подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Открывать ли счет за рубежом, чтобы работать с 2checkout?

Кливер
07/05/2006
Планирую подключиться к 2checkout. Сам я чп без юр. лица. Чтобы вывести из 2СО и принять валюту к себе на счет в Украине, надо иметь с контрагентом договор, которого естественно нет и не будет. В связи с этим встречал советы открыть счет за рубежом (или в США или в Прибалтике), чтобы выводить деньги туда и потом снимать их по карточке в банкомате. Мол, так нет головной боли с бумажками и вообще меньше светишься.

Посоветуйте, где и как открыть счет? Какие плюсы и минусы такой схемы? И существуют ли все-таки приемлемые способы принять перевод из 2СО на свой вал. счет чп? Большое человеческое спасибо всем, кто скажет что-то толковое на эту тему. Особо спасибо, если с учетом украинской специфики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
07/05/2006
Сейчас вроде как 2Checkout может вам сделать физ. договор на бумажках. Вот недавно у них появилась новая запись:



---------------

What if I need hard copies of these documents? If for some reason you need a hard copy that has been signed by 2Checkout.com, use the Ticketing system to make a request. Documents will be mailed to you.

-----------------



Поэтому попробуйте задать в им вопрос в тикетах. Если будет физ. договор, то возможно проблем с принятием на свой вал. счет на Украине у вас не должно возникнуть.



А так, в США счет крайне трудно открыть самому. А вот в прибалтике можно даже по почте открыть :) Банков там полно: Lateko, Parex etc. Да и вообще.



К сожалению все что касается внешнеэкономической деятельности законодательство как России, так и Украины в этом плане пока не очень приемлимое, особенно для мелкого бизнеса. и тем более для тех кто занимается эл. коммерцией. Поэтому пока наверное лучше открыть счет с картой в прибалтике на физ. лицо (не на юр лицо). Там ЧП воспринимается как физ. лицо. Все очень просто и удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кливер
07/05/2006
Спасибо за инфо, буду изучать:)

А являются ли такие счета в Прибалтийских банках достаточно анонимными с точки зрения нашей налоговой? Может ли она отследить суммы снимаемые в своей стране через банокмат и выяснить счет и имя владельца? Вероятно может, но насколько актуальны такие опасения при съеме до 5,000/мес? Прошу прощения, если это здесь не обсуждается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
07/05/2006
Если вы хотите быть анонимным, то к счету заводится карта например Cirrus. В этом случае вы просто аноним из страны выпуска карты без определенного имени. Такие карты выпускаются прибалтийскими банками.



Конечно, с другой стороны, если кому-то очень надо будет о вас что-либо узнать, например службе гос. безопасности, то конечно она найдет способы узнать о вас все.



Но вы ведь не Ходорковский или Березовский, с многомилионными доходами :) Из-за 5000 - 10000 USD в месяц никто даже и мараться не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
09/05/2006
2CO user:

Cirrus - дебетная карта, и, как таковая, не анонимная. Для полной анонимности нужны cash cards.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
09/05/2006
Согласен Alex, Не правильно написал. My bad :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rt
09/05/2006
Alex

а что это у вас за сайт в профиле, можно где-то на русском прочитать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-
09/05/2006
а не подскажете, это тольк если принимать деньги от иностранцев лучше открывать счет в зарубежном банке или наших тоже касается? что за бумажки требуют при переводе денег на счет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rt
09/05/2006
rt

Иностранцы мы. На русском у нас ничего нет, уж извиняйте.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы