подписка
Подписаться

Оплата после примерки на Озон

Подписка на RSS
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
23/05/2023
если 10 000 селлеров скинется по 1000, думаю можно неплохую юридическую фирму нанять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/05/2023
Поддерживаю, но вряд ли получится. Сейчас в Думе, нанятые маркетплейсами юристы уже во всю работают в группе по проекту нового закона, который узаконит бесправие селлеров. Закон будет принят в этом году. Точка. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария М.
ИП, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/05/2023
Мне кажется наиболее разумно - не тратить деньги и силы на этот беспредел, а голосовать ногами, вот и всё...
Я сама в слабом плюсе с озона, мои обороты не позволяют закладывать такие убытки в цену. А после вала возвратов с мартовских акций, поняла, что бесполезно бороться с ветряными мельницами, распродаю остатки, и с акциями завязала.
Мне кажется, что торговать на Озоне смогут продавцы дешевого массового ширпотреба с наценкой 200-300 процентов и большими оборотами (а это - Китай!).
С другой стороны, покупатели Озона это заслужили...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/05/2023
Мария права. На в бровь а в глаз. ОЗОН стал маркетплейсом для маргиналов. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
24/05/2023
Озон - отстой, по вышеприведённым аргументам, но к сожалению там есть прибыль и основной оборот оттуда, товары не китайские!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/05/2023
Перелопачивать тонны одноразового трикотажа с прибылью 150₽ с заказа я не готов. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/05/2023
Мы вот тут все недовольны и т.п. А селлеры бытовой техники говорят что ОЗОН снискал себе заслуженное уважение как надежный поставщик бесплатных запчастей. 
Сломался, например, у подонка мотор стиральной машины, нет проблем. Заказывает себе новую, меняет мотор на новый и оформляет возврат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
25/05/2023
Есть еще другое.
Купил подонок себе электронную развлекушку, поигрался, надоела. Сдал обратно получил деньги. Купил другую.
Я до сих пор не могу понять, как работают продавцы например роботов пылесосов, стиральных машин, садового электро и бензоинструмента.
Это убытчно, начиная с того, что озон отъедает от 30% так еще и возвратов море. Купил тример или газонокосилку на лето, в сентябре вернул с аргументом сломалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/05/2023
Очень многие селлеры правильно считать РЕАЛЬНУЮ прибыль не умеют или не все расходы видят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/05/2023
Еще один подарок селлерам от ОЗОНа - повышение комиссии на 2% с 01.06. Это даст мультиплицирующий эффект - повышение цен на 6-8%.
А я думал, они хотят стать маркетплейсом для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Совсем запутали своей непредсказуемостью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Лукашок
Совладелец, КИД-приКИД
25/05/2023
С прошлого года озон интересует только одно - своя прибыль. Селлеров у них достаточно, уже можно не привлекать.
Риторический вопрос - кто выиграл от введения оплаты после примерки? Любые покатушки товара приносят деньги озону. А потребительский терроризм, продолжает на этом всем процветать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/05/2023
Селлеров которых полно - это в основном начинающие. Наслушавшись сегодня актуальных 5 лет назад тренингов, они приходят на маркеты и делают, то что было актуально 5 лет назад. Просветление приходит через 2-3 месяца. На их место приходят новые. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Л.
Менеджер
26/05/2023
Пока не иссяк поток желающих торговать на озоне, площадка будет повышать комиссии и всячески не замечать потребительский терроризм. Плевать Озон хотел на селлеров - уйдет один, придет другой. А денюжки капают - какой прекрасный отчёт выдали на днях. Как только тенденция с приходом новых "торговых рабов" изменится, начнут искать консенсус.
А пока терпите люди, если выживите с такими порядками. Ничего нового - обычный капиталистический монополизм. Спасибо Марксу, Энгельсу и Ленину, предупредили  о таком развитии событий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/05/2023
Четко прослеживается исчезновение приличных товаров из ассортимента. В моём сегменте остался шлак и ноу-нейм по завышенным ценам. 
Выжу, что селлеры уходят на Ла Мода. Видимо те снизили свои завышенные в недавнем прошлом требования. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/05/2023
Отличное предложение для ОЗОН. Введение оплаты заказа после тестового срока, скажем 14 дней для одежды, 3 месяца для бытовой техники. Заказы рванут вверх. Все покупатели уйдут на Озон, ну а селлеры в противоположном направлении. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы