подписка
Подписаться

Новый интернет-магазин детских товаров! Как раскрутить?

Подписка на RSS
Andro Shioshvili
20/05/2009
добрый день

www.timmy-shop.ru

интернет магазин товаров для детей. 4500 товарных позиций.

возник вопрос продвижения т.к. в топ сайт выйдет в лучшем случае через 2-3 месяца все это время он должен работать. Директ за 4 часа тратит 100 у.е.
как эффективно провести рекламную кампанию магазина при разумных бюджетах?

Порекомендуйте пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
20/05/2009
Какие ключевики вы использовали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andro Shioshvili
20/05/2009
ключевыми словами были категории и подкатегории каталога

детская каша, детская смесь, аспиратор, молокоотсос, подгузники, пеленки, детское питание, автокресла и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.MemoCards.ru
20/05/2009
Andro Shioshvili:

Директ за 4 часа тратит 100 у.е.
А сколько эти 100$ приносят прибыли через клиентов и заказы? Тоесть какой эффект от такой рекламы? 300$ приходят? Если да, то тратьте в день 200$ на директ получится 8 часов (рабочий день) К Вам будет приходить 600-200=400$ в день.
А вот если нет, не приходит 300$... Тогда всё конечно сложнее.
По оптимизации :!: , НЧ запросы вылазят за два апа яндекса в top10. :idea: Если что, стучитесь в личку, подумаем как раскрутить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey®
24/05/2009
Для хорошей индексации сайта поисковиками организуйте навигацию по сайту так, чтобы каждая страница сайта была доступна не далее трех кликов от главной по ссылкам вида <a href=...> . Для этого нужно задействовать в навигации по сайту не только категории товаров, но и названия производителей. Сейчас, например, имеющиеся у Вас в ассортименте элитные брэнды лучших в мире и самых дорогих японских подгузников спрятаны так глубоко, что не находятся Яндексом и Google даже при расширенном поиске по сайту. Поэтому, брэнды, также как и категории товаров, должны быть перечислены на главной странице в виде текстовых html-ссылок на соответствующие им разделы сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andro Shioshvili
25/05/2009
спасибо за советы. к сожалени. отдачи от директа почти нет. посетители заходят а заказов мало
думаю что люди должны привыкнуть к этому магазину но в любом случае на 200 посещений в день 1 заказ это совсем мало

насчет брендов на главной странице вы правы. мы их поместим.

делитесь еще соображениями. буду признателен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
28/05/2009
Коряво сделано добавление в корзину.
Браузер Опера. Пять раз кликал на ссылку в корзину - в результате в корзине 0 товаров.
Еще небольшой косячок.
Скрипт добавления в корзину сделан через java script. Примерно 5% посетителей ходят в интернет с отключенным ява скриптом. Т.е. эти посетители уже не ваши потенциальные покупатели.

Может еще цены у Вас высокие?

А что Вам мешает начать продвигаться в поисковиках?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
28/05/2009
Директ можно делать по разному. К тому же посетители заходят я заказов мало - это совсем другая проблема. Может надо не новых посетителей искать, а с конвертацией работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mgarkunov
29/05/2009
Цитата:

как эффективно провести рекламную кампанию магазина при разумных бюджетах?

Могу предложить два варианта:
- товарная реклама на прайсовых площадках: Яндекс-Маркет, Торг.ру или у нас.
- партнерская программа, например мы работаем с Toyz.ru и они уже получают заказы через партнерскую программу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
10/07/2009
100 у.е. за 4 часа это очень кучеряво. Наши затраты директ - 10 дол. хватает на 2 дня, гугл - 400 руб на неделю. Окупаемость при правильном подборе ключевых запросов и расстановки ставок. Контекстная реклама свой приток дает. Кстати, замечено, что больше покупателей приходит с гугла.
Откажитесь от наемных рекламщиков, освойте контекст самостоятельно, это не сложно и, кроме, Вас лично никто не знает что именно нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/07/2009
2 Kondella

Цитата:

Наши затраты директ - 10 дол. хватает на 2 дня, гугл - 400 руб на неделю. Окупаемость при правильном подборе ключевых запросов и расстановки ставок.


А чего тут окупать? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
21/07/2009
Alica:

А чего тут окупать?


Ага, нечего.
Это я про то, что начинающим интернет-магазинам не стоит сломя голову тратить большие деньги на директ, а поступательно увеличивать бюджет, прощупывать почву и изучать запросы.
На 400 руб гугла и 10 дол яндекса полная окупаемость и не плохая прибыль (для этого уровня естессно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
22/07/2009
Причешите сайт под человека, одновременно под СЕО (не забывая что это, все-таки, для человека). Потом (паралельно) уже внешнее сео. Сначала партнерки, пока приводят посетителей, уже сами попиартесь, и уже в конце можете на маркет и т.п.
...
По сайту:
Если вы в шапку вставили все бренды, так сделайте Image Map (либо нарежьте так, что бы было кликабельно). У меня сразу же возникло желание туда кликнуть. Ан нет. Не работает.
...
Стоит понимать, что интернет-магазин, это не супермаркет. В интернет-магазине надо в первую секунду заставить задержаться, а не бродить по всему помещению в поисках хлеба.
Расставьте по приоритетам, и похожее рядом.
Т.е. выносить первыми Смешариков не самое, как мне кажеться, основное. Тем более сейчас. Когда запросы уже спали. А к средствам для кормления лучше поставить детское питание.
...
Не много касающегося не только вашего сайта:
Поиск поставьте повыше. Поиграйтесь с ним (многие про это забывают). Вставьте готовый кусок кода стеммера Портера либо можете сами. Простое решение — если слово больше пяти букв, отрубить от него, например, две-три буквы с конца. Да и вообще собирайте то что ищут. Анализируйте запросы когда ничего не найдено и делайте корректировку. С ошибками часто ищют. Да даже могут "автокресло" и "авто кресло".
...
В поиске — если найден товар — покажите изображение.
p.s. У меня почему-то верхняя навигация по страницам и нижняя слиплись внизу (смотрел в Firefox 2.0).
...
Про детские сайты, магазины уже тут писали и не раз. Пройдитесь по мамочкиным форумам. В тех же блогах — завались тем.
...
Цитата:

http://www.timmy-shop.ru/catalog/detskaja-mebel/komod-kompakt-ldsp-vishnja

Хлебные крошки у вас выступают как декорация и, с натяжкой, можно оценить как поисковый спам.

В корзину и Добавить к сравнению — развалились.

Цитата:

ВхШхг

А "г" зачем маленькая?

Если делаете возможность сразу добавить определенное количество, то лучше оставить это, например, у детского питания. И то — лишний раз подумать. А так, 99% ваших покупателей множество комодов незачем. Нужны оптовикам. А оптовик и так к вам, если что, полезет в почту договариваться.
Поэтому лучше — не насиловать страницу сомнительным функционалом, а количество вынести в корзину.

Цитата:

Комод Компакт ЛДСП вишня

Тяжело читается. Пробегитесь по сайту, посмотрите названия, характеристики (которые выносите в название товара) и приведите всё к шаблону.
В этом случае, например, можно:
Пеленальный комод «Компакт» (вишня)

p.s. ЛДСП в названии я не упомянул ибо, каюсь, я вообще не знаю что это и как. Возможно и другим до этого ЛДСП фиолетово?
И в названии не стоит упоминать что пеленальный комод детский. Ибо и так понятно. Хотя, возможно, и существуют какие-то другие варианты.

p.s.s.
Цитата:

с 4-мя

А за это плюс. И за то что указали (хотя есть изображение) и за-то что "4-мя", а не роботоподобное 4.

p.s.s. А чего комод так завалился?
...
И дайте описаний к товарам. Расскажите о них больше. Что коляска, например, с большими колесами, что облегчит продирание по снегу. Если комод — напишите сколько ящиков (хотя и видно на изображении), укажите высоту ящика (чтобы я представил что туда впихнуть можно), упомяните что ручки не мертвецки впаяны, а их можно открутить (чтобы начав ходить ребенок был более обезопасен) и т.п.
...
Ну и по мелочи (на обороте многое уже расписывали). Другое — применимо и к вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seolog
24/08/2009
Продвигайтесь seo и smo.
И там и там рекомендую по трафику.
т.е. ставка за уникального посетителя с поисковой системы 1р. пришло 100 уников - оплатили 100р.
По smo тоже самое, оплата за уников с блогов, созиалок и т.п.
Сколько пришло столько заплатили, трафик получаете целевой.Затраты соответствуют прибыли. Покупать "левый" трафик пакетами не рекомендую толку ноль.Получите только позиции в каталогах.

При наличии бюджета и если товар популярный рекомендую маркеты.

Чуть приподнялись, на раскрученые целевые площадки хтмл баннеры.

Простор для развития, много методов )

Из бонусов... нарежте логотипы в шапке, добавьте альты и текстовые ссылки, напишите под эти страницы уникальный целевой текст, снабдите его картинками по теме и пропишите также альты - охватите и эти бренды при поисковом продвижении.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы