подписка
Подписаться

Pickpoint, Logibox или Hermes - dpd? Посоветуйте компанию

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
30/08/2013
А Гермес развивает партнерские пункты во всяких магазинах и т.п. Собственных у него очень мало, в основном в Москве. А по их ежедневно обновляющемуся файлику со списком ПВЗ в Казани только этот Постмастер, других нет.

Интересная картинка вырисовывается... ПВЗ в Казани по карте 8 штук, но в актуальном списке ПВЗ только 1....
Разобрался. Остальные либо будут, либо сдохли, т.к. согласно документу об интеграции, при указании реального номера заказа (кроме 0) на карте остаются только действующие ПВЗ. В заблуждение вводят на ура :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Ваганова
30/09/2013
Всем добрый день. Мы пока работаем, кроме почты, только с Боксберри, четыре месяца. У нас июнь-сентябрь — высокий сезон (продаем учебную и методическую литературу), поэтому сейчас уже можем сделать некоторые выводы. Наши объемы пока небольшие — около 230 отправлений в месяц.

В целом работа с Боксберри устраивает. Плюс — география широкая (что для нас важно). Минус — сроки доставки не всегда выдерживают, с этим возникали вопросы. Но нам обещали, что к 1 октября все отладят, так что ждем. Вообще, подкупает то, что контактировать с ними легко: отвечают быстро, готовы обсуждать вопросы, разбираться с накладками.

Отдельно хочу выразить благодарность менеджеру Боксберри Ковалевой Ольге, которая всегда оперативно реагирует на наши запросы. По общению с ней, могу оценить уровень сервиса, который предоставляется нам, как высокий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
30/09/2013
Ольга Ваганова:

Вообще, подкупает то, что контактировать с ними легко: отвечают быстро, готовы обсуждать вопросы, разбираться с накладками.

С этим согласен :)
Ольга Ваганова:

Но нам обещали, что к 1 октября все отладят

Мне обещали к сентябрю 2012 года :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/09/2013
Ольга Ваганова:

подкупает то, что контактировать с ними легко: отвечают быстро, готовы обсуждать вопросы, разбираться с накладками.

Это они все готовы, только когда встают конкретные процедурные вопросы оказывается, что решить их не в состоянии. К примеру, Гермес хочет видеть акты приема-передачи, но курьер дпд, выполняющий заборы, смотрит на них, как баран на новые ворота и судя по его словам в офсие ДПД на эти акты смотрят так же. И уж точно он их не подпишет за Гермес и нам не вернет.

Или вот долбаный спецсчет 40821 без которого Гермес не желал работать, оказался напрочь не нужен, все перечисления идут на расчетный. Но пока их пытать не начали с пристрастием мол нафига, если и так платите, манагер от бумажки не оторвался. Подозреваю, что у Боксберри такая же байда.

А сроки доставки ну извините, дороги у нас плохие, плюсуйте пару дней от себя, в регионах не критично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
30/09/2013
RamBoo:

А сроки доставки ну извините, дороги у нас плохие, плюсуйте пару дней от себя, в регионах не критично.

Отправляем через DPD, клиентам никогда не называем точный срок доставки (озвучиваем интервал). За последний месяц не было нареканий на доставку из-за вины DPD.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/09/2013
К dpd претензий нет, пока во всяком случае. К Гермесу есть претензии бизнес-процессам, на конечном клиенте никак не сказывающиеся. Пока мы довольны и цены у них вполне приемлемые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Ваганова
01/10/2013
Я имела ввиду даже не сами сроки доставки, основная претензия была по времени, в течение которого груз находится на складе Боксберри. То есть с момента передачи ИМ до момента отправки клиенту. Сроки именно доставки день в день соответствуют заявленным в самом начале. Тут просрочек не возникало.
RamBoo:

Это они все готовы, только когда встают конкретные процедурные вопросы оказывается, что решить их не в состоянии.

Я бы не сказала, что менеджер не может оперативно решить какой-то проблемный вопрос. Как раз должна выразить благодарность, что нам помогают разрешать сложные ситуации, которые возникли не по вине Боксберри, а по нашей невнимательности. Все быстро и без негатива.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/10/2013
Боксберри вроде обещал упростить процедуру, сделать посылку как у Почты России: пришел - сдал, даже если ты физик. Потому что в регионах работать с ними нельзя, они подключают ИМы только от 500 заказов в месяц. Ничего по этому поводу не слышно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
01/10/2013
RamBoo:

оксберри вроде обещал упростить процедуру, сделать посылку как у Почты России: пришел - сдал, даже если ты физик. Потому что в регионах работать с ними нельзя, они подключают ИМы только от 500 заказов в месяц. Ничего по этому поводу не слышно?



Добрый день, коллеги. Прием отправлений от физических лиц Боксберри действительно планирует запустить - скорее всего, до конца 2013.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/10/2013
Daria:

Прием отправлений от физических лиц Боксберри действительно планирует запустить - скорее всего, до конца 2013.

Мне это обещали в сентябре, больше не связывался. Удивляет меня только одно, неужели вы из регионов машины порожняком гоняете? Что за бредовая планка в 500 заказов в месяц от одного ИМ? Десяток ИМов дали бы вам общее количество легко, в регионах не так много магазинов, способных тягаться с ИМами Москвы по скорости и стоимости доставки.
Мне вот не улыбается перспектива сдавать посылки, как физику, но 500 заказов только на Боксберри - это фантастика!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
02/10/2013
RamBoo:

неужели вы из регионов машины порожняком гоняете?

Магистраль у боксберри не своя, поэтому это не их проблемы пустой водитель поедет обратно или нет.
RamBoo:

Что за бредовая планка в 500 заказов в месяц от одного ИМ?

Может потому что из пунктов выдачи возвраты возвращаются 2 раза в месяц и чаще заказы забирать из регионов не выгодно при меньших объёмах?
RamBoo:

Десяток ИМов дали бы вам общее количество легко

У бокбсерри более 100 городов и в каком-нибудь Абакане этот десяток ИМов может просто не существовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
02/10/2013
Для ИМ из спб тоже минимум 500 в мес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/10/2013
Для СПб не знаю, вряд ли, все же вторая столица. Можно им написать на почту, только я ответа дня 4 ждал. Чертовски оперативно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
08/10/2013
rinat1978, анонимные отзывы у нас запрещены, назовие хотя бы свой ИМ
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы