Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

ООО УСН 15% нету товарной накладной

Нет товарной накладной того товара(строй мат.) что купили. Поставку мы произвели 15.07.14 (договор+накладная все есть). Как подтвердить поступление товара для корректной сдачи отчетности в 2015. Помогите, пожалуйста!!!

У вас нет накладной от поставщика? Если я да, то запросите накладную от поставщика в одном экземпляре. Объясните ситуацию (скажите, что потеряли), я думаю он (поставщик) пойдет вам на встречу и вышлет нужную вам накладную.

Если я не правильно вас поняла, то, пожалуйста, уточните вопрос.

Поставщика нету, покупалось все в магазине за нал., чеки ккм потеряны.

Тогда попробуйте провести данные материалы провести как безвозмездная помощь от учредителя (если доля учредителя более 50% в уставной капитале, то облагаться налогом не будет), но тогда данную сумму (которую оплатили за нал) учесть в расходах не сможете. Приходуйте данную помощь по рыночной стоимости (можете поставить цены которые были в накладной).
Если провели по кассе, то удалите данный расход из кассовой книги.
Если вы тщательно ведете учет наличных денежных средств, то если вы удалите расходник, то у вас по кассе станет больше на сумму расходника, тогда проводите данную разницу как беспроцентный займ учтедителю или кому-нить еще.

Или найдите ИПэшника на строительном рынке, который нашлепает Вам чеков и накладных сколько душе угодно)

Чеки никто не будет печатать, если тока которые не прошли через Z-отчет (а которые не прошли, их видно сразу) и выкинут все расходы из налогооблагаемой базы.

Чеки бывают из аппаратов без фискальной памяти. Их используют те, кто поатит ЕНВД. Тем не менее, такой чек будет являться документом))

А если встречная проверка будет...конечно вероятнось не велика, я бы сказала, что очень мала. Но оно того стоит, что бы 3 года трястить и думать придут к тебе или нет? Лучше не взять в расходы и спокойно спать. Ну, это мое мнение.
И у ЕНВДшников чеки все пронумерованы.

Да разве это проблема? Как было сказано выше - ИП на рынке может сделать нужный Вам чек, в том числе с фискального регистратора. Он с этого заплатит 6%, которые Вы ему компенсируете, ну а дальше за услугу как договоритесь.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: