подписка
Подписаться

Оптово-розничная деятельность

Подписка на RSS
abhaz88
31/07/2009
Добрый день!
Я ИП, упрощенка 6 процентов, планирую заниматься розничной торговлей, но есть также желание осовить опт торговлю, что для этого нужно? Переоформлять на ооо или выбирать другую схему налогообложения?
Подскажите пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
31/07/2009
Насколько я знаю, можете без проблем осваивать оптовую торговлю без переоформления...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
02/08/2009
Ничего переоформлять не нужно. Можете работать с розницей и с оптом, будучи ИП.
Вполне возможно, что в связи со сменой вида деятельности соотношение доходы - расходы изменится, и тогда будет выгодней перейти с 6% на 15%. Правда, в соответствии с Налоговым кодексом, менять систему налогообложения нельзя в течение трех лет с начала применения упрощенки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VVS
04/08/2009
Салбер:

Правда, в соответствии с Налоговым кодексом, менять систему налогообложения нельзя в течение трех лет с начала применения упрощенки.


Чуточку поправлю - с 2009 года "Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно." (п. 2 ст. 346.14 НК РФ).
Полностью согласен с "Салбер", что создавать ООО для ведения оптовой торговли не обязательно, можно оставаться ИП.
:!: Однако, оцените риски обязательств перед кредиторами: как ИП по долгам Вы отвечаете в том числе и личным имуществом (имуществом физ. лица), в случае с ООО ответственность по долгам Вы несёте в пределах суммы вклада в уставный капитал.
Так что решать Вам!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы