подписка
Подписаться

Нужен очень совет по инвестицям

Подписка на RSS
vestdel
06/10/2011
для Figu


vestdel :
сегодня знакомый в сфере инвестиций сообщил

Было бы здорово, если бы он дал вам недостающие 400 тысяч, а не сообщил какую-то малозначимую хрень.

надо быть добрее, это не хрень, а полезный совет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vestdel
06/10/2011
для Figu
Договаривайтесь на 50%-50% риски. Это будет честнее всего.

такое может быть только при партнерстве, когда я и он ведем совместно бизнес. это честно-согласен

но когда он выступает в качестве инвестора, то только он рискует. Он может поставить своего человека, например какого-нибудь аудитора, чтобы можно было контролировать движение инвестированных денег, чтобы я их не вывел куда-то..., получать отчет о движении денежных средств, предлагать своих людей на развитие каких-то направлений(например товарных категорий), НО он не может оперативно вмешиваться и просить гарантий в случае краха. это тоже честно

спасибо за дискуссию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/10/2011
vestdel:

но когда он выступает в качестве инвестора, то только он рискует

Да он и так рискует. У вас завтра дела в гору пойдут, вы фирму закроете и тут же новую откроете со 100% долей. Максимум что получит инвестор это остаток товара (которой вы слить не успеете), компьютер и мышку (если техника не в "хитроумной" аренде). Можно такую схему сделать, что у инвестора вообще 0 будет на выходе, а то и должен ещё останется.

Берите кредит и рискуйте сами. У вас будет 100% долей, 100% риска и 100% счастья если ваша тема заработает.

Добрее нужно? Хорошо, как только стану добрее раздам всем по пол ляма...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vestdel
06/10/2011
для Figu

скорее добрейте... и пришлите пол ляма.

я нашел другого инвестора-участника, он вкладывает 200 тыс.рублей и в течение 6 месяце поддержка в 40000 тыс руб (если потребуется)+ его человек работает на телефоне (оператор), остальные вопросы за мной (поставщики, реклама, продажи. развитие, переговоры, логистика)
доли 40 ему, 60 мне.
по-моему это справедливый вариант, как думаете?
или кто-то кого обделил? хочется верить, что нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
07/10/2011
vestdel:

я нашел другого инвестора-участника, он вкладывает 200 тыс.рублей и в течение 6 месяце поддержка в 40000 тыс руб (если потребуется)+ его человек работает на телефоне (оператор)

А что у вас за опыт работы? Сейчас так сложно найти инвестора, а вам прям столько предложений, даже удивительно. Может быть вы гений бизнеса у которого старый бизнес "отжала" жена или соучредители?
Это не стёб. Действительно интересно как так у вас всё оперативно выходит. Под ещё не начатый стртап человеку без имени вообще почти нереально денег выудить... а у вас на инвесторов кастинг... Как так бывает?
???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vestdel
07/10/2011
для Figu
на самом деле получилось все просто.

в одном из письме я уже писал, что встречался с человеком (знакомым), который немного разбирается в инвестициях, и он мне посоветовал не работать с инвестором, который хочет компенсировать свои вложения в случае неудачи, т.к это не правильный подход с точки зрения "науки" инвестирования. Собственно я и отказался от такого инвестора.
А на следующий день энакомый написал мне письмо с предложением поучаствовать в моем интернет-магазине на перечисленных выше условиях, при этом не требует возврата денег в случае неудачи.
Следует, конечно, сказать, что это знакомый - мой одноклассник и однокурсник по бауманке. Мы практически не общались с 2003 года.

что получится дальше - посмотрим...

а опыт работы обычный - бывший наемный человек в компании, возглавлял маркетинговый отдел, (анализ рынка, конкурентов, захват долей рынка и прочее), получал зарплату, но захотелось экстрима...

опыт самостоятельного ведения бизнеса нет, только учусь...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы