подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Оценка посещаемости сайтов и методы их раскрутки

Подписка на RSS
Владимир Догадаев
09/03/2007
Оценка посещаемости сайтов и методы их раскрутки
Просьба поделиться информацией и методами оценки этого вопроса.
К сожалению сейчас без рекламы довольно трудно раскрутить интернет-магазин. Возможно есть у кого системно не дорогие решения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
09/03/2007
Владимир Догадаев:

Возможно есть у кого системно не дорогие решения?


Наивно безграничная наглость всегда не дорого ценилась и могла существовать без расскрутки.Чего так задорого пиратский товар продаете. А так задешево расскрутится хотите. Что ожидаете услышать на свой вопрос. Вон у Каширина минимальная консультация 2000руб. Вам к нему я думаю за ответами надо таки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
10/03/2007
Многие могут отвечать... ...дешевле =)
...
Вообще, на самом деле, ракрутиться довольно не сложно (было бы желание).
Что такое раскрутка? Первоначально — привлечение посетителей на сайт.
Вариантов и путей несколько (я в кратце про один путь)
1. Все сначала сводиться к SEO оптимизации (чтобы сайт могли найти).
2. Нашедших надо как-то удержать.
...
Из первого и второго вытакет - надо нормальный сайт. Берем ваш (опять же вкратце и мое мнение сплошное ИМХО).
Судя по коду - вы уже почитали статьи по оптимизации под поисковики (по крайней мере используете теги заголовков). Это есть гуд. Читали рассылку Ашматова? Промеж строк читали? А вообще что Яндекс говорит? А говорит он — делайте нормальный сайт и вас будут нормально находить.
Очень важна уникальность контента (описания игр). У вас он вроде свой (если не ошибся). Это хорошо (не склеят), но вот сами описания желают лучшего. Не цепляют они.
Как и сайт - вроде пойдет, но несколько какой-то запутаный. Логики нету. Все в кучу.
Т.е. завлекая народ на сайт - вы его не удержите и не убедите купить игру.
Выпрямляем ситуацию:
1.Еще раз проработать сайт (структуру)
2.Прочитать про создание сайтов под поисковики (не то что под поисковики - а мелочи на которые надо обратить внимание)
3.СДЕЛАТЬ ПАРТНЕРСКУЮ ПРОГРАММУ (это обязательно!). С предоставлением скриптов. И чем все будет проще - тем вам будет лучше.
4. *Затер из из-за корыстных побуждений*
5.Учитывайте психологию. Публикуйте цены в у.е.
0.9 у.е. для Интернета всегда меньше чем 25 рублей.
6.Не заставляйте посетителя долго размышлять - как же ему получить игру. У вас все очень не продумано. Усложняете простые вещи.
7.Определитесь на чем вы зарабатываете. На продаже или на Гуглевских кликах? Тем более за фразу "ВАЖНО! Надо Кликнуть! Будет Круто!" вы из Гугла вылетите по первому стуку или проверке Модератором.
8.Хоть на ключевые слова и не смотрят, но вообще кейвордс разбивается запятыми.
9.Ваш сайт dmob.ru или mobile-street.ru?
10.Возьмите за эталон (по организации) javagames.ru
...
Можно было бы и больше понаписать - просот времени нету.
Все что выше - просто ИМХО и просьба, если где-то задел, особо не обижаться.
...
С Уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Догадаев
10/03/2007
Добрый день!
Очень благодарен за критические замечания по сайту.
К сожалению я не имею больших денежных возможностей для привлечения профессионалов для раскрутки сайта и хотелось решить эти дела по-возможности наиболее дешевыми средствами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
10/03/2007
2Владимир Догадаев
Отослал вам сообщение по мылу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
10/03/2007
Уже 100-й раз здесь подобные сообщения появляются. Объясните мне неразумному, пожалуйста, (Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ) Как можно начинать бизнес не зная сколько что стоит, сколько нужно вложить и не имея денег. То есть в формате "попробуем, потом разберемся"? Такие варианты всегда приводили к потерям. Перед тем как начинать проект желательно все таки хотя бы в общих чертах знать сколько будет стоить привлечение покупателей для обеспечения рентабильности - и если этих денег нет - то зачем что то начинать? А то построили завод по производству автомобилей а потом репу чешем. Денег на рекламу нет, может в газету объявление дать - желательно в бесплатную?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы