подписка
Подписаться

Отслеживание наложки

Подписка на RSS
ZigZag
07/01/2013
Какую программу посоветуете по отслеживанию наложки?
Такую, что бы капчу на сайте почты проходила легко.
Ну, и попроще в обращении с ней :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/01/2013
Есть информация, что при заключенном договоре на отправку должны давать доступ к серваку без капчи.

Мне не удалось до НГ связаться с тем, человеком, контакты которого дали:( Да и про тех. проблемы говорили, так что не факт, что получится.

P.S. Есть еще вариант отправки через больших федеральных клиентов, они и отслеживание дадут и скидку по тарифам, но отправка и расчеты с ними (есть свои мелочи).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
07/01/2013
скажу честно: кроме как наложка и а/я на почте, других договоров с ними заключать не хочу... ну тошнит от них...думаю как и многих на этом форуме...

а с блклиентом кто-нибудь имел дело?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/01/2013
ZigZag:

а с блклиентом кто-нибудь имел дело?


Я туда всех добавляю, а еще фбнп. Пока других не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
09/01/2013
Фролик:

Я туда всех добавляю, а еще фбнп. Пока других не встречал.

речь идет не о черном списке клиентов, а о отслеживании наложки...
просто в блклиент увидел такую функцию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
09/01/2013
Был самописный скрипт проверки статусов. Но с с приходом капчи начался гемор.

Ншшел http://post-tracker.ru. Вроде удобная, бесплатная, но нет пакетного добавление идентификаторов.

Штук 30 внес вручную. Работает отлично, обновления автоматическое, 1 раз где то в 10 часов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qlory77
09/01/2013
Непонятно зачем ввели они капчу ведь это сервис позволяет отслеживать почтовые отправления. Был сервис очень удобен. Да и не думаю, что сильная нагрузка была у них. Всё ровно со временем придумают обход капчи какой то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/01/2013
Qlory77:

Да и не думаю, что сильная нагрузка была у них.

Пока не появились десятки талантливых программеров, которые любят держать руку на пульсе, и проверять статус отправки раз в минуту, типа - а в друг:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/01/2013
Что касается отслеживания наложки, то в один момент времени вряд ли будет 2 заказа с одинаковыми суммами, если только магазин не продает только один товар. Можно отслеживать по суммам вкупе со статусом доставленного отправления, но это все ручник получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
10/01/2013
Фролик:

Что касается отслеживания наложки, то в один момент времени вряд ли будет 2 заказа с одинаковыми суммами, если только магазин не продает только один товар. Можно отслеживать по суммам вкупе со статусом доставленного отправления, но это все ручник получается.

это когда по 10-20 отправлений в неделю, можно так сделать, а когда их на много больше? там вручную много не проверишь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qlory77
10/01/2013
Да и смысл время терять вручную проверять нужно по максимум автоматизировать такие процессы. Интересно было бы унать как люди сейчас решают такую проблему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
10/01/2013
А зачем наложку отслеживать по почтовому идентификатору на сайте почты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
10/01/2013
zaznayka:

А зачем наложку отслеживать по почтовому идентификатору на сайте почты?

причины просты:
1. В 30% почтовые работники не сообщают клиентам о приходе посылок. Просто не несут уведомление.
2. Деньги за выкупленный товар хочется получить. Бывает, что почта просто "забывает" о их переводе.

Когда у Вас будет большое кол-во отправок, Вы сами поймете, зачем нужно отслеживание
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/01/2013
Вы про разное говорите:)

Отслеживание отправления по идентификатору (прохождение посылки к клиенту) и отслеживание прихода денег на р.с.

Нужно, как я понял, первое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
10/01/2013
ZigZag:

Когда у Вас будет большое кол-во отправок, Вы сами поймете, зачем нужно отслеживание


Сейчас 100-120 посылок в день. Проблем никаких без массового отслеживания посылок по ШПИ нет.

kuzmin:

Вы про разное говорите


Вопрос то сформулирован про отслеживание наложки и капчу сайта почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы