Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Оцените магазин (конверсии нет)

Ссылка на сообщение tiropw

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, магазин даже при хорошей посещалке, продаж нет вообще( С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Посещения из какого региона? Из Хабаровска или со всей России?

Что по ценам! Маленькие, средние, большие?

Хабаровск недалеко от Китая. Может в Китае берут?

В двух словах: стремный сегмент в не самом лучшем для этого регионе.

Anton Shishkin:

Посещения из какого региона? Из Хабаровска или со всей России?

Что по ценам! Маленькие, средние, большие?

Хабаровск недалеко от Китая. Может в Китае берут?

В двух словах: стремный сегмент в не самом лучшем для этого регионе.

Посещения из Хабаровска, цены средние

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

А сколько человек вьдень заходит?

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

ИМХО, которое хрен оспоришь, за пределами Москвы и СПб интернет-магазины на хрен народу не нужны, особенно по продаже шмотья и обуви. Только полный имбицил будет ими пользоваться, т.к. проще дойти живьем и все померить. А москвичи из-за гемора с доставкой/возвратом у Вас покупать не станут.

Собственно у нас ситуация такова, что даже с уникальным для нашего региона товаром продаж нет, хотя в оффлайновый магазин ехали даже из соседних городов. А вот в ИМ покупают москвичи и остальная Россия, кроме родного региона. Город у нас покрупнее Хабаровска.

1к в день сейчас - при рекламе

RamBoo:

ИМХО, которое хрен оспоришь, за пределами Москвы и СПб интернет-магазины на хрен народу не нужны, особенно по продаже шмотья и обуви. Только полный имбицил будет ими пользоваться, т.к. проще дойти живьем и все померить. А москвичи из-за гемора с доставкой/возвратом у Вас покупать не станут.

Собственно у нас ситуация такова, что даже с уникальным для нашего региона товаром продаж нет, хотя в оффлайновый магазин ехали даже из соседних городов. А вот в ИМ покупают москвичи и остальная Россия, кроме родного региона. Город у нас покрупнее Хабаровска.
\

Ну у нас ситуация, что обычные магазины закрываются пачками, потому что стоимость аренды как в Москве, а сейчас кризис, люди не покупают..

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

tiropw:

Ну у нас ситуация, что обычные магазины закрываются пачками, потому что стоимость аренды как в Москве, а сейчас кризис, люди не покупают..

Это везде так. В рыночной экономике при таком раскладе аренда падать должна, но в России рыночной экономики никогда не было. Однако это все равно не повод идти в интернет. Тут просто уровень мировоззрения у людей в регионах еще не созрел.

У нас ИМов много в городе, но их услугами я не пользуюсь - либо интересные ИМ работать не умеют, либо проще и быстрее доехать до обычного магазина. Особенно, если курьерская доставка - не вариант, как мне. А если мне надо ехать в офис ИМ для получения заказа, то почему я не могу сразу подъехать в обычный магазин в ТЦ? А у Вас еще и сегмент такой - одежду выбирать через инет муторно, если не привязан к определенному бренду, где ты знаешь свой размер относительно погрешностей производителя. Хотя преимущество вашего сегмента в том, что шмотье будут покупать всегда.

Есть и такой момент, многие ИМ реальных товаров не имеют. Ты заказал, а потом обламывают, что нет в наличии. Пара обломов и человек в этот магазин ни рукой :mrgreen:

Собственно вариантов может быть 2: закрыть все нафиг, либо работать на Москву. Сможете доставлять хотя бы через 1-2 дня, будут вам продажи.

Ссылка на сообщение seodronos

"Хорошая посещалка" - 1 000 уников в сутки? Почему Вы ее считаете хорошей?
Какая должна быть плановая конверсия? Считали?
Какую рекламу даете? Настройки?
Трафик анализировали?

Вопросов - вагон и маленькая тележка.

RamBoo:

Собственно вариантов может быть 2: закрыть все нафиг, либо работать на Москву. Сможете доставлять хотя бы через 1-2 дня, будут вам продажи.

мы находимся на границе с Китаем, 1-2 дня это что-то из ряда фантастики, скорее 15-20 :D

seodronos:

"Хорошая посещалка" - 1 000 уников в сутки? Почему Вы ее считаете хорошей?
Какая должна быть плановая конверсия? Считали?
Какую рекламу даете? Настройки?
Трафик анализировали?

Хорошая, потому что самые посещаемые интернет-магазины не дают больше 3000 человек в сутки. Рекламу давала тизерами в вк и гугл адвордс по ЦА жен. 25-35 с интересами семья.

Ссылка на сообщение Фролик

tiropw:

мы находимся на границе с Китаем, 1-2 дня это что-то из ряда фантастики, скорее 15-20

Это смотря откуда и как провозить.

tiropw:

Хорошая, потому что самые посещаемые интернет-магазины не дают больше 3000 человек в сутки. Рекламу давала тизерами в вк и гугл адвордс по ЦА жен. 25-35 с интересами семья.

Есть магазины и с десятками тысяч заходов. Если заказов нет - значит Вас просто надули с трафиком, самый такой типичный способ нагреть клиента - это дать посещения, а заказов при этом не будет.

А касаемо директа - Российская аудитория пользуется преимущественно яндексом, а не гуглом.

И посмотрите на поведенческие факторы, которые показывают Ваши посетители. Там наверняка будет огромный процент отказов, т.е. зашли, посмотрели и тут же ушли.

Фролик:

И посмотрите на поведенческие факторы, которые показывают Ваши посетители. Там наверняка будет огромный процент отказов, т.е. зашли, посмотрели и тут же ушли.

Именно так! 70-75% отказов

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

"Свитер кор с машинками на молнии с кап"

Это что за ребусы ? Вам жалко букв что ли ?

Посмотрел магазин на предмет предложить сотрудничество.
У меня в Москве магазин верхней детской одежды и обуви, соответственно свой склад, комплектация и доставка из Москвы в любой медвежий угол чем угодно.
Но вот повседневки, трикотажа, летней одежды у меня нет, т.к. нет денег на ее закупку :(
Давно думаю что надо кого то найти в партнеры с этими категориями товаров (или с деньгами за недорого), а потом еще и игрушки добавить :)
И мне надо то только, чтобы товар завозили на склад на реализацию, ну и может еще каталог на сайте по своему товару чтобы заполняли, а все остальное в плане рекламы, обработки заказов, доставки, я сам сделаю. Целевая группа одна и та же, так что те же покупатели будут естественно брать до кучи и что то из этого.
Но вот внимательно поглядел в товары и что то не хочу я продавать эти безымянные "cвитер кор с машинками на молнии с кап"
Какое то оно все как бы это сказать, да никакое вот... глаз не радует.
Потому подозреваю и продаж нет.

anstrem:

Какое то оно все как бы это сказать, да никакое вот... глаз не радует.
Потому подозреваю и продаж нет.

В партнеры - это сдать Вам товар под реализацию, через пол мира? Спасибо что передумали.
А насчет "глаз не радует" - что не радует, что конкретно не нравится, что не работает, или не того цвета, или не там стоит? Просто все могут сказать "говно", а вот аргументировать - нет.

Ссылка на сообщение Фролик

tiropw:

Именно так! 70-75% отказов

Ну вот. К сожалению не знаю какой в реальности должен быть этот показатель, но вот у меня за последний месяц - 30%, глубина просмотра 2 страницы, трафик только поисковый.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: