае утраты отправления или его части почта выплачивает по претензиям пользователям. Главное - при получении посылки на почте не отходя от оператора проверить ее на целостность упаковки - если ,вдруг, смущает поврежденный скотч, или еще что-то - просите оператора вскроыть посылку. Если оператор фиксирует повреждение упаковки (составляет акт) и дальше выяснится, что с вложением что-то не так- вы сможете подать претензию на возмещение. Если вы отошли на два метра от оператора, самостоятельно вскрыли посылку и увидели замену вложения - почта такую претензию уже не примет.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: