Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Первые шаги в создании интернет-магазина

Ссылка на сообщение luanda

Считаю, что полный фуфел и развод на деньги. Даже если у вас платный аккаунт, объявы можно загружать только вручную. И они опускаются каждый день в поиске. Т.е. нужно вручную их поднимать.
Мы пробовали по совету авито размещать бесплатные. Никакого эффекта оттуда я не обнаружил. Может быть продажи будут, если работать с сотнями объявлений, но представьте трудозатраты!
Мы эту эти ресурсы лучше направим в другое русло.
Хотя, если ваш магазин продает что-то уникальное, и ассортимент не велик, попробуйте.

Ссылка на сообщение imtecseo

ЛюдмилаН, пробуйте. авито имеет хороший трафик. если товар не узкоспециализированный то будет толк

Ссылка на сообщение SEOguru

Зависит от ниши.

Есть примеры, которые в разы эффективнее основных ИМ.
В соотношении затраты/прибыль.

Ссылка на сообщение Олег Ом

arblack, обязательно изучите «теорию» деятельности интернет-магазина ВНЕ сайта интернет-магазина. Склад; сроки, стоимости и способы доставки; способы приема платежей (устоявшиеся агрегаторы и их условия); возможности автоматизации содержимого каталога интернет-магазина (в плане актуальности).

Я как разработчик часто сталкивался с ситуацией, когда с заказчиком брали паузу по причине необходимости подтянуть оффлайн составляющую работы интернет-магазина («...и тут оказалось, что у клиента бардак в программах складского учёта и полноценно автоматизировать обмен данными между сайтом и программой не представляется возможным»).

Ссылка на сообщение Дима Вознов

У меня вопрос: На сколько эфективен он-лайн консультант в магазине? и можно ли обойтись без него?

Ссылка на сообщение e_v_medvedev

Дима Вознов:

У меня вопрос: На сколько эфективен он-лайн консультант в магазине? и можно ли обойтись без него?

Пробуйте. У каждого по своему. Одним помогает, другим создает дополнительную неэффективную нагрузку.

по моему опыту люди активно пользуются такой фишкой в инет магазинах

Ссылка на сообщение Дима Вознов

imtecseo:

по моему опыту люди активно пользуются такой фишкой в инет магазинах

Спасибо

Ссылка на сообщение Bedrosova

arblack:

Кто-то из здешних на форуме уже занимался подобным бизнесом?

Пробовала и продолжаю пробовать. Тоже сначала думала, что классный в техническом плане интернет-магазин - это залог успеха. На самом деле оказалось, что самое сложное - наладить взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками. А основные затраты - это потери на закупках невостребованного потом покупателями товара.

классный в техническом плане интернет-магазин - это залог успеха - для SEO продвижения в интернете это так. а бизнес составляющая - это уже другая сфера ответственности владельца

Ссылка на сообщение e_v_medvedev

Bedrosova:

На самом деле оказалось, что самое сложное - наладить взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками.

На самом деле самое главное - наладить взаимодействие с покупателями :-). А хорошие отношения с поставщиками придут :-).

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: