подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Опять про одежду ))))

Salomon
01/08/2005
Всем добрый день,

Простите, что опять завожу тему про одежду, ведь просматривая архивы в форумах, я пришел к выводу, что большинство находящихся здесь собеседников склонны предполагать, что развитие данной темы совершенно бесперспективно. Но у меня немножко другая ситуация, а именно:

1)У меня есть возможность пользоваться складами некоторых центральных универмагов в Москве (ГУМ, Цум и т.д) - соответственно продукцией, которая там находится - это широко известные бренды во всем мире (Armani,Boss и т.д)

2) У меня есть деньги на реализации данного проекта (Создание ИМ, реклама, продвижение)

Если Вам не трудно, я хотел бы выслушать мнения всех кому интересна эта тема...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
01/08/2005
У тебя есть склады и ты можешь сделать магазин. Но откуда ты возьмёшь клиентов?



Твоя проблема - отсутствие клиентов, которые хотят покупать одежду через интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Salomon
01/08/2005
Клиенв можно привлечь, проведя хорошую PR компанию не только в Интернет но и в СМИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
Если все наладить хорошо, сделать отличные фото, соответствующие реальности, сделать возможной примерку при доставке, то почему нет.



Ну и конечно гора рекламы, т.к. люди покупающие дорогую одежду врядли будут тратить много времени на поиск сайта, сайт должен сам их найти. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Salomon
01/08/2005
Люда,

Я вас прекрасно понимаю, т.к сам в настоящем рекламщик, в основном наружка и СМИ.

Это мой отдельный проект и он не будет зависить от настоящей работы. Конечно человеку будет привозиться не один размер, а как минимум три.

Я еще не видел ни одного достойного магазина в сети.

Пока собираю информацию, изучаю статистику и западные ИМ одежды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
У меня знакомая так доставляет одежду дамам с примеркой. Денег у нее на раскрутку нет, поэтому с заказами не очень, но кол-во заказов в пропорции ко вложенным средствам очень неплохое.



Причем многие клиентки заказывают одежду с примеркой в офисе! Ну некогда им ходить по магазинам :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Salomon
01/08/2005
Я могу содать такой очень хороший ИМ с известными брендами, могу сделать это хорошо и дорого, но всегда есть риск что это не будет востребовано. Так редко бывает : Есть идея, есть деньги но нет прицидента.

Значит придется рискнуть. ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
Попробуйте :-)

Хотя наверное сейчас к ночи прибежит толпа народу и Вас отговорит :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Salomon
01/08/2005
Вот интересно было бы послушать аргументы и мнения, ведь

как известно - "В споре рождается истина"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
01/08/2005
Истина рождается в практике:)

В споре - сторонники или притивники взглядов на оспариваемое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Salomon
01/08/2005
Разумное замечание )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/08/2005
=Саломон

Если не прецедента, значит на то есть веские основания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
02/08/2005
2Олег Краюшкин:

Чушь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/08/2005
Всегда кто-то первый... Но не всегда стоит бросаться становиться первым, если есть такая возможность.



2 Salomon:



Вот Вы сами покупаете одежду указанных марок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
02/08/2005
Salomon

Вы ЦА подобных марок определите, если вы рекламщик и подумайте, а может быть эти марки покупают те люди которым хочется по престижным магазинам походить (в основном это касается женской аудитории) или может быть недоверие к ИМу в том смысле что очень много подделок дорогих марок и если покупатель заходит в ГУМ. то он думает что там все родное, а не подделка, а у вас, отчего он будет так думать. В общем трудности будут и кстати именно из за дорогих брендов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы