подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Пи$%^ец продажам через интернет?

Подписка на RSS
roma095
14/05/2010
Говорю на примере себя и своих знакомых в разных сферах.
По игрушкам - онлайн продажи практически встали. В прошлом году как пирожки разбирали.
Оффлайн - народ стал брать товары дешевле чем раньше. Т.е средний чек и прибыль упали.

Что будет с онлайн магазинами, не квартирными(кто содержит штат и офис) мне даже сложно предположить.

Мысли? Практика? Дискуссия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
15/05/2010
У меня наоборот - хороший рост.
По сравнению с прошлым годом, текущее увеличение заказов и сумм, раз в пять.
На данный момент, даже не справляемся с обработкой заказов, думаем об увеличении штата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
15/05/2010
Что то не то Вы говорите. Продажи они сами по себе то не встают. Если ничего не делать, так встанут. А вообще очень хороший год. Отрасли: DVD, портативная техника, бытовая техника, игрушки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Кибке
24/05/2010
Вот одно интересно, товар новый, продажи как странно идут, когда уделял внимание только seo они шли, как тока начал разворачивать рекламные кампании встали! ТО идут, то встают, то идут, то встают! :) Ниче не пойму?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
24/05/2010
roma095:

Говорю на примере себя и своих знакомых в разных сферах.

По игрушкам - онлайн продажи практически встали. В прошлом году как пирожки разбирали.

Оффлайн - народ стал брать товары дешевле чем раньше. Т.е средний чек и прибыль упали.



Что будет с онлайн магазинами, не квартирными(кто содержит штат и офис) мне даже сложно предположить.



Мысли? Практика? Дискуссия?


Началось повально снижение цен по моей теме. До бесплатной доставки по Москве уже некоторые конкуренты докатились. Хочу ошибаться - но лето будет совсем никаким в плане торговли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
25/05/2010
Hitcher:

Началось повально снижение цен по моей теме. До бесплатной доставки по Москве уже некоторые конкуренты докатились.

Срочно их на курсы Петра :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
25/05/2010
Remont99:

Срочно их на курсы Петра

Да нет, как это не печально, но похоже действительно пока реалии очень невеселые. Магазы вынуждены продавать хоть за доставку, лишь бы окупать как-то свои вложения, персонал, аренду и т.д. Так что я пока особо радостных проблесков не наблюдаю по своей теме. Единственно чего радует - товара становится меньше, а значит у кого товар - тот может немного поторговать в плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
20/06/2010
Я тут понаблюдал за некоторыми интернет магазинами, и удивило то, что многие, даже не имеют собственного склада. То есть, продают чужой товар, и по сути, являются простыми продавцами, а не имеют свой бизнес.

Нормальный бизнес, в торговле, наверно все-таки должен состоять из маркетинга, правильного распределения средств, развития собственных складов и тд., а не тупого выкладывания списка поставщиков.

Вот, как-то так ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
20/06/2010
Цитата:

Я тут понаблюдал за некоторыми интернет магазинами, и удивило то, что многие, даже не имеют собственного склада. То есть, продают чужой товар, и по сути, являются простыми продавцами, а не имеют свой бизнес.



Нормальный бизнес, в торговле, наверно все-таки должен состоять из маркетинга, правильного распределения средств, развития собственных складов и тд., а не тупого выкладывания списка поставщиков.



Вот, как-то так ...


У вас странные представления о бизнесе. Бизнес - это телефон и не всегда, но почти обязательно - машина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
21/06/2010
При чем тут телефон, машина ... Бизнес, в первую очередь это деятельность.
И в примере ИМ, лучше, когда это, всетаки торговля, а не продажа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
21/06/2010
Продажа - заключительный этап торговли.
Вся деятельность направлена на один возможный результат - продажа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/06/2010
Цитата:

Нормальный бизнес, в торговле, наверно все-таки должен состоять из маркетинга, правильного распределения средств, развития собственных складов и тд., а не тупого выкладывания списка поставщиков.

странный Вы) Бизнес- это зарабатывание денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
21/06/2010
Почти так.
Бизнес - не обязательно "зарабатывание". Можно иметь бизнес не работая, как это не странно. Но, дело не в этом.

Если судить по вашей терминологии, то продавец в магазине, тоже занимается бизнесом. Ведь он "зарабатывает" деньги. Вся разница в том, что он, по большей части, делает чужой бизнес, а не свой. Он, просто рабочая сила. Другими словами, инструмент для чужого бизнеса.

Вы понимаете, к чему я клоню ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
21/06/2010
Нужно смотреть в сторону минимизации постоянных издержек. ИМХО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
21/06/2010
Не смешите мои тапочки.
Если магазин перестает давать продажи, нужно координально что-то менять,а не ...
Цитата:

cмотреть в сторону минимизации постоянных издержек
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы