Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Новый интернет магазин

d.kuznetcov:

Добрый день.

Я посмотрел форум и не нашел ответа на свой вопрос.

Я хочу создать новый интернет магазин, у меня стоит два вопроса:

Первоначальная загрузка товара 2.000-17.000 тысяч позиций, как это загрузить? нанимать кого-то? там сумма получается такая что...

А так же дальнейшее обновление цен? некоторые поставщики раз в неделю обновляют цены..

Как все это решают уже опытные люди?

Спасибо.

2000 и 17.000 разные вещи. Для начала постарайтесь понять, что не все товары одинаково эффективно продаются в ИМ. Отберите самые эффективные и начните с них. Таких вообще может набраться не более полутысячи. А по мере накопления опыта и понимания что идет лучше, где и как, будете добавлять номенклатуру. А иначе вы сделаете еще одну информационную помойку с нулевым результатом, как это делают любители парсеров и заливок из прайсов.

Евгений Медведев:

Для начала постарайтесь понять, что не все товары одинаково эффективно продаются в ИМ

Совершенно верно. Будет правильно сначала выбрать товары с максимальной маржинальностью в соотношении с максимальным спросом.

kysovue:

Совершенно верно. Будет правильно сначала выбрать товары с максимальной маржинальностью в соотношении с максимальным спросом.

Дело не в маржинальности. Есть товары, которые удобнее продавать через интернет (не надо мерять, не надо пробовать на вкус и т.п.). Кроме того, товара с максимальным спросом не бывает. При грамотном подходе можно сформировать спрос на товар, если сформировать на его основе правильный рыночный продукт.

Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить на сайте http://www.tehsalon.ru с точки зрения юзабилити

И как думаете, здесь надо выводить похожие или популярные товары на страницах http://svoiamebel.ru/index.php?productID=4756?

День добрый. В каком виде сейчас у Вас хранятся и обрабатываются данные. Если в 1С, то сделать выгрузку для инет мага. Если в файле экселя, то через импорт.

а что?большая разница на чем он работает?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: