подписка
Подписаться

открытие ПБОЮЛ

Подписка на RSS
olgina
23/03/2008
Здравствуйте!
У меня довольно сложный юридический вопрос:
может ли нерезидент России открыт ПБОЮЛ? В связи с отсутсвием резиденции как меняются правила открытия и работы? Можно ли работать по системе упращенного налогооблажения?
Буду благодарна за любые комментарии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
23/03/2008
по месту временной регистрации - может, только сейчас уже не ПБОЮЛ, а ИП.
по сути ничего не меняется, вопрос по системе налогообложения решается при подаче заявления.
изучайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgina
24/03/2008
modest, спасибо за Ваш ответ и ссылку!
правильно ли я поняла, что временная регистрация обязательна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
24/03/2008
Ну, а как по другому-то?
Вас регистрируют в налоговой по месту Вашего фактического нахождения, а если Вас там не находится, то как Вас зарегистрировать, к какой налоговой приписать?:)
С ООО проще, на сколько я знаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgina
24/03/2008
Понятно, про налоговую я не подумала :shock:
Дело в том, что фактически я живу заграницей, но коммерческой деятельностью собираюсь заниматься на территории России (буду приезжать когда необходимо). Достаточно просто сделать временную регистрацию (интересно, где и как это сейчас делается?) :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sahasrara
10/04/2008
к сожалению могу растроить неризидент России не сможет открыть ПБОЮЛ (ип или чп),т.к.только паспорт РФ надо будет предоставлять в налоговую и регистрация возможна только по месту жительства В соответствии с п.3 ст. 8 ФЗ N 129-ФЗ от 8 августа 2001 года "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
могу подсказать сайт,в котором много информации на эту тему: http://ooo-chp.narod.ru/ (для модераторов,этот сайт не предлагает никакие услуги и продажи,а является только информационным, сами проверьте).
кстати,эта информация с него.
мой совет решения этой ситуации - регестрируйте ООО! успехов Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgina
10/04/2008
sahasrara, большое спасибо за Ваш комментарий, и отдельное спасибо за ссылку на сайт (правда, пока не смогла зайти на страницу про ПБОЮР).

У меня один вопрос - временная регистрация на год и более для налоговой не является местом жительства?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
10/04/2008
Читая сайт на народе видно, что человек, не в теме, просто нарыл где-то информацию, повесил у себя на страничке и ждет кликов по гуглу...

Как можно на одной странице раз 5 упомянуть и ПБОЮР (?) и ПБОЮЛ. Т.е. банальное копи-паст, даже не вчитался в то, что скопировал.

Вообщем товарищи, читайте, но перепроверяйте информацию с вышеуказанного сайта, так как, подозреваю, там могут быть и более серьезные ошибки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pinox
05/05/2008
sahasrara:

регистрация возможна только по месту жительства В соответствии с п.3 ст. 8 ФЗ N 129-ФЗ от 8 августа 2001 года "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Простите, вопрос: временная регистрация не является местом жительства?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bay
25/07/2008
При регистрации предоставляется
"копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (если заявитель лично подает документы - простая копия, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо - нотариально заверенная копия);

* Для граждан Российской Федерации - копия паспорта
* Для иностранный граждан - копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина
* Для лиц без гражданства - копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства
...
Иностранные граждане и лица без гражданства дополнительно предоставляют:

* нотариально оформленный перевод паспорта на русский язык;
* нотариально заверенную копию документа, подтверждающего право заявителя временно или постоянно проживать на территории РФ.
"
Взято с сайта http://www.1-delo.ru
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы