подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Онлайн калькулятор.. а они нужны!

Подписка на RSS
Deddy
07/11/2006
Создали для клиента онлайн калькулятор расчета стоимости квартальных календарей. Кому интересно можно посмотреть тут: http://www.vagriusplus.ru/calendar_calculator.html



И столкнулись с тем, что почти никто им не пользуется.. Вопрос к бизнес аудитории: вам интересны такие калькуляторы? Если да, то в каких областях? Стоит ли развивать такие направления по вашему внению?



Скажу от себя. Я такими сервисами пользуюсь почти всегда. И только пощелкав по ним уже звоню по телефону (если вообще звоню), направление такое развивать интересно.. но получается, что это интересно единицам. Мы приходим к мнению, что аудитория не хочет замарачиваться с такими сервисами.. Им проще позвонить. Обидно как-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
08/11/2006
Очень интересный расчет. Я думаю аудитория здесь оценит, но... Я как человек внедряющий технологические новинки сразу замечу что к таким понятиям "Встроенный часовой механизм:" обязательно должны прилагаться картинки, ну или хотя бы вопросики описания. То есть в выборе, например, календаря необходимо руководствоваться визуальными впечатлениями, этим сервисом ведь будут пользоваться люди, а они этих терминов не знают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
08/11/2006
И еще было бы например удобно честно рассказать людям на сколько удорожает или удешевляет та или иная фишка этот календарик. Ну и реклама в директе с акцентом на это сделают свое незабываемое дело. Не забудьте все подкрепить картинками, я вот уже полгода не могу определится с пакетами например. Такой сервис был бы удобен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
08/11/2006
Андрей, спасибо. Взяли на заметку. На сколько удоражает продукт та или иная фишка видно при конечном расчете, когда указывается тираж. Картинки тоже есть все, кроме пожалуй часов. Да, это сделаем и комментарии ко всяким лакировкам добавим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
09/11/2006
В целом приятный сервис... есть какая-то недоделанность, но сразу так и не сформулирую. Не владею я вашими интернет-терминами и технологиями. По опыту - наверное что-то такое же надо на листовки, плакаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheriff
22/11/2006
Целиком согласен с Андреем. В этом плане(насколько удешевляет/удорожает) на мой взгляд идеален конфигуратор фордов, например фокусов, на одноименном сайте...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы