подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Оплата персонала

FRT
30/09/2005
Вот если допустить, что учередители нанимают на работу человека в лице идеолога и полного руководителя проекта интернет продаж.

если учесть, что прибыльность продаваемых товаров стоставляет 9-11% от их розничной стоимости. То каков процент от продаж будет здравым и расчетливый в качесве оплаты труда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
30/09/2005
9-11 процентов это что? Чистая прибыль с продаж? Вряд ли. Наценка на закупочную стоимость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
30/09/2005
Я так понимаю это наценка, если это так то все зависит от нормы прибыли которую хотят получить учредители и исходя из оборота товаров и % расходов ИМа можно закладывать + к % расходов, % расходов на рук проекта. А еще лучше чтобы рук ИМа сам все считал и выплачивал учредителям (акционерам) ту норму прибыли которую они сни изначально оговорили....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
01/10/2005
Если отбросить шелуху, которой нынешний Оборот.ру переполнен сверх меры: наценка, норма прибыли и оборот?!.., то понятие "прибыльность" действительно существует. Для товара это отношение прибыли к себестоимости.

Отсюда неверно строить уровень заработной платы наемного работника от прибыльности отдельного товара. Похоже там вообще не знают как это делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/10/2005
У нас несколько бизнесов (я один из учредителей). так вот мы долго искали правильную схему оплаты директора и пришли к выводу что фикс оклад+% с прибыли (не с выручки!! а именно с прибыли) бизнеса.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы