подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените магазин (конверсии нет)

Подписка на RSS
tiropw
01/06/2015
Фролик:

Ну вот. К сожалению не знаю какой в реальности должен быть этот показатель, но вот у меня за последний месяц - 30%, глубина просмотра 2 страницы, трафик только поисковый.


Мне все-таки кажется, что что-то не так именно с ИМ, потому что я не обращалась к посредникам. И кстати по поводу посещений - ИМ находится слишком уж удаленно от Центра (8 тыс. км), я могу продавать только на свой город, максимум - на регион. В городе посещалка 300 чел в сутки для интернет-магазина = успех :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/06/2015
tiropw:

В партнеры - это сдать Вам товар под реализацию, через пол мира? Спасибо что передумали.
А насчет "глаз не радует" - что не радует, что конкретно не нравится, что не работает, или не того цвета, или не там стоит? Просто все могут сказать "говно", а вот аргументировать - нет.


А что не нравится "в через пол мира то", Вам ехать надо или шашечки ? Если в этой стране торговать на всю страну, а не в своей области, то только из Москвы, по другому пока ни у кого еще не получается. У меня реально работающий магазин. Продажи идут, ваш ассортимент (на первый взгляд) ложится на наш как идеальное дополнение с абсолютно нулевой конкуренцией между группами. При любом раскладе со своего магазина отсюда продам того же самого товара в десятки раз больше чем Вы оттуда.

И потом вот у меня товар от известных "финских", "норвежских", "американских" брендов, но made in то он как водится Китай, Вьетнам и т.п. И что то никого из них через полмира торговать не смущает.

Одна проблема секонд-хенд то на мой ассортимент ну никак не ложиться, а и весь остальной товар у Вас примерно того же плана.
Не в смысле что он там плохой или хороший, хз, я в таком товаре не особо разбираюсь, это точно не мое просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tiropw
01/06/2015
anstrem:

А что не нравится "в через пол мира то"

В данном случае вопрос о доверии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Camor
01/06/2015
Много косяков. В корзину заглядывали? Пытались сами у себя заказать?

Косяков много. Даже лень писать что и как. Найдите чек лист запуска интернет магазина или книжку почитайте.

Сырой проект. У посетителя нет мотива купить у вас. Конкуренция растет и внимание уменьшается. А у вас нет уникального ничего и картинки плохие и не все грузяцо. Собственно, чего вы хотели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/06/2015
tiropw:

Мне все-таки кажется, что что-то не так именно с ИМ, потому что я не обращалась к посредникам.

Т.е. все делалось самостоятельно? И что в этом плохого? Ну вот обратились мы к посредникам через 5 лет. И толку ровно столько же, как если бы вообще не обращались, только акцент с России на Москву сместился. Хорошо этот или плохо, вопрос второй.

anstrem:

Если в этой стране торговать на всю страну, а не в своей области, то только из Москвы

Ну к счастью уже нет, но не из Хабаровска это точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/06/2015
RamBoo:

Ну к счастью уже нет, но не из Хабаровска это точно.


Ну да, я так образно выразился просто, в принципе можно торговать успешно из любой точки, откуда можно организовать недорогую доставку (т.е. не самолетом) в Москву за 1 день - это сейчас очень большая территория на самом деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QaQ
02/06/2015
- Преимущества в самой карточке товара, а не внизу: доставка на следующий день, возможность примерки.
- нет описания товара: из чего для чего и тд. + можно с продающими тестами сделать)
- по возможности больше одного фото, есть товара с одной.
- По генерировать отзывы - придать живучести магазину.
- увеличить размер шрифта - названия товара, он же h1.
- слово цена можно поставить, а то просто цифры
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seodronos
02/06/2015
tiropw:

Хорошая, потому что самые посещаемые интернет-магазины не дают больше 3000 человек в сутки.

Это даже не смешно. Если не знаете - не говорите, а то велик риск насмешить народ. У небезызвестного магазина wildberries посещаемость около 13 миллионов юников в месяц. Поделите на 30.

tiropw:

Рекламу давала тизерами в вк и гугл адвордс по ЦА жен. 25-35 с интересами семья.

Анализ трафика проведен? Какие цифири? (Посмотреть "Отказы" - не есть аналитика трафика).
Попробовали 2 канала - и все? Почему решили, что это Ваша аудитория?
Дайте рекламу по нескольким каналам, выдвиньте гипотезу, проверьте и сделайте выводы.

А про УТП и преимущества непосредственно Вашего магазина даже упоминать не буду - это же и так понятно, верно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tiropw
02/06/2015
Camor:

чек лист запуска интернет магазина

Загуглила по вашему совету, и по всем чек-листам с первого листа выдачи с магазином все ок.
Естественно я заглядывала в корзину, и пыталась купить. Но это ускоренная регистрация, плюс я сама отключала часть контроллеров, а потом подтягивала разметку. Пользователь заполняет 7 полей. Меньше невозможно, моя CMS не пропустит. Для того, чтобы заказать без регистрации можно написать в онлайн-консультант, все просто.

QaQ:

- Преимущества в самой карточке товара, а не внизу: доставка на следующий день, возможность примерки.
- нет описания товара: из чего для чего и тд. + можно с продающими тестами сделать)
- по возможности больше одного фото, есть товара с одной.
- По генерировать отзывы - придать живучести магазину.
- увеличить размер шрифта - названия товара, он же h1.
- слово цена можно поставить, а то просто цифры


Большое спасибо, это очень полезная информация!


seodronos:

Это даже не смешно. Если не знаете - не говорите, а то велик риск насмешить народ. У небезызвестного магазина wildberries посещаемость около 13 миллионов юников в месяц. Поделите на 30.

Я сказала про местные интернет-магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seodronos
02/06/2015
tiropw:

Хорошая, потому что самые посещаемые интернет-магазины не дают больше 3000 человек в сутки.

Прошу прощения, видимо не увидел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Бобринская
04/06/2015
А почему вы подтерли ссылку на магазин. Не вижу ее, а посмотреть хочется.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы