подписка
Подписаться

Нестандартный товар(handmade shoes)-- как раскрутить?

Подписка на RSS
sassetti
07/11/2007
Всем добрый день!

Создали сайт www.sassetti.ru
Продаем уникальный товар—обувь ручной работы из Италии. Конкурентов в сети практически нет ( разве что только обувной отдел www.boutique.ru).
Сейчас стоим на распутье, как раскрутить и донести до клиента свой товар. Очень бы хотелось услышать мнения профессионалов.

Наш клиент—это мужчина среднего достатка, типичный представитель среднего класса. Возможно, он предприниматель, но, скорее всего, менеджер среднего звена или топ в небольшой компании.

Наши конкурентные преимущества: доступные цены и бесплатная доставка.

Заранее благодарю за советы и мысли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sassetti
07/11/2007
Да вот еще:
Заказали недавно раскрутку у одной компании. На сайт заходило до 100 человек в день, но заказов не последовало. Раскрутчики объясняют это отсутствием возможности посмотреть-примерить в оффлайне. Наверное, они правы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
In_Kognito
07/11/2007
Я такие ботиночки типа "инспектора" носил в конце восьмидесятых... В первую очередь не интересен дизайн обуви. Во вторую очередь имиджевые вещи и интернет очень слабо пока совместимы. Имея 500 баксов на ботинки мало кому придет в голову идти в яндекс)) Посоветовать как их продавать затрудняюсь, мне кажется что это гибляк... хотя может и ошибаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sassetti
08/11/2007
In_Kognito:

такие ботиночки типа "инспектора" носил в конце восьмидесятых... В первую очередь не интересен дизайн обуви. Во вторую очередь имиджевые вещи и интернет очень слабо пока совместимы. Имея 500 баксов на ботинки мало кому придет в голову идти в яндекс)) Посоветовать как их продавать затрудняюсь, мне кажется что это гибляк... хотя может и ошибаюсь.


На счет дизайна это субъективное ваше конечно. С профессиональной точки зрения могу сказать, что именно такая классика сейчас и потом, как в России так и в остальном мире, самое то. То, что в массе своей носят у нас за 500 баксов, типа Fabi или Baldinini не носят нигде более, разве что еще в СНГ. В Европе это идет за отстой и шлак.

А вот насчет клиента, идут они ли нет при таком бюджете на обувь, нас тоже заставляет задуматься. Хотя наличие ранее упомянутого www.boutique.ru дает какую-то надежду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fenix
31/03/2008
Отличные ботинки! Очень красивые!
Сайт красивый.
Только нужного размера в большинстве моделей не оказалось... 42-44 размеры ходовые, а их нет. Может,в этом тоже причина?

А потом, похожую обувь ручной работы можно купить в Рандеву по 50%-ной скидке на сезонной распродаже. По привычке искали аналогичную скидку у Вас. Это, наверное, еще одна причина низкой конверсии. В Рандеву еще действуют накопительные скидки.

Может,попробовать поразмещать статьи в глянце?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы