подписка
Подписаться

Партнерская программа

Подписка на RSS
Стрелец
03/02/2009
Есть ИМ в области бытовой электроники.
Поясните, что такое партнерская программа, есть ли смысл ее запускать?
И через кого это делать?
В основном крутимся в прайсовых площадках, а-ля Я.маркет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/02/2009
партнерка ето оплата по факту чего либо -кликов, регистраций или продаж. свою заводить-большие затраты на раскрутку -пробуйте
тут

quatrix.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
04/02/2009
Суть партнерской программы в том, чтобы отдать деятельность по рекламе ваших товаров партнерам.
За определенный процент, естественно.
Т.е. за каждую покупку, совершенную в вашем магазине клиентом, который пришел от партнера, вы партнеру платите вознаграждение. Обычно это процент от суммы покупки.
Выглядит это довольно привлекательно, однако найти адекватных партнеров, оформить взаимоотношения с ними не так просто. В какой-то мере вместо того, чтобы рекламировать свой магазин вы начнете рекламировать партнерскую программу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
04/02/2009
Однако, это стоит того.
Все зависит от того как сделаете. Как расскрутите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/02/2009
Партнерская программа должна быть налажена и запущена чуть ли не раньше открытия самого магазина. Чем больше у вас партнеров, тем меньше вам приходится самостоятельно искать клиента.
% определить довольно просто: если на поиск 1 покупателя вы тратите 10% от суммы его покупки, значит, партнерам можно отдать 10% + 5%(за экономию вашего времени) и сосредоточится на повышении КПД ваших менеджеров, что будет выгодно и вам и партнерам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Стрелец
05/02/2009
Спасибо за информацию!

quatrix.ru посмотрел.
за январь продажи 1 млн. руб. на всех, чего это за объем-то? :)

У меня ИМ бытовой техники, на рекламу идет 2% от исполненных заказов.
Если я предложу 3% партнерам, то во-первых насколько это интересно будет партнерам, а во-вторых, на какой трафик клиентов я могу рассчитывать, учитывая, что у нас конкурентные цены?

Сама процедура какова? Подскажите, плиз.
Я просто пишу на сайте, "Партнерская программа".
Описываю % вознаграждения.
Мне нужен ведь какой-то скрипт, чтобы я считал покупателей от партнеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
05/02/2009
Цитата:

Мне нужен ведь какой-то скрипт, чтобы я считал покупателей от партнеров.

Погуглите на форуме Оборота — уже расписывали идеальный для вебмастеров скрипт.
Также, возможно, позже еще более подробнее будет расписано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrei365
27/02/2009
Попробуйте www.shopmania.ru, это тоже тип партнерской программы, но она бесплатная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meeting42 meeting42
28/04/2009
Господа! Сайте знакомств http://ru.meeting42.com приглашает Вас принять участие в одной из наиболее честных и уж точно самой выгодной партнерской программе в иртуальном мире.
Компания выплачивает высокий процент за привлеченных пользователей; кроме того, вы можете сами следить за процессом регистрации новых пользователей Вашей ветви и процессом поступления новых проплат во вкладке «Моя структура».

Особенно программа интересна владельцам сайтов, форумов, каталогов, блогов с большим потоком посетителей.

Рассмотрим два варианта работы.
1. Для владельцев сайтов, администраторов, веб-мастеров. Вы регистрируетесь на проекте meeting42.com в разделе «Партнерская программа» (в этом случае Ваша анкета не будет доступна другим пользователям и вы не сможете с ними общаться), получаете ссылку, код которой ставите на свой собственный сайт. Пришедшие по ссылке пользователи автоматически идентифицируются как приведенные Вами.
2. Для пользователей, зарегистрировавшихся для поиска партнера. Вы регистрируетесь на сайте meeting42.com как обычный посетитель и, одновременно, система регистрирует вас как возможного участника партнерской программы. Для приглашения нового пользователя Вы вводите адрес его электронной почты во вкладке «Моя структура» и нажимаете на кнопку «Пригласить реферала». – *Это определение

– реферал - видите только вы.

Деньги начисляются в виде процента от оплаты услуг приведенными Вами пользователей. За реферала первого уровня Вы получаете 10% от суммы его оплаты, за реферала второго уровня (приглашенного человеком, которого пригласили Вы)– 15%, в третьем поколении – 20%! Процент начисляется каждый раз, когда пользователь оплачивает услугу или продлевает членство на сайте. Т.е. фактически это пожизненная программа.

Получить деньги можно раз в месяц, если накопленная на счету сумма достигла рубежа в 100$. Деньги начисляются в течении 15 раб дней следующего за отчетным периода. Варианты вывода денег: денежный перевод, чек, система paypal, web-money или любой другой удобный для вас Метод оплаты (ссылка).
Мы открыты сотрудничеству! С нами можно зарабатывать легко и приятно!

---------------------
знакомства в Германии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Галиев
29/04/2009
Конструктор партнерских программ (для ИМ в т.ч.) - http://www.mixmarket.biz/doc/advertiser/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mgarkunov
29/04/2009
Руслан Галиев:

Конструктор партнерских программ (для ИМ в т.ч.) - http://www.mixmarket.biz/doc/advertiser/

Если есть общие вопросы по партнерским программам или по нашим сервисам, то с удовольствием проконсультирую.
Мои контакты:
+7 (495) 775-51-45 доб. 131
marketing{}mixmarket.biz
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы