подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Оцените и сделайте замечания по новому интернет-магазину WWW.Techno-Mir.ru

progrmmer
02/06/2004
Лучше сделать обработку ошибок

http://www.techno-mir.ru/asd/

http://www.techno-mir.ru/?good=24562344324234456456

http://www.techno-mir.ru/?id=24562344324234456456

http://www.techno-mir.ru/?good=2ss56

Прикрыть директории

http://www.techno-mir.ru/img/



Задумка неплохая, но сыровато...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
02/06/2004
В качестве разминки:

1. Забыли поиск, а для Вашего ассортимента хорошо бы еще и подбор по параметрам сделать.

2. Не указаны условия доставок и оплат (впрочем, об этом уже писали).

3. Тег title предназначен не только для поисковиков, но и для пользователей.

4. Когда пользователь переходит в раздел второго уровня (напр. "аудио/видео"), он оказывается в одном из его подразделов ("телевизоры"). Это несколько сбивает с толку. Особенно, если пользователь пришел не за телевизорами.

5. Для дорогих товаров пока еще желательно указывать цену и в рублях, и в долларах.



Хотя мелкие недочеты еще есть, внешне магазин довольно приятный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kosh
02/06/2004
timur:

И учился и работал и проектов много моих по инету. Просто надоело на дядю чужого работать, пора свой бизнес открывать. Я конечно не супер профессионал, но как продвигать инет-бизнес знаю, на этом и основывается моя уверенность в ярком будущем этого магазина.



Мхаил:

off-line будет построен после набранного опыта онлайновской торговли, офлайн требует знаний больше и денег. А конечная цель, конечно же, аля М-Видео.



Денис:

Я и не испытываю никаких амбиций по поводу молниеносного взлета магазина, по моим расчетам - первые пол года уходить в ноль - хороший результат!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kosh
02/06/2004
progrmmer:

Павел Коротов:

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
02/06/2004
В ноль - действительно хорошо полгода, но скорее всего не получится. Это ошибка всех технарей и тех кто никогда сам лично не занимался бизнесом (пусть даже если это была фарцовка;)). Я просто сталкиваюсь постоянно с такими ситуацияи - люди думают что технически всё сделаи круто и все попрёт, но когда доходит до дела они понимают что столько не учли... - процентов 70 не учли, а как же так можно было начинать. И получается ситуация от который гибнут очень многие конторы - расходы сжирают их раньше чем они встанут на ноги. Можете написать какие расходы вы предполагаете, а я Вам напишу еще еще столько же того что Вы не учли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Крис
02/06/2004
Отвечая на впорос - сайт у вас довольно приятный. Но хочу добавить, что если вы не собираетесь вкладывать ОГРОМНЫЕ деньги на этапе раскрутки - лучше не начинайте заниматься этим бизнесом. Рынок бытовой техники в интернете уже полностью поделен, вас не пустят такие гранды как Быттехника.Ру, Дешевле.Ру, 003.Ру, Мвидео.Ру, Холодильник.Ру и вы окажетесь за гранью. Два-три звонка в день - это реальные цифры, я сам ранее являлся менеджером подобного (неконкурентного) магазина бытовой техники. Посмотрите сколько их сечас развелось, так что мой вам совет очень хорошо продумать именно над раскруткой, а не над структурой магазина - это вторично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kosh
02/06/2004
На вскидку.

То, что потребует ежемесячных затрат:

- водитель, экспедитор, бухгалтер, грузчики, ресепшн (практически заменяемые друг-друга на первых порах люди)

- склад-офис

- транспортные расходы (авто и сотрудники)



Единовременные затраты такие как газель, мебель, орг техника не пишу, дабы все это, ну почти все, уже приобретено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kosh
02/06/2004
Павел Коротков:

[quote]4. Когда пользователь переходит в раздел второго уровня (напр. "аудио/видео", он оказывается в одном из его подразделов ("телевизоры". Это несколько сбивает с толку. Особенно, если пользователь пришел не за телевизорами.

[/quote]



Вы не правы, пользователдь на втором уровне не попадает в раздел телефизоров. Дело в том, что меню не требует раскрытия, оно всегда открыто, чем облегчает доступ ко всем остальным разделам. Хотя если это ввело Вас в дизориентацию на сайте, значит не для всех это будет удобно. Во всяком случае - есть над чем подумать...

Еще раз спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
02/06/2004
На вскидку считаем по минимуму:



- водитель(300), экспедитор (300), бухгалтер(200), грузчики(200), ресепшн (400) (практически заменяемые друг-друга на первых порах люди)

- склад-офис (100 интернет+300 офис+100 телефоны+50 расходники)

- транспортные расходы (авто и сотрудники) (100)

еще не учтено участие в разных каталогах типа яндексмаркета и других поменьше, а это еще 400+100 примерно для начала.Еще один курьер за 200 точно пригодится . Подводим итог: 2750... Согласитесь что я взял минимальные цены почти на всё...От этой цифры надо толкаться если не хотите прогореть в первые месяцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
02/06/2004
Сделать сайт это только верхушка айсберга, это 10% всех затрат. Как я понял, у Вас своего товара нет, т.е. Вы будете его приобретать у кого-то под "заказ", так Вы на одной доставке разоритесь. Представьте что у Вас 2-3 заказа в разные концы Москвы, да еще надо на какие-то склады ехать выкупать товар - раходы будут огромные. Лучше Вам пока начинать с партнерских программ, т.е. передавать кому-то свои заказы за определенный процент или какую-то фиксированную оплату. По опыту знаю - у нас 90% товара представленного на сайте имеется на складе, так вот иногда приходится прикупать что-то, обычно когда идет двойной-тройной заказ (два-три вида разной техники) - так это целый гиморой. Да и хороших скидок Вам никто не даст.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kosh
02/06/2004
Денис:

По моим расчетам расходов в месяц около 4000уе - это вполне достижимый результат.

Сайт хоть и находится в стадии разработки, но надпись об этом с сайта убрал, для статистики и расчета ожидаемой выгоды - это просто было необходимо сделать (да простят меня клиенты). Так вот - ожидаемая прибыль с сайта в первые пол года - от (!) 5000уе, что вполне приемлемо.



Михаил:

С партнерской программы - нет смысла ни начинать, ни работать вообще. Цель магазина не только качественное обслуживание клиентов, как вы понимаете, но и извлечение прибыли, а с такой программы, какую предложили вы - посути и магазина не будет и заработать не удасться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
03/06/2004
Еще один интернет-магазин "бытовухи".

Кош, я придерживаюсь простого правила рентабельного бизнеса:

"Не делай того, что делают другие, или делай не так, как другие. Иначе ты просто сливаешься с "серой" массой таких же, как ты".

Первый тезис в Вашем проекте не выдержан. А как со вторым?



Чем Ваш магазин будет отличаться от сотен других?

Почему купят у Вас, а не у конкурента?

Зачем пойдут к Вам, если это можно купить в соседнем торговом центре?



Ответов на эти вопросы я не увидел на сайте. И если четких и убедительных ответов нет, то выживаемость проекта вызывает большие сомнения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kosh
03/06/2004
Val:

Точно не знаю что из этого выйдет, но есть обоснованные надежды стать хорошем магазином, а Вам - точно не стоит браться за подобные вещи, у Вас точно не получится :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur
03/06/2004
Оффлайн торговля появится совместно с онлайн (или наоборот, это пока неточный план).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
04/06/2004
бай зе вей

фирма с названием ТехноМир уже давно существует и работает с большими оборотами...

так что могут и полоснуть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Дмитрий Орлов, руководитель информационно-аналитического отдела Ingate
23/05/2016
Чем привлечь покупателей кухонь в Сети?
Как чувствует себя мебельная отрасль в Интернете, что ищут пользователи в Сети и за счет чего компаниям увеличивать продажи – статья Дмитрия Орлова, руководителя информационно-аналитического отдела Ingate... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы