подписка
Подписаться

Нужна служба по Москве, посоветуйте

Подписка на RSS
masterdio
20/02/2013
Добрый день.
Благодаря этому форуму очень успешно работаю с компанией СДЭК по регионам. По Москве работаем пока с им логистиксом НО хотим бежать уже оттуда, учитывая то что они переезжают в очень неудобное место и за отношение к клиентам да и к собственным сотрудникам.

Посоветуйте службу доставки.
Работаем по направлениям одежда и бижутерия.
Одежда сезонная. Оборот от 12 млн в месяц в сезон по России.
Что нам нужно: Круглосуточная приемка заказов, доставка на следующий день, возможность отследить заказ.
По расчетам - нужен НАЛ по Москве. Нужно чтобы компания не крутила нашими деньгами как это делает им логистикс ссылаясь на то, что курьеры еще не сдали деньги, хотя эта информация расходится с отчетами, нужно оперативно получать возвраты. Ну и собственно адекватный менеджер который любит свою работу а не просиживает зарплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/02/2013
Собственно, с такими оборотами как у Вас, я бы не стал спрашивать на форуме, а устроил бы тендер среди курьерских компаний по необходимым условиям. По Москве уж точно проблем нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masterdio
20/02/2013
Мы люди скромные:) У нас сезон всего 3 месяца. в остальное время меньше будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
21/02/2013
По Москве, имхо, хорошо работает Аксиомус.
Но у них, как и у ИМ Логистик, доставка через день: сегодня до 22 заявка, завтра забор, послезавтра доставка.

А чем тот же СДЭК по Москве не устраивает? Им ведь если отправить заявку сегодня до 15 - то сегодня уже заберут и завтра доставят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masterdio
21/02/2013
Не устраивает порядок расчетов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmiit
28/02/2013
Вот сюда попробуйте http://newpartner.ru/ , они Директ Сервис доставляют по Москве, открылись недавно, правда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/03/2013
masterdio, хм, у меня в СДЭК расчет еженедельно по вторникам за предыдущую неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bambukovsky
20/03/2013
Раз в неделю это по вашему оперативно? По моему это очень много.

Хорошая доставка по Москве с оперативными и четкими отчетами это вопрос!!!! Присоединяюсь к автору топа, то же ищем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/03/2013
bambukovsky:

Раз в неделю это по вашему оперативно?

Если платежи идут по безналу с курьерской службой, то это оперативно. Есть много примеров, когда курьерские службы делают переводы и 2 и 1 раз в месяц. У СДЭКа нет задержек с перечислением ДС и спорные вопросы достаточно оперативно решают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/03/2013
bambukovsky, по-моему оперативно. Банки при эквайринге закладывают 3 рабочих дня, т.е. платеж в среду, увидите деньги на р/с в понедельник. С учетом условий работы КС, когда курьер сдает деньги в кассу в тот же вечер или даже на следующий день - за 2-3 дня Вам редко кто пообещает возврат в белую, скорее просто наличку сможете забрать. Но если у Вас не хватает оборота денег на неделю - разве это бизнес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bambukovsky
21/03/2013
Фролик, вы были не внимательны. Человек очень четко сформулировал требования к КС по МСК.А вы эквайринг.... Раз в неделю редко - особенно по МСК. А почему я хочу быстрее получить свои деньги это не важно.

Система НАЛ и по МСК это делать позволяет. курьер вечером отчет и деньги сдает. Утром бухгалтерия заявку закрыла. И все. Готовы отдать ваши средства.
Если нет желания крутить деньги, что мешает? как вы это оформите в ЛК и автоматизируете ваше дело. Главное что бы четко все без напоминаний работало.

Собственно об этом и речь - посоветуйте такую компанию. Ну само-собой что бы возила хорошо и что бы склад был ночной и что бы поддержка работала. Я бы еще к этому списку добавила смс оповещение клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/03/2013
bambukovsky, эквайринг я привел исключительно для сравнения сроков перевода денег, когда даже при безнале они приходят только через 3 дня.

Представьте ситуацию: у Вас ООО, в течение дня Вы выручку собрали (первый день), вечером или следующим утром (второй день) сдали в банк. Далее деньги поступили на Ваш р/с и доступны для использования (третий день), к этому времени готовы отчеты на перечисление контрагентам, Вы сделали платеж, деньги ушли. Итого 3-4 дня с момента получения платежа от клиента ИМ.

Крутят деньги те, кто перечисляет раз в месяц. Каждое перечисление ведь сопровождается платежками, а так же платой за перевод. С точки зрения внутренних процессов компании это не выгодно, с точки зрения магазина - быстрее бы деньги получить, но в таком случае нужно закладывать ресурсы на оборот (представьте почту России и наложенный платеж), где суммарно недели 3 с момента отправки заказа будет ждать платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NewPartner
03/04/2013
Перевод 2 раза в неделю не проблема, просто от момента отчета курьера до сдачи денег в банк проходит 1-2 рабочих дня, потом платёжка и остальное зависит от банка. Это индивидуальные условия, можно договориться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rayn2005
17/04/2013
У меня есть опыт работы с очень многими курьерскими службами как по Москве, так и по регионам. Попробуйте Макси Пост. У меня остались только положительные впечатления. Можно Pony Express, но очень дорого и коммуникация не очень, зато тоже не плохо доставляют. А вот от СДЭК не в восторге была, правда сейчас говорят ситуация у них улучшилась, поэтому критиковать не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/04/2013
пони бросает посылки у двери!
мне уже дважды так доставили документы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron