Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Нужны мнения. Объективные.

Ссылка на сообщение doka-auto

Уважаемые специалисты! Требуется ваше мнение по поводу интернет-магазина www.doka-auto.ru. А именно: насколько все понятно,насколько удобно делать заказ. Также было бы интересно узнать, что бы вы изменили или улучшили (дизайн, юзабилити, мерчендайзинг). Принимаю все советы, в т.ч. вредные :D

Ссылка на сообщение easywind

с дока хлеб асоциации по названию :) Лучше бы сделали типа дока-в-авто! :)
Почему лого -навиагция - баннер все желтым? Ведь это разные блоки на сайте и они должны различатся.

Ссылка на сообщение eugen0077

так подключите сразу и доску объявлений!

Ссылка на сообщение mirvla

Подумайте над цветовым восприятием. а так вроде вполне.

Ссылка на сообщение ikamynin

Хорошая верстка. На мой взгляд, многовато "воды". За счет уменьшения расстояний между блоками шапку можно поджать, увеличив "продающую" площадь на экране. И не очень понятно, зачем открывать "Главную" в новой вкладке (происходит при нажатии из других разделов).
В "вашей корзине подарок" - хорошо задумано, но пока не реализовано. Кнопку "Пересчитать сумму заказа" очень сложно визуально обнаружить. Вроде все.

Ссылка на сообщение Ritm-Z

Цвета очень необычные :)

Ссылка на сообщение belkz

В плане юзабилити и оформления заказа довольно таки неплохо, единственно цветовая гамма пестрит желтым:-)

Ссылка на сообщение DistTorg

Мне сайт отдалённо напоминает сайт Техносилы, но очень отдалённо за счёт шрифтов и жёлтого фона. А так неплохо. По мне, небольшой минус, что в блоках "Новинки", "Хиты продаж" и "Товары недели" нет кнопки "Добавить к заказу" (или "В корзину").

Ссылка на сообщение Александр мясоедов

да я тоже нашел его схожим с техносилой))

Ссылка на сообщение lululal

Меню справа не очень удобно. Я лично ищу его по привычке слева. У вас в магазине промахнулся бы мимо меню.
И тестировали ли сайт в разных браузерах? У меня в Мозилле надпись "Омыватели фар со сферическими форсунками". Вторая строчка наползает на цену 2190 руб.
То есть слова "со сферическими форсунками" находятся под ценой.

lululal, это всё-таки проблема вашего браузера. У меня тоже Мозилла, но у меня ни что друг на друга не наползает. А по поводу меню я что-то не понял. Вы лево и право не путаете случайно? :oops: Вообще, по моим наблюдением, меню чаще всего располагается как раз слева. Но на этом сайте его сложно не заметить, оно достаточно крупное, чтобы мимо него промахнуться.

Да, пардон, думал про право, писал про лево. :) Исправил в предыдущем сообщении.
Согласен меню крупное, но я бы все равно промахнулся. :)
Насчет браузера... сомневаюсь, что в моем проблема, поскольку по интернет-магазинам хожу часто, кособоко редко что выглядит, и обычно тогда, когда косяк не у меня.
Движок все-таки должен быть адаптирован и под разные расширения экрана, и под возможности разного размера шрифта.
У меня он слегка увеличен. И если он съезжает, то это недостаток настройки страницы.
Если владелец ИМ считает по-другому - это его право. :)

Так вы шрифт отрегулируйте, сбросьте настройки. Я в 4 браузерах сайт смотрел и всё ОК.

А зачем мне шрифт менять? :shock: И сбрасывать удобные мне настройки ради одного ИМ я не буду.
Я просто уйду с сайта этого магазина и пойду в тот, который отрегулирован для одинакового отображения во всех браузерах.
Спросил нашего программиста - это как-то регулируется в самом движке магазина? Сказал, что да, регулируется, у нас регулировалось все так, чтоб работало без вот таких вот косяков.
Подсказать как - не могу, не программист.

Если честно, то мне непонятна ваша позиция. Если в магазине что-то заинтересовало, почему бы и не уменьшить шрифт на какое-то время, а потом вернуть обратно как было. Админу конечно нужно сказать об этом недостатке. Но быть таким категоричным я считаю не очень правильно.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: