подписка
Подписаться

Ответы на вопросы по продвижению

Подписка на RSS
Angelneo
07/08/2012
Подскажите пожалуйста, чего не хватает для нормальной работы сайта www.roscom.su? буду признателен за помощь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
08/08/2012
неудачная разбивка в меню.
софтину и сервера вполне можно впихнуть вобщую папку типа Корпоративным клиентам...
в то время как популярные разделы сотовые телефоны и планшетники явно просят себе по отдельному пункту в главном меню...

я бы вообще Б2Б на поддомен вынес.
контакты по всем городам вынес бы повыше
баннеры акций к чему это избыток креатива? хватило бы текста либо стандартных баннеров 150*150
и чем они отличаются от спец предложений? не проще как то все одной кучкой сделать? и делать реально уникальными и ограниченными?

новости никому не интересны -убрать вниз куда нить.
ну а сеткой популярных товаров из основных разделов можно собсственно большую часть морды забить...

пункт с этим товаром покупают на старнице товара должен быть виден всегда а не по запросу. и если нет стата по покупкам , то набейте пока хотя бы сами интуитивно, либо на основе данных по просмотрам страниц.

ну и явно по сео проблемы - тексты дублируются сквозняком -отдайте чутка денег за аудит, набросают хотя бы явные косяки с внутренними дублями...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/08/2012
Посмотрите магазин www.fantasianew.ru Хотелось бы увеличить количество просмотров. Сейчас чуть меньше пяти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/08/2012
я бы вебвизором пошарил -явно морда перегружена, вопрос только от чего избавляться в первую очередь...
из баннеров самый актуальный думаю -скидка 5% на самовывоз, а его загнали не пойми куда

ну и шутки для любителей перелинковки ссылки сквозные у нас ищуть и выходы на страницы вида http://www.fantasianew.ru/category/wowwee/
ну что это как не спам поисковый? зачем поисковики держать за идиотов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
16/08/2012
Почему-то один из наших небольших магазинов, google полюбил, а яндекс ни в какую.
Заходов с яндекса, в пять раз, меньше чем с google. Но, это и понятно - огромная разница в ранжировании страниц.

Что сделать, что-бы подняться в яндексе ?
http://dalincom.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
17/08/2012
яндекс сильно критичен к уникальности контента - делайте уникальное наполнение разделов хотя бы и основных товаров -тут без вариентов...
либо тратьтесь на контекст-маркет -думаю тут недорогого трафа можно набрать по нч запросам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
18/08/2012
Спасибо.
Извиняюсь за назойливость.
А сколько должно быть на странице, уникального текста для хорошего ранжирования яндексом ?
Конкретно слов или в процентном соотношении?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/08/2012
здесь нет конкретных рамок по обоим параметрам
по идее на страницу раздела 1,5-2 к знаков.
на страницу товара можно по идее поменьше где то 0,5 к хотя бы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lokid
26/09/2012
Подскажите, как лучше раскручивать бизнес по раскрутке?))Если, к примеру, я занимаюсь вопросами продвижения в соц сетях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
28/09/2012
это чем конкретно и в каких сетях? обычно ищут партнеров по сбыту, плюс фриланс сайты
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы