подписка
Подписаться

Paypal и юридические лица

Подписка на RSS
offliner
19/03/2008
У меня есть компания (ООО, оффшор - есть обе). Хочу вести покупательскую деятельность на Ebay, используя банковский счет компании. Товар будет доставляться, и продаваться в России.

В связи с этим, возникают следующие вопросы:

1. Может ли юрлицо делать покупки на Ebay через Paypal?
2. Если может, то на каком основании банк будет списывать эти платежи?
3. В случае открытия бизнес-аккаунта на компанию можно ли вытрясти с Paypal договор. Если можно то достаточно ли этого договора для обоснования списания платежей и покупок у физлиц через Paypal (обоснования для банка)


Возможно, я изобретаю велосипед и у кого-то есть опыт подобной деятельности. Буду рад любым советам и комментариям
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
12/04/2008
Мдя-я-я... хотелось бы кнешно почитать ответы на эти вопросы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sepel
10/05/2008
1. Может
2. На основании вашего распоряжения об оплате товара картой, то есть вы предоставили платежной системе реквизиты своей карты и даете прямое указание на оплату покупки. В примечании к покупке (банковской трансакции) будет стоять мало читабельная информация, типа PayPal RTYERS23
3. Если владеете компанией соразмеримой скажем с майкрософтом, то вам пойдут навстречу и заключат с вами особый договор. Все остальные удовлетворятся стандартным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
11/05/2008
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vnp
04/08/2009
Перелопатил всю сеть, так и не нашел ничего конкретного по вашему вопросу ,правда вот здесь можно прочитить про оффшор
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы