подписка
Подписаться

Первые шаги в создании интернет-магазина

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
16/11/2014
Считаю, что полный фуфел и развод на деньги. Даже если у вас платный аккаунт, объявы можно загружать только вручную. И они опускаются каждый день в поиске. Т.е. нужно вручную их поднимать.
Мы пробовали по совету авито размещать бесплатные. Никакого эффекта оттуда я не обнаружил. Может быть продажи будут, если работать с сотнями объявлений, но представьте трудозатраты!
Мы эту эти ресурсы лучше направим в другое русло.
Хотя, если ваш магазин продает что-то уникальное, и ассортимент не велик, попробуйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
17/11/2014
ЛюдмилаН, пробуйте. авито имеет хороший трафик. если товар не узкоспециализированный то будет толк
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikolai N.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
19/11/2014
Зависит от ниши.

Есть примеры, которые в разы эффективнее основных ИМ.
В соотношении затраты/прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
02/12/2014
arblack, обязательно изучите «теорию» деятельности интернет-магазина ВНЕ сайта интернет-магазина. Склад; сроки, стоимости и способы доставки; способы приема платежей (устоявшиеся агрегаторы и их условия); возможности автоматизации содержимого каталога интернет-магазина (в плане актуальности).

Я как разработчик часто сталкивался с ситуацией, когда с заказчиком брали паузу по причине необходимости подтянуть оффлайн составляющую работы интернет-магазина («...и тут оказалось, что у клиента бардак в программах складского учёта и полноценно автоматизировать обмен данными между сайтом и программой не представляется возможным»).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Вознов
02/12/2014
У меня вопрос: На сколько эфективен он-лайн консультант в магазине? и можно ли обойтись без него?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
02/12/2014
Дима Вознов:

У меня вопрос: На сколько эфективен он-лайн консультант в магазине? и можно ли обойтись без него?


Пробуйте. У каждого по своему. Одним помогает, другим создает дополнительную неэффективную нагрузку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
02/12/2014
по моему опыту люди активно пользуются такой фишкой в инет магазинах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Вознов
03/12/2014
imtecseo:

по моему опыту люди активно пользуются такой фишкой в инет магазинах


Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bedrosova
04/12/2014
arblack:

Кто-то из здешних на форуме уже занимался подобным бизнесом?


Пробовала и продолжаю пробовать. Тоже сначала думала, что классный в техническом плане интернет-магазин - это залог успеха. На самом деле оказалось, что самое сложное - наладить взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками. А основные затраты - это потери на закупках невостребованного потом покупателями товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
04/12/2014
классный в техническом плане интернет-магазин - это залог успеха - для SEO продвижения в интернете это так. а бизнес составляющая - это уже другая сфера ответственности владельца
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
04/12/2014
Bedrosova:

На самом деле оказалось, что самое сложное - наладить взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками.


На самом деле самое главное - наладить взаимодействие с покупателями :-). А хорошие отношения с поставщиками придут :-).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы