подписка
Подписаться

Нужен совет!

Подписка на RSS
Алексей
05/10/2005
Я уже писал на эту тему, но не получил конкретные ответы. Еще раз решил написать с конкретными вопросами. Только не надо писать типа: "Раз ты умеешь зарабывать деньги, то почему у тебя нет мозгов как это легализовать?". Что-то подобное мне ответили в прошлый раз, что меня не то чтобы обидело, а скорее удивило. Да я профан в этих делах, но деньги зарабаывать вот умею :)



Давно зарабатываю в инете на зарубежных партнерских программах и мой доход вполне приличный (тысячи долларов), но пока я до сих пор в тени и не из-за нежелания платить налоги, а из-за так сказать своего профанства в этой сфере. У меня такой случай.

Раз в какой то период (месяц, квартал) западный плательщик высылает чеки. Чеки идут в Англию, я клиент одного посреднеческого финансового сервиса (CG PAY LTD.), только там есть возможность по управлению счету через инет, практически как виртуальный банк. Так вот у меня на руках карта и я снимаю деньги в банкомате. Такая схема наиболее безопасна для тени, но пришел я к ней не скрываясь, а из-за удобства, чеки в Англию приходят безопасно и быстро, обнал под 2%. Ну, а карточка сами понимаете очень удобная штука :)

Так вот я уже давно хочу все это дело легализовать для случая с ПБОЮЛ. И у меня просто масса вопросов. Ну во первых каким образом я документально смогу подтвердить свой доход? Все говорят, что необходимо распечатать с сайта плательщика (Amazon.com, Google, CJ и т. д.) соглашение, перевести на русский язык и это будет является договором офертой. Хоть она и оферта и не требует подписей, но мягко говоря мне не вериться, что это прокатит... Далее так как чеки приходят не в Россию а на так сказать перевалочный пункт, то при выполнении валютного перевода плательщиком уже будет не та компания которая выслала чек, а посреднеческая. Я написал ей и они сказали, что просто в деталях платежа пишите откуда деньги. Ну банк все равно увидит другую компанию. С посреднеческой компанией у меня есть договор на англ. языке на оказание мне финансовых услуг... Далее насчет отчетности я готов платить аудиторским фирмам чтобы не заморачивать себе голову, но по идее там же отчетность то смешная... раз в месяц, квартал выписка с банка и больше никаких бумажек. Смогу ли я ее вести сам? Далее не будет ли проблем в волютными переводами или лучше высылать чеки на Россию и сдавать на инкассо в банк где мне откроют счет после регистрации ПБОЮЛ. Вот в принципе и все вопросы... Надеюсь на ваш ответ и заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
05/10/2005
Алексей, почему-то мне кажется, что никто здесь Вам не поможет... Как я понял, в основной массе все другим зарабатывают на жизнь.



Хотя очень бы хотел услышать на указанные вопросы ответы людей, которые с этим уже столкнулись.



ЗЫ:Алексей, а что говорят на эту тему на программерских, дизайнерских и оптимизаторских форумах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
05/10/2005
В том то и дело, что я пол года рою весь РуНет и просто ни разу не встретился с подобными случаями... Находил случаи только легального вывода средств с буржуйских билингов, причем реальный пример был с подделкой договора, без которого банк не хотел принимать ваеров. Меня просто поражает ситуация, при которой то ли люди не знают, то ли не хотят помочь, то ли я пионер :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
05/10/2005
Не советую, трудно будет. По закону РФ - вам надо становится на учет, вести внешне экономическую деятельность. А это такой гемор... Если оборот всего несколько тысяч долларов - то этого делать не стоит.



Если вам нужно, легализовать деньги, показать реальный доход. То, можно применить следующую схему.



1. Получаете деньги (как сейчас).

2. Отрываете ПБОЮЛ.

3. Отрываете счет в банке.

4. Делаете квитанция для оплаты для сбера.

5. Все свои доходы переводите от левых лиц, по квитанции на свой счет (ПБОЮЛ)

6. У вас юридически чистые деньги.

7. Платить налоги, составлять отчетность – не трудно. Но надо очень аккуратно (для некоторых аккуратность в цифрах – проблема, например для меню.) Проще заплатить 3000 рублей в за квартал, и за вас все сделают.



Конечно, эти действия немного бредовые, но некоторые так работают. Решайте сами. Идите в любой бизнес-инкубатор, они вас проконсультируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
06/10/2005
Не совсем понял эти пункты:

4. Делаете квитанция для оплаты для сбера.

5. Все свои доходы переводите от левых лиц, по квитанции на свой счет (ПБОЮЛ)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
06/10/2005
>4. Делаете квитанция для оплаты для сбера.

Пишите, за что вы платите и сумму, в имени плательщика пишите вася пупкин, адрес васи и т.д.

>5. Все свои доходы переводите от левых лиц, по квитанции на свой счет (ПБОЮЛ)

5 пункт повторяет 4
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avatar15
26/10/2006
Сейчас при приёме денегдля перевода требуют паспорт уже года полтора-два.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avatar15
26/10/2006
Это, в смысле, от васей пупкиных не прокатит. Разве только у бомжей скупить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avatar15
26/10/2006
Паспорта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соккер
26/10/2006
Обратитесь с таким вопросом в юрфирму или на юрфорум, а не на "программерские, дизайнерские и оптимизаторские форумы"...



Например, на сайте Гаранта есть хороший форум, zakon.kuban.ru -там тоже юрфорум есть.. А лучше еще напишите напрямую в юрфирмы, в том числе в те юрфирмы, которые занимаются офшорами..
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы