подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужно срочно увеличить уставной капитал

Евгений
04/10/2005
Товарищи! помогите! Нужно увеличить уставняк предприятия до 1 млн рублей. я слышал что это как тоделается без денег :)) если кто знает поделитесь плиз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/10/2005
Без денег - никак. Только с ними.

Можно внести имущество, ценности, картины и пр., но все равно они будут оцениваться в рублях. Да и потом как партнеры согласятся с этим.

Поэтому только деньгами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
04/10/2005
Нам для получения одного госконтракта нужен минимальный уставной капитал в 1млн рублей. собственно нам нужна только цифра в уставе, больше ничего
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мимо проходил
04/10/2005
А что, компьютеры уже не катят?



1 млн руб - это буквально пара серверов с системой резервного копирования. Потом они у Вас сгорят из-за короткого замыкания, составите акт и выбросите на помойку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
04/10/2005
Хорошая идея ;)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
04/10/2005
но ведь для взноса иммуществом нужна оценка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
04/10/2005
Для взноса имуществом достаточно чека и накладной.

Я так понимаю, что скажем, 100-150 тысяч налога на имущество, каждый божий год никого не пугают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
04/10/2005
Вот и я про тоже. это не выход из положения. Раньше в газетах были объявы типа "увеличим ваш уставной капитал". сейчас они куда то пропали. вот и интересно куда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
05/10/2005
Ищите оценочного эксперта, готового оценить что-то на 1млн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мимо проходил
05/10/2005
Я не очень слежу за законами, мне это не нужно, но откуда 100 тысяч налога с имущества в миллион???



Ставка налога наимущество где-то порядка 2%, это всего лишь 20 тысяч. К тому же, налог на имущество платился по крайней мере недавно, только с основных средств, а компы не всегда основные средства, как я понимаю.



Впрочем, я не спец в этом вопросе. Понятно, что совсем бесплатно ничего не получится, спец-оценщик тоже не за спасибо работает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
05/10/2005
Можно еще оценить идею по созданию ИМа - интеллектуальная собственность, внесение в уставный фонд нематериальными активами, но тоже необходим оценщик...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
05/10/2005
=Евгений

А организационно-правовая форма вашего предприятия какая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
05/10/2005
Внесите уставный капитал векселем ген. директора, выданного на имя компании. При этом пусть компания тоже выдаст свой вексель на туже сумму директору. В нужный момент погасите оба векселя взаимозачётом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/10/2005
2Олег: Правовая форма у нас ООО.

2Слава: сначала загорелся вашей идеей провексель, позвонил буху - :(( К сожалению не катит. На каком это основании ООО выдаст вексиль учредителю. Вексель это долговая расписка в счет оплаты чего-то. Тут никак по белому.

Пока остановились на варианте оценки иммущества. Сейчас ищем оценщика :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы