подписка
Подписаться

Новый проект для Интернет-магазинов

Подписка на RSS
Saturn
07/10/2009
cyberden:

Сатурн!!
Ну что вы со всеми ругаетесь!!! Мы с коллегами, владельцами магазинов, ничего личного против Вас не имеем.... просто мы высказываем свои мысли!!

Что за чушь? Это я еще "со всеми ругаюсь"? Почитайте внимательно мои посты с самого начала. Посмотрите, кто здесь ругается. И не переводите стрелки.

Lider, я отвечаю на нормальные вопросы, которые задаются без ругани, пустой и необоснованной критики и пр. ерунды. Задавайте вопросы вежливо и корректно - у получите на них ответ. Нет - досвидос. И можете взрываться дальше, сколько угодно. Так вот, если бы вы с самого начала нормально и вежливо спросили
Lider:

Чем Ваш проект лучше, чем:
Маркет, Прайс.ру, столица и других как тематических так и не тематических проектов. В чем "фишка" или чем Вы близки хотя бы?
, я бы ответил: 1)ни одна из этих систем не представляет собой информационный портал; 2)ни одна из этих систем не работает с магазинами (а не только интернет-магазинами); 3)ни одна из этих систем не представляет собой социальную сеть для магазинов. Наш сайт и отличается тем, что в связи с моделью соц. сети магазин может проявлять на нем максимальную активность. Ему не нужно посылать куда-то свой прайс, описание, контакты и пр. и ждать, когда его разместят. Он регистрируется, как регистрируется простой пользователь в любой соц. сети. И дальше может менять свой профиль, как угодно, добавлять товары любым способом (в том числе вручную и редактировать их вручную - ничего подобного в перечисленных вами прайс-системах не предусмотрено), сам добавлять новости (этого тоже нигде не предусмотрено). Наш сайт построен на собственной, индивидуальной модели (в отличие от большинства одинаковых систем, содранных с Яндекс.Маркета) поиска. Да, она не такая, как у Яндекс.Маркета, в ней основной единицей поиска выступает не модель товара (одна для нескольких магазинов), а сам магазин или же сам товар. В этом есть некоторый недостаток, о котором упоминает Sergeysport в своем посте (потому что он говорит про поиск по модели товара со всеми вытекающими), но мы отдавали себе отчет в том, что не будем делать "как у Одноклассников, только лучше", а будем создавать свою систему. И эта система специально выстроена под данный сайт и решает задачи, которые диктуются концепцией соц. сети. Большинство магазинов воспринимают уже существующую модель как единственно возможную. Но это не так. Наша система построена именно по той модели, по которой возможно работать в том числе с простыми магазинами, а также магазинами, которые продают товары в категориях, где главной единицей не выступает модель товара. Это магазины, торгующие одеждой, обувью, мебелью и товарами для дома, парфюмерией, ювелирными изделиями и т.д. и т.п. Система, где единицей поиска выступает модель товара, хороша в основном, для магазинов, торгующих мобильниками, бытовой техникой, компьютерами.
Кроме того, на нашем сайте магазин может видеть всю статистику просмотров своих товаров за все периоды, корректировать в соответствии с этим маркетинговую политику. И, как я уже писал прежде в этой теме, возможность поиска товаров - лишь одна из составляющих портала. Не к ней одной все сводится...
Боюсь, все пункты, по которым мы отличаемся от перечисленных вами систем, у меня не хватит времени отписать. Но концепция принципиально иная. Это факт.
Что касается того, что мы "кичимся", говорим, что у нас "мега-проект": да не было этого. Читайте внимательно мои посты. Я писал, что проект "очень перспективный", "обещает стать очень популярным". Все остальное - просто ваша реакция. Вы додумываете то, чего не было написано. И о популярности я говорил в будущем. Как можно сейчас говорить, чего мы достигли или не достигли, если проекту месяц отроду??? Еще рано об этом судить. И вам тоже рано судить о проекте.
Боюсь, на пункты следующего человека уже не успеваю ответить. Но, в целом, я уже написал по повоуд модели сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
09/10/2009
Не заметил на серчэнжине Ваш ресурс и его обсуждение. Чтож Вы самый пожалуй важный для Вашего дела ресурс-то пропустили или я просто плохо искал? Хотел посмотреть на отзывы матерых профи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dipdia1
19/11/2009
Прикольно. Много возможностей. Бесплатно пока, поскольку, как я понимаю, только открылся. Но нужно обязательно товары размещать, иначе активным не делают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
keshazp
27/11/2009
Если честно... Идея то вроде нормальная....
Но есть одно но, которое например меня задело.
Если Вы хотели действительно крупный портал сделать, то нужно было потратиться на дизайн. Он у Вас уж очень простой. Я не говорю что там какие то есть недочеты. Но выполнен он не профессионально.
ИМХО.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы