подписка
Подписаться

Ozon нечаянно раздал бонусы для оплаты рекламы. Но селлеры боятся их использовать, и правильно делают - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
03/03/2023
Обсуждение материала:
Ozon нечаянно раздал бонусы для оплаты рекламы. Но селлеры боятся их использовать, и правильно делают
Похоже, что ответственные за рассылки этого маркетплейса опять что-то не то учудили. Селлер получил с письмом 5 тыс. бонусов на оплату рекламы. И заподозрил, что после их использования придется еще доплатить рублями >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ж.
ceo, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
03/03/2023
На это и расчитано, что селлеры, особенно небольшие сильно не вчитываются в условия с кучей пунктов и подпунктов. Озон жадный до чужих денег 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ж.
ceo, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
03/03/2023
Бойтесь данайцев, дары приносящих
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuriy Z.
Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
03/03/2023
Собственно поэтому озон сейчас усиленно привлекает китайских продавцов, ибо российские ломанулись от озона. Фактически сейчас компания в предбанкротном состоянии. Склады пустуют ибо просто сумасшедшие цены на хранение, логистика бешеные деньги, а работает на 10%. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Д.
Клиент менеджер, Торговля (мини-компания)
28/05/2023
Я был в шоке. Позвонили  с Озон, поздравили с первыми продажами, девушка сказала, что в честь этого мне начислили 3000 бонусов и их можно потратить на трафареты., вместе с ней и настроили. На след. день заглянул в финансы, у меня "минуса". Я в техподдержку, они говорят, что у них какая-то ошибка, бонусы не начислены, но обязательно начислят. Я прошу вернуть деньги, а когда начислят бонусы с них и вычесть. Вообщем, оказалось они так не делают, потеря денег. Я их и мошенниками называл, сказал, что это запланировано, чтобы побольше стянуть у нас денег. Но "фигвам" называется... Обиделся на них, сказал, что с ними работать больше не буду, буду пробовать с WB и ЯндексМаркет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Трудков
Руководитель, Дизайн-студия Uveok
31/05/2023
Перейти к исходному сообщению
Собственно поэтому озон сейчас усиленно привлекает китайских продавцов, ибо российские ломанулись от озона. Фактически сейчас компания в предбанкротном состоянии. Склады пустуют ибо просто сумасшедшие Еще...
Собственно поэтому озон сейчас усиленно привлекает китайских продавцов, ибо российские ломанулись от озона. Фактически сейчас компания в предбанкротном состоянии. Склады пустуют ибо просто сумасшедшие цены на хранение, логистика бешеные деньги, а работает на 10%.  Свернуть
Yuriy Z.  Yuriy Z. Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
После публикации отчета Ozon показал снижение убытка на 46% + аренда 100 000 кв.м в Обухово + рост количества новых продавцов и выручки от рекламы  - вряд ли маркетплейс в предбанкротном состоянии.

А касаемо комиссий, то их рост за последнее время не только у Ozon, но и у Яндекса. МП максимально склоняют к модели FBM, а это дополнительные траты на хранение  :!: 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы