Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Переформулировала: Когда закончиться бег в колесе или "работа не только ради удовольствия"

Ссылка на сообщение bukka

Dmitry Lebedev:

Если вдруг найдете выход, скажите

Выходов тут на самом деле немного, и все они хорошо известны. Либо наращивать объем бизнеса, с тем чтобы значительно увеличить обороты и соответственно прибыль, либо двигать в другие рыночные ниши, где спрос более высок или где можно сделать бОльшую наценку на товар (например, сектора БТ и ноутбуков очень активно развиваются).
Можно еще, конечно, устраивать разные пиар акции для своего магазина (директ мейл, ивенты), неплохо помогает, но до определенного предела: любой бизнес все-таки сильно ограничен рамками своей ниши.

Ссылка на сообщение Rodan

Это стратегия :)
а вот как конкретно увеличить объемы бизнеса? Эт самый главный и сложный вопрос

Rodan:

а вот как конкретно увеличить объемы бизнеса

Открывать новые площадки, тематические, региональные... Иногда формат мультибренда лучше, чем формат гипермаркета... и.т.д.

Ссылка на сообщение barakuda

Лена, щас во всех сферах есть спад,не только в интернет-магазинах, но и в обычных тоже.

Тому несколько причин:

1-кризис,который продлится еще несколько лет.

2-сильная конкуренция.

3-интернет-торговля.

очень большое количество людей,которые раньше покупали товары в магазинах(то есть были нашими с вами клиентами), щас сами стали покупать за границей,благо что интернет есть и кроме того,начали продавать их на всяких женских форумах, то есть грубо говоря, влезли в наш огород, и продают хорошо.

вот думаю,как увеличить продажи через вконтакте, там говорят группу увеличивают заз бабки

Ссылка на сообщение kuzmin

barakuda:

3-интернет-торговля

На этом форуме особенно интересно выглядит эта причина:)

bukka:

Либо наращивать объем бизнеса, с тем чтобы значительно увеличить обороты и соответственно прибыль

Фух, думал я один так думаю:) До 10млн/в год и 10 тыс. рублей вывести в конкурентном бизнесе проблема:). Ну, либо развитие либо з/п (и т.п.), потом, правда, не легче, но все от целей зависит.

kuzmin:

До 10млн/в год и 10 тыс. рублей вывести в конкурентном бизнесе проблема. Ну, либо развитие либо з/п (и т.п.), потом, правда, не легче

А чего, кредит на развитие слабо взять? :roll:

Ссылка на сообщение kuzmin

bukka:

А чего, кредит на развитие слабо взять?

Если бы все было так просто...:) + я немного утрировал, конечно:)

Ссылка на сообщение Teplova

Здравствуйте. Простите, если пишу оффтоп... Могу предложить вариант, способный несколько ускорить рост магазина с нашей помощью. Если это актуально, напишите в личку - объясню, как это работает.

Ссылка на сообщение krasnaya mechta

Формализировать все бизнес процессы, внимательно следить за издержками и тупо увеличивать долю рынка.
Потом и банки подключать можно, и инвестфонды. Вон ютинет жжЕт как, посмотрите.

Ссылка на сообщение lena.sal

Да, автоматизация процессов - это вещь. Нужно смотреть в эту сторону. Хватит все ручками делать.

Ссылка на сообщение krasnaya mechta

lena.sal:

Да, автоматизация процессов - это вещь

еще какая вещь. Я тут обсуждал с кем то, давно правда. Один толковый боец в свое время мне написал програмку за три месяца. И я тупо удвоил оборот.

Однако, это не совсем в тему. Насчет темы - думается, что без головы (в смысле, головы основателя) бизнес (люди) не работает (ют).
Постоянно надо следить и подгонять. Или должна быть такая система, которая за каждым пуком следит...

Ссылка на сообщение Елена Смирнова

Все очень просто! Главное не останавливаться вначале путь! Нужно сделать рывок, нажать на газ, а потом всю оставшуюся жизнь наслаждаться своими трудами))))

Ссылка на сообщение Константин Ляпин

Объединяться нужно, вместе склад и офис дешевле держать, мелкие площади тяжело выискивать. К тому же диспетчеров можно интегрировать если товары смежные, но всё таки из разных областей.

Ссылка на сообщение www.askkt.ru

Автоматизация конечно позволяет увеличить оборот, за счет более быстрого и качественного обслуживания, но на практике мы часто сталкиваемся что она дает экономию (и очень значительную) трудовых ресурсов. То что делало 6 человек, то может делать 1. А в итоге за год экономия 60 зарплат. А это уже сумма и весьма значительная.

Но и встречали иногда экономию фиктивную. Внедряют автоматизацию торговли. Сканер, 1с и т.п. но не ради автоматизации, а что бы было как у соседа "чик-пик" и пищало. А смысл этой автоматизации не улавливают. В итоге как было 8 кассиров так и оставляют, как было 3 товароведа, так и работают. Зато пищит, моргает, светится...

Ссылка на сообщение lululal

Цитата:

Все очень просто! Главное не останавливаться вначале путь! Нужно сделать рывок, нажать на газ, а потом всю оставшуюся жизнь наслаждаться своими трудами))))

Какая дежурная и утопичная фраза. :)
После того, как Джобс, глава компании Эпл сделал рывок и нажал на газ, раскрутил компанию, а потом покинул ее, компания чуть не скопытилась, пока он не вернулся обратно.
Так что сделав один рывок, вам придется делать их еще больше и чаще, пахать всю жизнь. И с увеличением масштабов, будет возрастать количество требуемых усилий. Так что о "наслаждении" даже не мечтайте!
Ну разве что потом, на пенсии, когда продадите успешный бизнес и отойдете от дел. :P

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: