подписка
Подписаться

Нужен 1 миллион посетителей на 2012. Свой отдел или вебстудия? Поделитесь опытом

Подписка на RSS
krasnaya mechta
24/01/2012
Шины шинами, там свои короли. Рентабельность падает, конкуренция выше..народ носом крутить начинает. Вообщем, к концу года шинно-дисковый ассортимент будет составлять только 50%, остальное - новые товарные группы.
Кстати, тут bdbd предложение прислали. Я ухахатываюсь - за 350 килорублей они приведут мне в месяц примерно 120 кило-человек, т.е. 4000 в день (поисковых). Бред какой то

Figu,
полностью поддерживаю мысль о пассивном росте, однако хочу поиграть в русскую рулетку с посещаемостью :) Ну, фиг его знает - авось прокатит. Тут с ребятами из доставки разговаривал, в день по их словам - 40 000, бренд тащит столько?

Условно для себя разделил свои потуги в плане продвижения на две группы - поисковое и "сбытовое", теперь думаю как это все организовать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/01/2012
Цитата:

Ну, фиг его знает - авось прокатит. Тут с ребятами из доставки разговаривал, в день по их словам - 40 000, бренд тащит столько?
А кто конкретно говорит? Я с Андреем на киборифе общался он уклонился от прямых ответов.
В 2007-м было 5-7к. Тащил не бренд а поиск НЧ. После того как ехаус умер доставка.ru подключили маркет и увеличили ассортимент раза в 4. Еще спам ихний достал в почту)).
Бренд тащит конечно тоже немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
24/01/2012
wayfarer,

Я с технарями общаюсь. Честно говоря не особо верится про 40k, но если я вам по секрету на ушко шепну сколько они продают- нам обоим станет вообще плохо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/01/2012
Цитата:

Я с технарями общаюсь. Честно говоря не особо верится про 40k, но если я вам по секрету на ушко шепну сколько они продают- нам обоим станет вообще плохо Smile

Я знаю сколько они продают :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
24/01/2012
wayfarer:

Цитата:
Я с технарями общаюсь. Честно говоря не особо верится про 40k, но если я вам по секрету на ушко шепну сколько они продают- нам обоим станет вообще плохо Smile

Я знаю сколько они продают
_________________


Ну так, блин, говорите, не тяните кота за яй...сы!!! Скока? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
25/01/2012
deleted
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
25/01/2012
блин да что мне доставка :)
Вы скажите как мне мульт нагнать лучше!

Кстати оффтопик. Как Вы думаете, 14000 за квадратный метр аренду в торговом центре - реально отбить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/01/2012
Цитата:

Вы скажите как мне мульт нагнать лучше!
PPC гарантировано, качественно, дорого :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
25/01/2012
wayfarer:

PPC гарантировано, качественно, дорого

В том то и проблема, что далеко не всегда качественно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/01/2012
Цитата:

В том то и проблема, что далеко не всегда качественно Smile
Это смотря кто и как готовит), а еще надо учитывать куда этот трафик идет ;)

В тематике ТС мульт качественного трафа в год с РРС (директ+адвордс) легко, но дорого, особенно в сезон :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
25/01/2012
Wayfarer,

Дорого это мягко сказано :)
Я вот думаю так: одному агентству отдать ppc, другому- отдельные участки сел (хотя сео- под вопросом) а на менеджмент взять хорошего спеца. Вопрос есть ли такие, с комплексным опытом
Дать ему в помошники контент отдел и ассистента... И понеслась. Кто что скажет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
25/01/2012
Wayfarer,

Дорого это мягко сказано :)
Я вот думаю так: одному агентству отдать ppc, другому- отдельные участки сел (хотя сео- под вопросом) а на менеджмент взять хорошего спеца. Вопрос есть ли такие, с комплексным опытом
Дать ему в помошники контент отдел и ассистента... И понеслась. Кто что скажет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
26/01/2012
krasnaya mechta:

пока из трезвых мыслей - контент на аутсорс, компании ppc - какому нибудь подрядчику, в штат - комплексного сеошника и аналитика. Мудро или глупо? Поделитесь, подскажите как подступиться к решению.

- Товары для автолюбителей
- До этого использовали преимущественно трафик с торговых площадок.
- Ресурс торговый
- Бюджет от $7K в месяц
- Текущая посещаемость - от 2 до 5K (зависит от сезона)
- Проект среднего масштаба в своей нише
- Задача - 1 миллион посетителей в этом году.

Если разделить указанный бюджет $7K на требуемую посещаемость, то выходит 8 центов за посетителя. Это маловато. Теоретически, это возможно, но возникнет много "но".
А еще надо потратиться на спеца в штат и контент...

Так что реалистичная оценка бюджета в разы выше.

А так, задача вполне выполнимая, и направление мысли правильное. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
26/01/2012
krasnaya mechta:

Дорого это мягко сказано
Я вот думаю так: одному агентству отдать ppc, другому- отдельные участки сел (хотя сео- под вопросом) а на менеджмент взять хорошего спеца. Вопрос есть ли такие, с комплексным опытом
Дать ему в помошники контент отдел и ассистента... И понеслась. Кто что скажет?

Утопическая идея со спецом. Нормальные спецы сидят в профильных конторах. Переманивать их, значит предлагать хорошую зп, а так как реально объем задачи маленький, то он просто заскучает.
Как я уже писал вам требуется группа 2-3 человека для охвата seo, smm и контекста Это бюджет от 150т до 250т на зп в месяц, в зависимости от квалификации. Вот и считайте сколько вам надо зарабатывать чтобы их оправдать. Это реально для магазинов от 15-25т уников в сутки.
Попробуйте найти фрилансеров с рекомендациями на каждое направление и сами их координируйте. Выйдет в разы дешевле, а главное будет контроль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/01/2012
Цитата:

Если разделить указанный бюджет $7K на требуемую посещаемость, то выходит 8 центов за посетителя. Это маловато. Теоретически, это возможно, но возникнет много "но".
Я например задачу и бюджет понял что надо текущую посещалку увеличить до миллиона. Если пол миллиона уже есть и надо достать еще половину, при учете что ассортимент увеличится в 2 раза (интересно кстати не количественное выражение, а изменение по числу товарных групп, сейчас товарных групп 2-шины/диски)
Если товарных групп станет 4?6?20? по объему аудитории дополнительные товарные группы могут быть сопоставимы с нынешними.
При таком раскладе + поллимона++ в год за 7к.б. в месяц реально даже с РРС.

P.S. РРС отдайте конторе специализирующейся и считайте ROI. Вместо сеошника я бы платил контентщику. Еще очень неплохо было бы купить хороший юзабилити аудит, я не очень большой спец но на вашем сайте пару косяков явных нашел. Ну и если в штате есть аналитик загрузить его гугловским аналитиксом, метрикой, вебвизором и поставить задачу уменьшить количество потерь пользователей на чекауте на каждом шагу в 2 раза:D

Т.О. без сео с тем же бюджетом получите мульт в год, повышение конверсии, улучшение лояльности и т.п.
Ну а как улучшить бизнес процессы в вашей области вы и так лучше нас всех знаете.

//на истину в последней инстанции не претендую
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы