подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Открытие ИМ

Игорь
10/07/2005
здравствуйте! Я написал свой ИМ, приличный, со всеми функциями и своими фишками. Знающие люди, подскажите, какого вы мои дальнейшие действия по созданию ИМ, как лучше вести торговлю и как искать поставщиков? Расскажите свой принцип работы и что вы делали?

P.S. или где можно почитать об этом...

спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/07/2005
=Игорь

Читай статьи на Обороте и проштудируй архивы форума. Там много интересного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
10/07/2005
Сообщение:*

Сайт это лишь один из инструментов торговли. Далеко не первый и даже не самый важный. И не с него инет-торговля начинается.

Можно иметь ходовой товар и не иметь сайта вовсе, только обьявления в газетах о цене и доставке. И это в некоторых случаях уже дистанционная торговля, приносящая доход. А можно иметь ИМ, но не иметь опыта торговли и всё тогда под хвост....

Если в торговле нет опыта - ищите партнеров, у которых он есть....



Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
10/07/2005
опыт в торговле есть небольшой, да и отец занимается бизнесом. только вот электронная комерция - совсем другое, это разные вещи. а интернет магазин я написал, потому что я программист, как бы совершенствовал свои знания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Барсук
10/07/2005
Игорь, прежде чем писать ИМ надо было сначала решить чем будешь торговать, в чем Вы действительно разбираетесь и к чему тяготите.Я , например, прежде чем создавать ИМ целый год присматривался, приценивался!А спрашивать на этом фрруме чем торговать дело не очень благодарное, т.к. большинство его участников теоретики и не разу ничем не торговали!Поверьте, прежде чем Вы заработаете первую 1000 у.е. Вы намучаетесь!Но дело стоящее, хотя занимает много времени, т.к. рынок насыщен как он-лайн, так и офф-лайн продавцами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
10/07/2005
Автор: Игорь

только вот электронная комерция - совсем другое, это разные вещи///



Сообщение:*

Это не совсем другое. Это обычная дистанционная торговля.

По сути такая же торговля с доставкой: по обьявлениям в газетах, при распространении прайс-листов по офисам, те же телемагазины, ну и прародитель "Товары по каталогу с доставкой", существующий с 17хх какого-то года. Это всё называется дистанционной торговлей.

А так называемая "электронная торговля" от старинной торговли типа "Товары по каталогу с доставкой" отличается формой подачи товара через экран монитора вместо бумажного каталога рассылаемого по почте, формой общения с клиентом ( раньше, до инета в основном общались письмами или по телефону) ну и еще каким-то мелочами....



Ни какие это не разные вещи. Просто раньше, до появления инета, дистанционной торговлей могли заниматься только крупные игроки (попробуй ка выпустить и распространить по стране бумажный каталог), а теперь любой подросток порасторопней с небольшим старткапиталом......



За последние лет 100-200 ничего принципиально нового в дистанционной торговле придумано не было, "электронная коммерция" не исключение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
10/07/2005
Торговля она и в Африке торговля, только черного цвета ;)



Дистанционная или через обычный магазин - отличие в мелочах....

А термин "электронная коммерция" не совсем точный, применительно к большинству инет-магов. ИМХО - это скорее подходит к электронным, цифровым товарам, которые нельзя пощупать типа программного обеспечения, при этом чтобы и платежи были исключительно в электронном виде и доставка электронными путями....



Торговля, к примеру холодильниками в инете имеет только каталог в электронном виде и часть платежей, а всё остальное (на 80-90%) это обычная торговля....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
10/07/2005
И прежде, чем открывать е-шоп нужно эту самую обычную торговлю и изучать....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
10/07/2005
изучаю рынок я уже более 5 месяцев. ищу разные подходы, решения, читаю форумы, статьи. уже многое знаю.

теперь вот нашел этот сайт и решил задать вопрос вам, уважаемые пользователи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
10/07/2005
Устройтесь оператором или курьером в какой-нюдь инетмаг :) Изнутри посмотрите и найдете ошибки, которые не повторите, и плюсы , которые разовьете...



Удачи ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/07/2005
Имя:*



Курьером не стоит идти, лучше оператором. Врядли курьер сможет понять как что-то работает в ИМ. Посмотрела бы я на того курьера, который полезет в дела моего магазина ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/07/2005
Курьер - единственный человек, который общается с покупателем лично :)Это может дать много информации. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
10/07/2005
Не морочьте парню голову. "...курьером, оператором...".



Если ты программист, то и повышай свою программистскую квалификацию, вместо того, чтобы лезть не в свое дело. Толку больше будет для тебя же самого в первую очередь.



Или пусть отец на базе твоей программулины попробует что-нибудь сделать, а ты будешь ее развивать и смотреть, как у него торговля получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
10/07/2005
я склонен к торговле и программированию ))) нравится мне это. поэтому хочу открыть ИМ. У меня есть идея устроиться программистом в действующий ИМ, думаю попробовать, посмотреть что к чему, как все это действует в реальности.

Спасибо вам за советы, мне всего лишь 20 лет, думаю еще все впереди, только вот чем дальше, тем труднее в бизнесе пробиться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/07/2005
2 Dmitry Lebedev

Общение с покупателем дает представление о покупателях и в некоторых случаях о качестве товара, но о внутренней работе ИМ курьер врядли будет много знать, если конечно он не сидит целыми днями без работы в офисе ИМа. ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы