подписка
Подписаться

Нормально так поступать?

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
31/07/2011
Figu:

Да, не скрываю, мы пересекались с таким явлением, было неприятно. Директа не было, но было штук 100 дорвеев "под нас", которые в поиске выпадали именно по нашим запросам и штук 10 схожих названием доменных имён.


Никто не мешает прописать в своем наборе ключевиков название Вашего магазина в любом варианте.

Brim:

если сочтут, что название вашей торговой марки


А чтобы доказать что права на ТМ принадлежат конкретному ИМ надо эти права юридически оформить, тогда да, тогда - можно попробовать.

Но лучше конкурировать чем-то еще.

А мы директ вообще потихоньку задвигаем, без него - гораздо эффективнее получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
31/07/2011
Figu:

На входе ему (Сергею Викторовичу) нужно 2 раза по рылу дать, затем объяснить что так как он работает работать нельзя и на следующий день проблема себя исчерпает.


А потом он зафиксирует побои в травмпункте и напишет соответствующее заявление. Если говорить о рекламе - поступок очень неэтичный, но вылечить все гораздо проще - достаточно устроить шквал заходов и скликать все деньги именно по этому ключевику. Мило и без мордобоя, если там есть минимальный анализ трафика - полагаю поймут почему по этому запросу уходит столько денег :D

А то что Вы предложили - уголовно наказуемое деяние, тщательнее методоы выбирайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
31/07/2011
Цитата:

А мы директ вообще потихоньку задвигаем, без него - гораздо эффективнее получается.

То есть отсутствие рекламы эффективнее, чем ее наличие?
Как так?

А мы вот, наоборот, хотим кроме директа еще чего-то, вроде и гугл и все подобное окучили. Деньги на рекламу есть, а как их эффективно вложить - не знаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
01/08/2011
http://youtu.be/WDO5Jaf_P-w
http://youtu.be/g50AmCO9hs4

Досмотрите эти рекламные ролики до конца. И потом поймете, что ничего в этом зазорного нет. Многие используют такой подход.

Используют другие марки для своей рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
01/08/2011
Досмотреть и понять - разве тождественные понятия? :) Досмотрел. И что?
Многие воруют кошельки из карманов, надо следовать их примеру?
Одно дело самоутверждаться за чужой счет (в частности, как БМВ за счет Ауди).
Другое дело давать рекламу: "В нашем салоне продается БМВ", вы приходите, а там "Ауди".
Чувствуете разницу?
В первом случае - это мериться п...альцами.
Во втором - откровенно обманывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/08/2011
www.askkt.ru:

Досмотрите эти рекламные ролики до конца. И потом поймете, что ничего в этом зазорного нет. Многие используют такой подход.

Ваши ролики из другой темы.
Ни на одном автоцентре Audi нет логотипа BMW, так же как на автоцентрах BMW нет логотипа Audi.
А исходя из некоторых мнений в теме, выходит, не зазорно повесить символику BMW на Audi центре.
Покупатель заходит смотреть BMW, а BMW там нет. И по мнению некоторых участников дискуссии просто выходит как ни в чём ни бывало и это вроде как нормально.

Xel:

А то что Вы предложили - уголовно наказуемое деяние, тщательнее методоы выбирайте.

Я уже 10 лет их выбираю. Есть только 2 реальных бюджетных метода борьбы с обнаглевшими плагиаторами и пользователями чужой славы: личный контакт и DDOS.
Торговые марки, юристы, суды и т.п. могут позволить себе только крупные организации, т.к. это большие время и деньгозатраты. Судиться можно годами.
Ну а как вы написали кликать по ссылкам чтобы скликать баланс это вообще какя-то детская ерунда, особенно если "причина" живёт чуть ли не в соседнем доме.

Только вы не подумайте что я считаю это правильным. Я лишь говорю о том, что в нашем гос-ве других бюджетно-адекватных вариантов решения вопросов наглецов е-бизнеса практически нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
01/08/2011
В общем так. За 2 года работы все недосуг было почитать маркетинг по продвижению в директе. Рекламировалась как могла. Этой весной наконец то дошло дело до литературы. И там было черным по белому написано - НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ в директе запросы по конкурентам. Меня даже удивило, что я раньше сама об этом не додумалась. Это вполне нормальный и легальный способ. Сейчас у меня есть аналогичная реклама по запросам на конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
01/08/2011
Ну и в самом объявлении же не стоит назавние конкурирующей компании, при чем тогда авторские права на ТМ и т.д.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
01/08/2011
Figu:

Есть только 2 реальных бюджетных метода борьбы с обнаглевшими плагиаторами и пользователями чужой славы: личный контакт и DDOS.

Будьте креативными. А то вы как родом из 90-х. Или морду набить или завалить.

Ищите в этом плюсы. Вас копируют вы популярны. Используют Ваше имя, так пусть оно сработает на Вас.
Про директ я вообще не знаю чего вы паритесь. Перекупите ставку и всего делов.
Вот моя компания называется Авангард Сервис. И в директе конкуренты делали рекламу "Авангардный Сервис". Ну и кто от этого выиграл? Наши клиенты улыбались, и мы тоже. Конкурент работал на наше имя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Гончарова
01/08/2011
Сравнительная реклама по Закону о рекламе должна основываться на фактах и не должна быть пренебрежительной по отношению к конкуренту.

С точки зрения закона,в рекламе про Аксиомус все нормально. Никаких прямых утверждений (у нас лучше, у нас ниже цены) - нет. Пренебрежения тоже нет. Рекламодатель лишь предлагает сравнить условия.

Конечно, то, что после прредложения он указывает "Четкий возврат средств, ответственность", вызывает ощущение, что у конкурента с этим не все в порядке.

Но нарушение закона здесь найти довольно трудно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
01/08/2011
lululal:

То есть отсутствие рекламы эффективнее, чем ее наличие?
Как так?


Я полагаю причина в том, что увеличилась нагрузка на потребителя - рост рекламного рынка в рунете составил не помню сколько процентов, но это было дофига. При таком изобилии рекламы - хочется ее вычеркнуть или оптимизировать поиск так, чтобы все лищнее оставалось за бортом.

Внутренняя оптимизация сайта - дает гораздо больший эффект, правда не сразу.

Чаще всего рекламируется что - у нас ДЕШЕВО, что в директе, что в маркете или скидки - приди и купи со скидкой. Не наш метод - у нас цены изначально отстроены так, чтобы быть на уровне средние-чуть выше средних или средние чуть ниже средних - по некоторым продуктам.

Да, приходит не 150, а 30-50 клиентов и мы им готовы уделить - максимум внимания, в запчастях это важно.

А да, важный показатель - размер среднего чека. В общем как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
01/08/2011
Xel, спасибо, понятно.
У нас очень хорошо оптимизирован сайт, в поисковиках по самым ключевым запросам мы на первых местах. Даже не по теме наберешь что-нибудь - все равно мы выскакиваем. Постоянно при поиске чего-либо первым делом натыкаюсь на свой сайт. :)
Так что тут оптимизировать уже некуда.
Магазин крупный. Известный. Клиентов много. Реклама на яндексе и гугле. От бегуна отказались, дохнет он. Если уже не сдох.
В контакте группу себе сделали. Толку нет, по-моему, но сделали.
Настал тот период, когда надо делать очередной рывок вперед, а не знаем куда. Даже ту же рекламу хотим дать, но куда - черт его знает? На тематические площадки - но это таааак муторно. Найти, изучить, договориться. Времени вагон уйдет, а будет ли эффект? Как думаете?
Собственно, за этим я и пришел на этот форум. Чтобы какие-то новые пути нащупать.
Пока не нащупал, потому что (не обижайтесь коллеги), как я понял, большинство ИМ, общающихся тут, находятся на тех этапах, которые мы давным-давно прошли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
01/08/2011
Figu:

Есть только 2 реальных бюджетных метода борьбы с обнаглевшими плагиаторами и пользователями чужой славы: личный контакт и DDOS.


:D Ой, да ладно. Подумаешь - скопировали, да неприятно, но лезть из-за этого в бутылку, бить морду и ддосить - как-то действительно родом из 90-х, как Вам и написали ниже.

Figu:

Ну а как вы написали кликать по ссылкам чтобы скликать баланс это вообще какя-то детская ерунда, особенно если "причина"


:D Соглашусь, что самый эффективнй способ - высмеять, кстати снимает напряжение и разряжает обстановку. То что Вы предлагаете - плохо потому что нагнетает напряженность и разворачивается в адрес того, кто выбирает битье морды.

Битье морды - это уголовный кодекс, а вопрос о плагиате - арбитражный. Очень разные последствия и очень разные процессы. Согласна, что в арбитраже без бюджета делать нечего, но есть и други е варианты.

DDOS завалить сайт из-за того что в качестве ключевика выбрали название Вашего магазина - как-то глупо и не соответствует выходке. В конце концов можно просто попрогбовать договориться, потому что если продвижение и директ отдали на аутсорс - то всегда есть варианты решить проблему мирным путем. А Вы - в морду....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
03/08/2011
Xel, демократичные методы приводят к расслабону и бардаку. К сожалению у нас такая страна, где решить вопрос по совести и по человечески получается дай бог в если 50% случаев.
Я не совсем понимаю, почему, если мы заплатили 1000$ за фотосессию, какой-то Вася может взять и тупо скопировать фото себе на сайт. И что мы с ним 2 года судиться должны?
На моей прежней работе в название, раскрутку и имидж было вложено несколько миллионов и что все должны им были пользоваться?

А кто про 90-ые заикнулся, так вы на улицу давно не выходили? 70% розничной торговли подмосковья русскими не контролируется и русским уже не принадлежит. И если раньше речь шла про морковь, то теперь и арендный бизнес подгребается.
С нашей демократичностью, ленью, разрозренностью, отсутсвием авторитетов и ссыкливостью мы скоро будем гостями в своей стране.

А потом и до Интернета дело дойдёт, ведь по сути работа сейчас идёт по принципу "ворочу чего хочу". Лезут все кому не лень, ни уважения ни этики. Скоро ноги свесят. Ну пусть хоть на мне обломаются, а вы скликивайте, если это работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
04/08/2011
Figu:

К сожалению у нас такая страна, где решить вопрос по совести и по человечески получается дай бог в если 50% случаев.


Т.е. 50 на 50, неплохо. Знаете, я всегда готова сначала попробовать все решить мирным путем.

Figu:

Я не совсем понимаю, почему, если мы заплатили 1000$ за фотосессию, какой-то Вася может взять и тупо скопировать фото себе на сайт. И что мы с ним 2 года судиться должны?


Не уводите беседу в сторону - некий магазин использует в директе в качестве ключевого слова название другого известного магазина в той же категории, при чем тут фотосессия за многоденег?

И, кстати, рив гош по-моему уже получил иск за такого рода действия, хотя скопировал просто палетку у одного из дизайнеров, который ее размести для продажи. Дизайнер составил иск и подал в суд, за тиражирование насчитали - сильно больше чем указанная Вами стоимость фотосессии. По-моему - вполне цивилизовано и грамотно. Рив Гош кушает ведрами, дизайнер суд выиграет получит компенсацию - без мордобоя. Я - рада.


Figu:

На моей прежней работе в название, раскрутку и имидж было вложено несколько миллионов и что все должны им были пользоваться?


Вот Вы не хотите понять одного - скопировать дизайн, фотосессию -не самое главное, можно скопировать идею и тиражировать ее, можно скопировать идею и развить ее дальше. А фотосессия и раскрутка на этом фоне - всего лишь детали.

Знаете ценнее фотосессии в ряде случаев - структура каталога, система классификации, которая позволяет оптимизировать структуру товаров выкладываемых на сайт. Это да, а фотографий можно найти много, разного качества, от разных фотографов и разного уровня. Хых.

Продвижение, оно вряд ли так легко копируется, но яндекс позволяет снять завесу с некоторых приемов продвижения и как вывясняется даже очень крупные магазины :D не брезгуют сапой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы