подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Переформулировала: Когда закончиться бег в колесе или "работа не только ради удовольствия"

Подписка на RSS
bukka
02/07/2011
Dmitry Lebedev:

Если вдруг найдете выход, скажите

Выходов тут на самом деле немного, и все они хорошо известны. Либо наращивать объем бизнеса, с тем чтобы значительно увеличить обороты и соответственно прибыль, либо двигать в другие рыночные ниши, где спрос более высок или где можно сделать бОльшую наценку на товар (например, сектора БТ и ноутбуков очень активно развиваются).
Можно еще, конечно, устраивать разные пиар акции для своего магазина (директ мейл, ивенты), неплохо помогает, но до определенного предела: любой бизнес все-таки сильно ограничен рамками своей ниши.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
02/07/2011
Это стратегия :)
а вот как конкретно увеличить объемы бизнеса? Эт самый главный и сложный вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
02/07/2011
Rodan:

а вот как конкретно увеличить объемы бизнеса

Открывать новые площадки, тематические, региональные... Иногда формат мультибренда лучше, чем формат гипермаркета... и.т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
02/07/2011
Лена, щас во всех сферах есть спад,не только в интернет-магазинах, но и в обычных тоже.

Тому несколько причин:

1-кризис,который продлится еще несколько лет.

2-сильная конкуренция.

3-интернет-торговля.

очень большое количество людей,которые раньше покупали товары в магазинах(то есть были нашими с вами клиентами), щас сами стали покупать за границей,благо что интернет есть и кроме того,начали продавать их на всяких женских форумах, то есть грубо говоря, влезли в наш огород, и продают хорошо.

вот думаю,как увеличить продажи через вконтакте, там говорят группу увеличивают заз бабки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/07/2011
barakuda:

3-интернет-торговля

На этом форуме особенно интересно выглядит эта причина:)

bukka:

Либо наращивать объем бизнеса, с тем чтобы значительно увеличить обороты и соответственно прибыль

Фух, думал я один так думаю:) До 10млн/в год и 10 тыс. рублей вывести в конкурентном бизнесе проблема:). Ну, либо развитие либо з/п (и т.п.), потом, правда, не легче, но все от целей зависит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
04/07/2011
kuzmin:

До 10млн/в год и 10 тыс. рублей вывести в конкурентном бизнесе проблема. Ну, либо развитие либо з/п (и т.п.), потом, правда, не легче

А чего, кредит на развитие слабо взять? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/07/2011
bukka:

А чего, кредит на развитие слабо взять?

Если бы все было так просто...:) + я немного утрировал, конечно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Teplova
16/08/2011
Здравствуйте. Простите, если пишу оффтоп... Могу предложить вариант, способный несколько ускорить рост магазина с нашей помощью. Если это актуально, напишите в личку - объясню, как это работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
16/08/2011
Формализировать все бизнес процессы, внимательно следить за издержками и тупо увеличивать долю рынка.
Потом и банки подключать можно, и инвестфонды. Вон ютинет жжЕт как, посмотрите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/08/2011
Да, автоматизация процессов - это вещь. Нужно смотреть в эту сторону. Хватит все ручками делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
19/08/2011
lena.sal:

Да, автоматизация процессов - это вещь


еще какая вещь. Я тут обсуждал с кем то, давно правда. Один толковый боец в свое время мне написал програмку за три месяца. И я тупо удвоил оборот.

Однако, это не совсем в тему. Насчет темы - думается, что без головы (в смысле, головы основателя) бизнес (люди) не работает (ют).
Постоянно надо следить и подгонять. Или должна быть такая система, которая за каждым пуком следит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Смирнова
02/11/2011
Все очень просто! Главное не останавливаться вначале путь! Нужно сделать рывок, нажать на газ, а потом всю оставшуюся жизнь наслаждаться своими трудами))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
02/11/2011
Объединяться нужно, вместе склад и офис дешевле держать, мелкие площади тяжело выискивать. К тому же диспетчеров можно интегрировать если товары смежные, но всё таки из разных областей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
02/11/2011
Автоматизация конечно позволяет увеличить оборот, за счет более быстрого и качественного обслуживания, но на практике мы часто сталкиваемся что она дает экономию (и очень значительную) трудовых ресурсов. То что делало 6 человек, то может делать 1. А в итоге за год экономия 60 зарплат. А это уже сумма и весьма значительная.

Но и встречали иногда экономию фиктивную. Внедряют автоматизацию торговли. Сканер, 1с и т.п. но не ради автоматизации, а что бы было как у соседа "чик-пик" и пищало. А смысл этой автоматизации не улавливают. В итоге как было 8 кассиров так и оставляют, как было 3 товароведа, так и работают. Зато пищит, моргает, светится...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/11/2011
Цитата:

Все очень просто! Главное не останавливаться вначале путь! Нужно сделать рывок, нажать на газ, а потом всю оставшуюся жизнь наслаждаться своими трудами))))

Какая дежурная и утопичная фраза. :)
После того, как Джобс, глава компании Эпл сделал рывок и нажал на газ, раскрутил компанию, а потом покинул ее, компания чуть не скопытилась, пока он не вернулся обратно.
Так что сделав один рывок, вам придется делать их еще больше и чаще, пахать всю жизнь. И с увеличением масштабов, будет возрастать количество требуемых усилий. Так что о "наслаждении" даже не мечтайте!
Ну разве что потом, на пенсии, когда продадите успешный бизнес и отойдете от дел. :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы