подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Патриоты, символика и прочее...

Подписка на RSS
kaavain
15/04/2015
AnnaE:

Магазину почти 3 года, ниша узкая (специфические товары для дома, аксессуары, сувениры, одежда), но очень оригинальная, конкурент всего один

Может все потому, что это никому не нужно? У нас есть патриоты - им надо все с Путиным и триколором. Есть анархисты, им с черепушками и черное желательно. Есть пятая колонна, она не афиширует своих пристрастий. Есть скрытые и открытые диссиденты, но они в принципе против Путина и триколора, они не за Америку или Англию.

Я не предстваляю, куда в России вписываются "кип кальм и кэрри он". Это сугубо патриотические товары, нет нигде и у нас в том числе ни культа ни поклонения США или Британии в принципе.

Поэтому Ваши продажи, коль скоро за три года 1 конкурент и смехотворное количество посетителей, это потолок.

А учитывая ситуацию, все будет только падать.

А если говорить об ИМ, Вы серьезно думаете за сайт с 50 товарами, сделанный судя по всему на бесплатной CMS (да даже если и на платной - цена ей 20 000р) получить больше 50 000р? 100т потолок, и то придется поискать дурака еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnnaE
15/04/2015
как же хорошо, что есть интернет, где всякие умные люди могут высказать свое очень важное для других мнение, правда? :D
Естественно, это мой первый и последний ответ вам. Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/04/2015
AnnaE:

как же хорошо, что есть интернет, где всякие умные люди могут высказать свое очень важное для других мнение, правда


Гораздо важнее быть умным самому и извлекать ползу из полученной информации. Особенно если ее источник - люди на порядок более опытные и успешные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/04/2015
За такую символику у нас скоро в морду давать начнут :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/04/2015
luanda:

За такую символику у нас скоро в морду давать начнут


В морду не будут. Я сам лично прям счас лежу в футболке с флагом США (правда не таким кондовым как у топикстартера, а стилизованным). Но я не пойму, кем надо быть чтобы это покупать в России... Сам лично ни хрена не "патриот-крымнаш-славапу", есличе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/04/2015
А я патриот, и на человека в футболке с пендосским флагом буду смотреть косо. А кто-то и в морду даст ;)
А вообще, учитывая специфику товара и цену за магазин, пост можно смело ставить на второе место по абсурдности.
На первом хлопец из Украины с просьбой занять 10 тыс. у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
20/04/2015
Я ни разу не патриот, но... В таком виде биз совсем не в тренде, предлагаю немного его доработать, добавив к омериканским комплектам надпись "обама чмо", а на британские - "срать мы хотели на ваши санкции", и дело пойдет куда веселее... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/04/2015
FM:

Мне для полного счастья не хватает всего три вещи на букву "С" - сон, секс и свалить из этой страны!

Эфэм, а что ты не свалишь из этой страны? Невыездной что-ли? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/04/2015
luanda:

что ты не свалишь из этой страны


Это просто только неграм, ливийцам и прочим азиатам из зон конфликта. Да и то не всем. Никому не нужны лишние рты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/04/2015
Kaavin, я вот тоже не понимаю, кто покупает ваши трафареты))) Куча народу, в т.ч. Вы, не понимают, кто покупает мундштуки для сигарет)). Это специфика узких тематик - большинство не понимает. И это нормально :) Это уже узкая тематика, она изначально не для всех)

Если есть подтверждение прибыли в 90к, то 700к - вполне себе нормальная цена.

А по поводу рынка сбыта - я бы не волновался даже))) Всегда найдутся ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/04/2015
Антон, ты не понял. Я прекрасно понимаю, кто покупает эти вещи и видел массу таких людей. В Англии. Я не понимаю - кто В РОССИИ это покупает. Ясен пень , что КТО-ТО точно найдется. Но назвать это "перспективной интересной нишей" ну никак нельзя. Особенно в стране где диктатура режима и поддержка 85% электората. Из 15% 90 - "против всех", оставшиеся 1 млн человек им просто опасно покупать так е вещи, из них 30% побоятся, 50% увидят что это пошло с точки зрения дизайна и моды. Вот и остались жалкие 200 000 чел.

Мундштук может купить любой курильщик, и даже не курильщик - в подарок. Трафареты могут применить каждый, просто не каждый про это знает. А это?

И про 90тр прибыли. С долгами до 5млн рублей, имея стабильный чистый доход 90к можно договориться с ЛЮБЫМ кредитором.

Не , твердое второе место после хохла что просил 10к зелени взаймы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/04/2015
luanda:

Эфэм, а что ты не свалишь из этой страны? Невыездной что-ли?

Не заработал пока, но активно над этим работаю! :)

Anton Shishkin:

А по поводу рынка сбыта - я бы не волновался даже))) Всегда найдутся

В принципе с таким товаром можно даже заручиться гос. поддержкой, обещая сдавать списки покупателей в соответствующие органы, может даже медаль дадут... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/04/2015
FM:

с таким товаром можно даже заручиться гос. поддержкой, обещая сдавать списки покупателей в соответствующие органы


Кстати, это без шуток отличная коммерческая мулька этой "ниши", я бы на полном серьезе автору посоветовал включить ее в список "что получит покупатель".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/04/2015
kaavain:

Кстати, это без шуток отличная коммерческая мулька этой "ниши", я бы на полном серьезе автору посоветовал включить ее в список "что получит покупатель".


Ага-ага, покупая комплект белья с символикой американского флага вы участвуете в акции "Черный воронок", возможно именно Вам достанется эксклюзивная возможность поучаствовать в индивидуальной экскурсии на Лубянке и дать эксклюзивное интерьвью "Как сладко спится на американском флаге".

З.Ы. А что за тема с хохлом? Не могу найти. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/04/2015
FM:

З.Ы. А что за тема с хохлом? Не могу найти


О, это было твердое первое место, просто наитвердейшее. Чел, под гарантии "пацан сказал - пацан сделал", под туманные перспективы "прибыли будет дохрена, но позже", имея украинский паспорт, на полном серьезе ожидал что ему одолжат 10к зелени...

Возможно, сочли за фишинг и потерли, но мулька была в том, что чел РЕАЛЬНО верил в то, что пишет. Ну как претендент на 2-е место реально ожидает продать сайт ниочем за 700к рублей...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы