подписка
Подписаться

Опрос: Юридический адрес

Подписка на RSS
Березовский
27/08/2006
В ближайшее время может вступить в силу закон, согласно которому юридический адрес любой компании должен совпадать с ее фактическим адресом. Вопрос владельцам ИМ: насколько принятие такого закона станет негативным (позитивным) фактором для вас? По крайней мере для меня - это серьезная проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goodman
27/08/2006
Вообще то НК это прописанно и штраф 5000 р. Я не знаю про какой Вы закон говорите. скиньте чтоль ссылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
27/08/2006
Этот закон действует уже больше года.



Никакого ЮРИДИЧЕСКОГО адреса давно уже нет.



Организация должна быть зарегистрирована там где ведет деятельность.



В 100 местах ведет - 100 регистраций



По закону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
27/08/2006
Что-то не то Вы говорите.

Как может быть одна организация быть зарегистрирована в 100 местах. Место регистрации одно.

Такой закон собирались принять (идентичность юр и факт адреса), но, насколько я знаю, он был отложен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
28/08/2006
закон еще не прянят, но вроде у депутатов особых возражений нет, поэтому с 1 января 07 органы имеет право приостанавивать деят-сть предприятия если есть не соответствие юр. адреса с фактическим. Проблема очень серьезная, многие в свое время просто покупали этот юр. адрес для регистрации, а сидят в арендованных помещениях по другим адресам, и теперь собственник недвижимости должен дать согласие на перерегистрацию, ясное дело бесплатно он это делать не будет, короче, вот она "реальная помощь малому и среднему бизнесу" от нашего правительства.... уроды
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
28/08/2006
Во-первых, проверяют только паленые адреса, на котором много фирм висит,

во-вторых, чтобы перерегистрировать - нужно ехать в 46ю инспекицию,

в-третьих, есть "свои" юрадреса, которые инспекторы никогда не проверяют, они сейчас дорожают понемногу,

и в-четвертых, мало кто из арендаторов даст сделать фактический адрес юридическим - почти никто не желает регистрировать договор (а это гимор по регитсрации + налоги), но если даже и зарегистрирует, то никак не мелкой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
28/08/2006
Cообщение, суть в том, что может быть специально никто проверять это не будет, а выясниться,скажем, при очередной плановой проверки налоговой, т.е. рано или поздно это вылезет наружу, а работать, осозновая, что есть за что взять тебя за жопу, очень непрятно надо сказать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хм
28/08/2006
Для небольших компаний существует территориальные агенства поддержки предпринемательства (ТАРП) - www.tarp.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
28/08/2006
Да, но все-равно будет несовпадение фактического и юр адреса, даже полученного в ТАРПе.

Интересно, многие компании не имеют фактического адреса.

Только юридический как быть в таком случае?

И как быть ИП, которые зарегистрированы по домашнему адресу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NoppaRone7
04/09/2006
?? ??? ?????? ???,

???????? ?????? ????? ??? ???. ? ?????? ??????!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
04/09/2006
Это давно уже работает. Налоговики шлют пару-тройку писем по юр.адресу и если письма недоходят или нет ответа, то начинают ликвидацию фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olaffsen M
05/09/2006
[url=http://knigki.ru/wallpapers/]обои бесплатно[/url],

заходи от www.knigki.ru много и бесплатно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nomorepo_su
07/09/2006
?? ??? ?????? ???,

???????? ??????

????? ??? ???. ? ?????? ??????!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы