подписка
Подписаться

Открытие интернет магазина: фирма и касса

Подписка на RSS
Igor RR
16/10/2007
Доброго всем суток!
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Собираюсь открыть ИМ, все есть, кроме понимания того, что делать с фирмой и кассой.

Скорее всего буду регить ооо (упрощенка). Офиса нет.
Что делать с кассой? Как её зарегестрировать - можно ли только на юр. адрес?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
16/10/2007
Ищите центр обслуживания ККМ, приобретаете кассу и они помогают ставить её на учет и будут ежеквартально брать с вас деньги и клеить новые акцизки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Morning
16/10/2007
Зарегистрировать ККМ можно для выездной торговли, тогда ККМ не будет привязан к адресу. В центре обслуживания сами могут посоветовать такой вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
16/10/2007
Цитата:

Цитата:

Зарегистрировать ККМ можно для выездной торговли, тогда ККМ не будет привязан к адресу.


где вы такое прочитали? для регистрации нужен юридический адрес. по некоторым сведениям, можно заключить договор аренды 5 метров самим с сабой и оформить кассу на квартиру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Morning
16/10/2007
Да, юридический адрес нужен. Но офис не обязателен. Я не читал - мне так ККМ мой зарегистрировали. На момент регистрации ККМ у нас был юр. адрес (одно рабочее место от конторы-регистратора) и не было офиса. ККМ был зарегистрирован для выездной торговли.

А аренду для ООО нельзя оформить так, для этого квартиру нужно в нежилой фонд переводить. Иначе придраться могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
16/10/2007
Цитата:

Я не читал - мне так ККМ мой зарегистрировали.


здесь не поспоришь, практика важнее теории в этом случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
17/10/2007
Фирму открыть через контору на все про всё 10000 а то и меньше.
Касса 14000 рэ.
Регистрация в налоговой 1000-1500 без вашего присутствия и 0 с вашим.
Ввод в эксплуатацию 1000+-.

Ежемесячно 300 рублей в ЦТО отчислять за обслуживание.
Готовьтесь к тому что касса может ломаться. Это такое "Г" нынешние кассы, сложно представить что может быть хуже.

Кассу делать на выездную торговлю и не привязывать к месту.
Офис для ООО обязателен и без кассы. Вам понадобится договор аренды все равно, пусть даже вы там находиться фактически не будете.
Квартира не подойдет для этого. Только для ПБОЮЛ квартиру можно, да и то не везде.

+ готовьтесь вести бухгалтерию. Это в 100 раз геморойнее чем открыть 100 фирм и зарегистрировать 100 касс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
18/10/2007
Morning:

А аренду для ООО нельзя оформить так, для этого квартиру нужно в нежилой фонд переводить. Иначе придраться могут.



Можно. У меня так все новые фирмы открываются. В 46ой придрались бы при оформлении, если бы хотели, а раз фирму зарегистрировали - значит все тип-топ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
18/10/2007
Figu:

Квартира не подойдет для этого. Только для ПБОЮЛ квартиру можно, да и то не везде.


Мое ООО зарегистрировано на адрес моей прописки. Москва. Регистрация ООО - лето прошлого года. Может быть сейчас что-то поменялось, конечно.

ККТ - для выездной торговли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor RR
21/10/2007
Большое спасибо за ответы!
Мда, теперь задался вопросом - что лучше, ИП или ООО, точнее, начал склонять к ИП как к более легкому и дешевому варианту на первое время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
21/10/2007
Цитата:

начал склонять к ИП как к более легкому и дешевому варианту на первое время.


ип хорош только одним — все безнальные деньги на счету ваши. приходите с чековой книжкой и снимаете сколько хотите. и не создаете тем на этом форуме "ищу обнал" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
21/01/2008
А я скажу вот, что в своём магзине я незапускал торговлю за наличные... и поэтому кассу не покупал и даже об этом не думал!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы