подписка
Подписаться

Нужно ли регистрировать online бизнес?

Подписка на RSS
Миша
30/06/2005
Нужно ли регистрировать online бизнес?

Хочу открыть online-shop, товар естьб поставщики тоже. Но хочу создать только online бизнес, без офиса.

Теперь вопрос:

Где регистрироватся?

я имею ввиду юридическую сторону
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Лунин
30/06/2005
А как Вы Михаил планируете получать деньги, будут ли заключаться договоры, выписываться счета, акты и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
04/02/2006
Добрый день!

Я по тому же вопросу.

Открываю интернет-магазин. Товары хочу закупать оптом на свое имя и на свои деньги. Отправлять товары только по предоплате на мой личный счет.

Ответьте пожалуйста прямо, а не вопросом на вопрос,нужно ли регистрировать свое предприятие. Офис открывать не планирую, а адрес хочу дать свой домашний.



С уважением, Владимир
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
04/02/2006
2Vladimir Нужно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
04/02/2006
Ну Вы блин даете....



Конечно нужно

Как любое обычное торговое предприятие



Иначе - статья УК незаконное предпринимательство



Еще - уклонение от уплаты налогов (вы ж их платить не будете)



А если еще и через границу что то проходит

- контрабанда



А офис тут ни при чем

Регистрируйте ЧП на домашний адрес



В свидетельстве пишем ...

выполнение функций в разъездах



Заплатите налоги .... и живите спокойно .... на свалке....на скамейке ... :-))



Родине не хватат на новые ракеты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
05/02/2006
В классификаторе видов деятельности (ОКВЭД) есть пункт, звучащий приблизительно так - "Торговля через телемагазины и компьютерные сети (интернет)". Номер пункта в ОКВЭДе -52.61.2, прочитайте там полное название.



Регистрируете ИП с этим видом деятельности и работаете без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
26/10/2006
Действительно, такой ОКВЭД есть. НО! Есть так же ОКВЭДы: розничная торговля книгами, одеждой, запчастями...

Не зависит от того, что продаёшь твой ОКВЭД? Я так понимаю, что если в обычном магазине несколько товаров, то и несколько ОКВЭДов должно быть. А в ИМ? 52.61.2.+ остальное? или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/10/2006
ДА поровну на коды. Указывайте тот, что не подпадает под ЕНВД. Остальное (если реально не подпадает под ЕНВД) можете делать даже не имея кода (если выручка от этого вида деятельности не превышает 40% от общего объема)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
04/11/2006
А сколько стоит регистрация интернет -магазина, и на какое время производится регистрация? Какой процент налогов нужно платить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
04/11/2006
А что вы так боитесь ЕНВД ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/11/2006
Вам лучше плотно обсудить с бухгалтером все подобные вопросы. Регистрировать ИП с такими знаниями, как у вас сейчас небезопасно.

ИП, в отличии от ООО несет ответственность всем своим имуществом. И если вы забудете, например, подать заявление на упрощенку сразу при регистрации (а в налоговой вам мало кто подскажет), а по ЕНВД накосячите 100%, штрафы для вас будут внушительные.



Есть пример, как крупный магазин был зарегистрирован в Москве, а работал в Московской области. Бухгалтер решила платить налоги нужно в Москву. Так и делала 2 года, пока не зашли ОБЭП.

Штраф выставили 500 000 рублей.



Магазин был срочно продан с долгами подменой учредителей.



И все это из-за 1 недоразумения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
08/12/2006
Хотелось бы уточнить вопрос попадает ли вид деятельности 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет) под упрощенную систему налогообложения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
08/12/2006
Попадает. Главное в пределы оборота, прописанные законом, вписываться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы