подписка
Подписаться

Оцените сайт

Подписка на RSS
Артем Урал
05/02/2011
Добрый день!
Буду рад любым советам и оценкам.
Сайт совсем новый. Еще не продвигался (только реклама группы в контакте).
Если будут рекомендации новичку с чего начать продвижение, то буду очень признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
05/02/2011
Всё класс!!! Только товара по больше и реклама на гугле самая самая, цена качество!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Урал
05/02/2011
Спасибо! Товар конечно добавляем помаленьку. Насчет рекламы в гугле учту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stenzert
06/02/2011
Хороший сайт!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Урал
07/02/2011
Больше интересует не оценка сайта с точки зрения дизайна, а с точки зрения удобства пользования. Просто в январе нас посетило 250 уников. Это мало но все таки почва для статистики. Из них до стадии заказа дошел 1 человек. Результаты не очень впечатляющие. При этом в корзину помещали товар (т. е. щелкали на кнопку Заказать) около 30 человек.
Чем это может быть вызвано не понятно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
07/02/2011
Артем Урал:

Чем это может быть вызвано не понятно?

Может быть, посещали с форумов, где Вы оставляли просьбы об оценке сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
07/02/2011
Артем Урал:

Больше интересует не оценка сайта с точки зрения дизайна, а с точки зрения удобства пользования.

Дело не в удобстве, а в креативе и индивидуальности продукции. Все ваши изображения честно стырены в сети из раздела "обои рабочего стола". Ничего интересного вы не предложили.

Вот эти ребята креативно работают с плёнкой oracal, причём на плоттере без печати: http://candyroom.ru/
Посмотрите, может быть что-то для себя почерпнете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Урал
07/02/2011
bukka
нет, люди приходили в основном с рекламы в контакте. Трафик ради трафика мне не интересен. Ссылок на сайт и работы в форумах в январе не было.
Figu
когда подбирали контент старались исключить те варианты, которые видели у конкурентов. Однако уверен что какой то процент пересечений есть. На мой субъективный взгляд наш контент лучше чем у самого рекламируемого в данном бизнесе сайта. Старались брать не все что попало, а то что действительно радует глаз. Разрабатывать оригинальные макеты в наклейках на ноутбук не вижу смысла. Слишком много людей - слишком много вкусов.
Полноцветная печать и плоттерная резка разные вещи. Разработка контурного макета проще полноцветного. А предложенные на указанном вами сайте вещи, честно говоря, мало чем отличаются от множества других.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
08/02/2011
Артем Урал:

Разрабатывать оригинальные макеты в наклейках на ноутбук не вижу смысла.

А вообще-то в наклейках на ноутбуки есть смысл? Вы опрос проводили?
Я ни разу не видел ни у кого наклеек на буках и никогда никто про них у меня не спрашивал.

Зато у меня висит "левая" наклейка на двери:
http://www.a-atlet.ru/images/hot/nakl02.jpg
И все соседи перед сезоном отпусков интересовались где я подключил сигнализацию и сколько это стоит ))) А через одного, кому я рассказал про фейк, спрашивали где такую достать.

Ещё помню наклейки в солярии на 1 апреля: "Раздевайтесь, вас снимает скрытая камера!"

Наклейки автоклубов длинные дискуссии были. Чуть ли не по каждой модели авто и клуба можно предложить наклейку и если сделать её добротно будет несколько сотен продаж.

Наклейки-магниты можно делать. Магнитный слой продаётся рулонами с/без клеевой основы, либо прям по нему печатать, если техника позволяет.

Ну это так, мысли вслух про возможности вашего аппарата. Мне кажется тут нужно сперва включить воображение, а потом раскручивать сайт. Но опять же это только моё мнение и оно может в корне отличаться от вашего. Тем более в теме я поверхностно (изучал, но не пробовал, разве что с плёнками oracal немного эксперементировали).

Артем Урал:

нет, люди приходили в основном с рекламы в контакте.

Ну это известная дыра )) Односторонняя трата денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Урал
08/02/2011
Опросов и соц исследований не проводили. Еще до появления сайта были заказы на эту тему. И для ноутбуков, и в интерьер, и на авто. Расширять тему наклеек конечно будем и все эти идеи держим в уме (разве что солярий удивил), но наклейка на ноутбук - самое выгодное направление с точки зрения себестоимости. С него и начали )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
08/02/2011
Артем Урал:

но наклейка на ноутбук - самое выгодное направление с точки зрения себестоимости. С него и начали )

Никогда бы не подумал... удивили.
А что за модель принтера, если конечно это не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
04/05/2011
Цитата:

Ну это известная дыра )) Односторонняя трата денег.

Зря Вы так, всё работает, главное правильно организовать. А сайт хороший, всё удобно и на видном месте, лишних вопросов не возникает. Наклейки на ноуты очень понравились, подумываю что нибудь прикупить себе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
10/05/2011
Дизайн хороший, только единственный надраздел в вертикальном меню слева выглядит странно. как-то пустовато смотрится магазин - не айс. почему бы не сделать все подразделы видными сразу, а не выпадающими? заодно минус один клик мышкой будет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Урал
18/05/2011
Спасибо большое Игорю и Олегу за вашу оценку.
Игорь - жду заказа!
Олег - да, один подраздел не айс. Просто скоро запускаем еще интерьерные наклейки, автонаклейки, наклейки на телефон. Поэтому сейчас и выглядит не законченным.

А у меня вот второй вопрос.
Открыл тему в феврале. Пошли первые заказы. В марте заказов стало очень даже не мало. Динамика обрадовала. А с апреля как обрубило. В полном смысле слова. Ни одного заказа при нормальной посещаемости ок 30-50 уников.
Причины этому феномену не вижу.
Может с контентом что-то не то? Может форма заказа не удобная. Ничего не понимаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
18/05/2011
Цитата:

Может с контентом что-то не то? Может форма заказа не удобная. Ничего не понимаю!

Посмотрите в сторону конкурентов, у них ничего не поменялось, может цены сбили, акцию какую устроили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы