подписка
Подписаться

Отказ от заказа? Только не в Болеро!

Подписка на RSS
SVS
22/02/2007
Правдивый :-) рассказ о том, как клиент (на этот раз я был клиентом) пытался отказаться от заказа в магазине Болеро. Нервным не читать :-)

<a href=http://svsadov.livejournal.com/1165.html>http://svsadov.livejournal.com/1165.html</a>

Ничто не предвещало беды. Прослышав о том, что очередная книга серии об Эхо (Макс Фрай) "Ворона на мосту" вышла и появилась в продаже я, как частенько делал и раньше, оформил заказ в магазине Болеро и стал ждать доставки.

Но время шло, и с ним таяла надежда. Я часто пользуюсь услугами Internet-магазинов, и привык к этому. Однако Болеро до этого не подводил меня и я, решив, что, видимо просто "не судьба", пошёл и купил книгу в обычном магазине.

И вот тут-то начинается самое интересное! Как честный человек :-) я позвонил в Болеро и сообщил, что отказываюсь от заказа. Меня попросили написать по e-mail. Я сделал это.

Прошло некоторое время. Мне позвонили из Болеро и спросили, когда мне удобно, чтобы мне доставили заказ. Оказалось, что это тот самый заказ, с "Вороной на мосту". Я сообщил удивлённой девушке, что уже отказывался от него. "Странно" - сказала она и разговор был закончен.

Но через пару дней мне снова позвонили и сказали, что "завтра привезут заказ". Какой? Спросил я? "Ворону на мосту" - сказали мне :-).

Я снова обьяснил, что, видимо произошла какая-то ошибка и заказ мне не нужен. Но через недельку с вахты на работе мне позвонили и сказали "к Вам курьер". Оказалось, что это привезли... Правильно! "Ворону на мосту"!

Какая трогательная забота! Может быть я всё-таки передумаю? Но я написал ПИСЬМЕННЫЙ отказ и курьер уехал. А я позвонил в Болеро и попросил любезную девушку исправить досадную ошибку и зафиксировать наконец факт моего отказа от заказа.

Разобраться, т.с. в ситуации :-)

И, скажу я Вам, что я уже даже не удивился, когда.. Правильно! Через недельку мне позвонили и сообщили, что завтра у меня доставка "Вороны на мосту"! Трогательная забота о заказчике. Я обьяснил, и даже достаточно вежливо, что они могут засунуть эту "Ворону" туда, куда сами сочтут нужным и позвонил "девушке на телефоне" в Болеро, с целью в очередной раз отказаться от заказа. "Буит зделано!" - сказала она, но я ей почему-то не поверил :-)

И правильно сделал! Через некоторое время мне пришло письмо, в котором Internet-магазин Болеро извинялся за то, что они-де, не могут доставить мне "Ворону на мосту" потому, что товар отсутствует на складе! А то, бы, писали они, обязательно бы доставили! Извините уж нас, писали они, мы всегда к Вашим услугам! Упорные, сцуко, гады!

И я написал им письмо. В нём я спрашивал, что я им сделал, и почему они надо мной издеваются :-). А также обещал, что опишу эту ИДИОТСКУЮ ситуацию для того, чтобы другие люди не попадали как я.

Что и делаю. А теперь, вот, сижу и с интересом жду продолжения истории с заказом, что-то они теперь придумают, чтобы я всё-таки получил "Ворону на мосту" от них? :-)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
26/02/2007
У меня была забавная ситуация такого типа с Books.ru. Заказал в районе НГ, но заказ застрял, я купил в другом месте и написал им, что отказываюсь. Пару недель назад мне позвонили и сказали, что заказ завис из-за того что одной книги не было на складе и спросили, когда доставить. Я сказал, что уже отказался. Девушка извинилась и сказала, что у них это не было зафиксировано... На этом мы попрощались, но через 2 дня она мне опять позвонила с теми же словами. Причём судя по голосу это была та же девушка :)) Я признаться очень повеселилися - объяснил, что вообще-то она мне уже звонила 2 дня назад и я уже отказывался :) Она ещё раз извинилась и с третьей попытки всё таки задушила этот заказ ;) Больше вроде не звонили. Но т.к. меня они особо достать не успели я на них не в обиде - в целом они сильно лучше Болеро (тьфу-тьфу-тьфу).
Насчёт истории, рассказанной выше SVS - признаться она выглядит вообще запредельно... разве что и правда он их чем-то обидел ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
26/02/2007
Признаться у нас тоже такой косяк был. Заказал клиент оптику какую-то. В наличии ее на складе не было, приход ожидался в ближайшие день-два. Клиенту позвонили, об этом сообщили. Потом часов в 8-9 вечера уже, когда манагеров не было, а я домой собирался, звонит этот клиент и отказывается от заказа. А ноут я уже выключил, и этот отказ остался только в моей памяти. А память у меня забита разными более интересными вещами :) Ну и клиенту ессно позвонили, когда детали пришли и предложили доставку.
Но больше уж не настаивали конечно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
26/02/2007
значит я не одинока в ситуации с Болеро!
Решила заказать моему 2-летнему вундеркинду сказки Пушкина на диске (уж больно он царя Дадона требовал), обратилась в Болеро. Диск стоил 320 р, плюс заказала книжонку по психологии просто до кучи. Мне сразу же отписали, что у них этого нет и в ближайшее время не будет. Ладно, у меня у самой инет-магазин, сама часто динамлю. Съездили в Союз, купили Дадона. Проходит полторы недели. Мне письмо: Болеро пишет, что мой заказ принят, принесут в ближайшее время. Пишу, спасибо, не надо, все давно купили. Это было в субботу. Сегодня звонит муж с работы (куда был сделан заказ). Говорит, БОлеро привезло заказ. Пришлось книжонку по психологии от безысходности взять.
Вот странная позиция. В чем прикол? Не пойму. Книжке цена 90 р, доставка 100 р. А если бы мой добрый муж вообще просто на х.. бы послал этого курьера? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SVS
26/02/2007
Нет, ни чем я их не злил, а даже вовсе наоборот, я у них до этого много заказывал, у меня даже скидка неплохая накопилась :-)..
Ну, и вот такой косяк. И тот заказ, что я заранее оплачивал и в котором был подарок сыну на 23-е привезли только сегодня. Как издёвку.
Но, на этом, вероятно, наши взаимоотношения с Болеро закончились..
А насчёт того, что я не одинок, так мне и в ЖЖ уже написали, что не один я такой страдалец и ситуация там почти один-в-один как у меня :-(..
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы