Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отслеживание наложки

Лично для меня есть необходимость в автоматическом режиме узнать что посылка пришла в ОПС назначения.
Сразу отправить смс и(или) мыло получателю. Процент возвратов снижается ощутимо.
И при автоматическом получении статуса это все полностью автоматизируется

Если делать это руками, на большом количестве посылок, овчинка выделки не стоит.

Хотел спросить тех кто не отслеживает.
Вы никогда не получали возвратов предоплаченных посылок? :mrgreen:

wayfarer:

Хотел спросить тех кто не отслеживает.

Отслеживать посылку по сайту почты и сообщать клиенту что не плохо бы за посылкой сходить на почту это разные вещи.

wayfarer:

Вы никогда не получали возвратов предоплаченных посылок?

Никада :mrgreen:

wayfarer:

Вы никогда не получали возвратов предоплаченных посылок?

Получали, но это все таки единичные случаи.

Цитата:

Получали, но это все таки единичные случаи.
я к тому сказал, что уведомить в авторежиме весьма полезная функциональность. А чтобы уведомить надо знать что посылка в ОПС назначения

Наши клиенты кстати часто забывают про посылки, купил и забыл. Приходится уведомлять чтобы забирали предоплаченные :mrgreen:

zaznayka:

Сейчас 100-120 посылок в день. Проблем никаких без массового отслеживания посылок по ШПИ нет.

не верю я в сказки, у нас примерно такой же объем.. мы физически вручную не можем отследить несколько тысяч посылок вручную в месяц... не вводить же каждый номер вручную на сайте почты.. до капчи была прога, теперь не пашет

ZigZag:

не верю я в сказки

А я нигде не писал что мы вручную отслеживаем. Я написал что мы вообще ничего не отслеживаем. По ШПИ посылку на сайте почты смотрим только если надо подать заяву на розыск.

И при всем при этом каждый наш покупатель получает уведомление что надо бы за посылочной на почту прогуляться.

Как Вы этого добились? Технически решили вопрос?

zaznayka:

И при всем при этом каждый наш покупатель получает уведомление что надо бы за посылочной на почту прогуляться.

Вы имеете в виду уведомление от самой почты им приходят?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: