подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нестандартная ситуация!

Подписка на RSS
Vadim777
10/06/2010
Расскажу по порядку. Я умею создавать и раскручивать сайты, работал главным бухгалтером, а также есть опыт работы с поиском магазинов и развозу продуктов в них. ( до 1998г :D )
Сейчас хочу создать интернет-магазин дополнительно к своей основной работе, поскольку есть лишнее время, да и перспектива своего бизнеса меня притягивает больше. ( SEO всё-таки не бизнес, сильная зависимость от клиента )
Абсолютно не представляю схем о которых я должен договариваться с поставщиком и как их искать. Возможен ли заказ у меня и закупка в этот же день у клиента, что делать если товар не купят, чем вообще можно торговать особо не вкладывая.
Интересуют советы, а возможно и совместная организация бизнеса с людьми у которых есть товар но нет площадки для продажи.
PS. т.е проблема в поиске поставщика, в схеме работы с ним, в выборе товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/06/2010
Vadim777, если бы на такие вопросы давали бы ценные ответы, то ими был бы уже забит форум, и интернет-магазинов было бы в 2 раза больше :twisted:

Чем заниматься и куда вкладывать деньги Вам никто не подскажет. Т.к. если есть хорошая идея, то либо люди уже в этом бизнесе, либо его планируют. И делиться с Вами никто не будет.

Варианты, когда товар сначала поштучно закупают у поставщика, а потом тут же передают клиенту есть. Это зависит только от доброй воли поставщика :roll: Особенно лояльные еще и оплату считают залогом на сутки (знаю одну такую фирму), т.е. товар можно вернуть без проблем, надо только вовремя предупредить.

Чаще бывает, что товар, от которого клиент отказался, остается у Вас. Теперь это Ваш складской запас :lol:

Еще чаще поставщики все-таки хотят, чтобы Вы выкупили партию товаров. А дальше крутитесь, как хотите. Многие начинающие кладут первые партии товаров в гаражах и квартирах, чтобы не снимать склад. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
11/06/2010
хочу заметить, что у меня был поставщик, который работал по факту заказа, но теперь отказался, потому что раскрутился и я стала ему неинтересна. И вообще сейчас очень много магазинов и мало хороших поставщиков. Я подумываю о своем производстве. так что думайте сами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
11/06/2010
Юлия, вы предлагаете становиться поставщиками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
11/06/2010
Цитата:

хочу заметить, что у меня был поставщик, который работал по факту заказа, но теперь отказался, потому что раскрутился и я стала ему неинтересна. И вообще сейчас очень много магазинов и мало хороших поставщиков. Я подумываю о своем производстве. так что думайте сами


О производстве подумываю тоже, есть вариант, который я в своё время не добил, сейчас его будет осуществить пожалуй проще, но перепродавать чужой товар мне представляется выгоднее, хотя перспектив на будущее здесь думаю меньше.
Я видел как организован бизнес у одного из моих клиентов на раскрутку сайта. Там даже фирмы не было долгое время, они просто перепродавали чужой товар. ( это взгляд со стороны, возможно там не всё так просто )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
12/06/2010
Vadim777:

SEO всё-таки не бизнес, сильная зависимость от клиента


эх, а какая у магазинов зависимость от клиентов...
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
12/06/2010
Цитата:

эх, а какая у магазинов зависимость от клиентов...


Только не надо передёргивать смысл. На раскрутку сайтов клиентов единицы, а на покупку товаров многомиллионый город. Каждый конкретный клиент в данном случае погоду не делает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
13/06/2010
Цитата:

Каждый конкретный клиент в данном случае погоду не делает.


С таким подходом к людям, Вы всех клиентов и в интернет-магазине распугаете :twisted:

Кстати, оптимизация сайта - процесс длительный. Сайт ведь в выдачи поисковика не гвоздями прибивают :wink: , а значит вполне можно посадить клиента на абонентское обслуживание :roll:

ЭЭЭЭх, если бы моих клиенток посадить на абонентскую плату :oops: Вот это была бы жизнь! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
13/06/2010
Спасибо, Alica!
А я и не знал :D
Может по сути темы что-то подскажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Галиев
19/06/2010
"чем вообще можно торговать особо не вкладывая"
MLM
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
20/06/2010
Vadim777:

Абсолютно не представляю схем о которых я должен договариваться с поставщиком и как их искать. Возможен ли заказ у меня и закупка в этот же день у клиента, что делать если товар не купят, чем вообще можно торговать особо не вкладывая.

Интересуют советы, а возможно и совместная организация бизнеса с людьми у которых есть товар но нет площадки для продажи.

PS. т.е проблема в поиске поставщика, в схеме работы с ним, в выборе товара.


особо не вкладывая - особо не заработаешь
любому поставщику вы станите интересны предоставив регулярно хорошие объемы отгрузок. с вашим мнением и желанием он в этом случае начнет считаться. и товар вы ему легко вернете и многие др. вольности вам окажутся доступны.
все просто :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
28/06/2010
Цитата:

особо не вкладывая - особо не заработаешь
любому поставщику вы станите интересны предоставив регулярно хорошие объемы отгрузок. с вашим мнением и желанием он в этом случае начнет считаться. и товар вы ему легко вернете и многие др. вольности вам окажутся доступны.
все просто
]

Это всё правильно, но слишком банально. Всегда есть ход конём...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бердник
28/06/2010
Цитата:

Это всё правильно, но слишком банально. Всегда есть ход конём...


Если на игровом поле есть конь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
05/07/2010
юлия:

И вообще сейчас очень много магазинов и мало хороших поставщиков. Я подумываю о своем производстве. так что думайте сами

Что планируете производить? Интересно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_W
17/07/2010
Вы меня можете побить камнями, но я знаю где нет проблем с поставщиками, где у вас в каждом крупном городе есть склад и представители, и даже клиенты, которые оформили через Ваш магазин дисконтную карту на продукцию поставщика - делают вам обороты и вы получаете % с их оборотов. Что это за чудо поставщик такой, который организовал для Вашего интернет-магазина такие удобные и выгодные условия работы? Этот поставщик сетевая компания (млм-компания имеется ввиду). Вопрос лишь упирается в то, продукт какой именно компании Вы готовы продавать. Я выбрал компанию Vivasan (Швейцарская продукция для красоты и здоровья). Все работает как часы, мой ПАССИВНЫЙ доход уже переваливает за 1000 евро, при этом я не плачу зарплату курьерам (представители все отвезут, расскажут, покажут, и сделают все намного лучше наемного работника), не арендую склады и офисы, и у меня как ИП нет даже статьи расходов. У меня ТОЛЬКО доход, который я получаю на Р/С.
Кстати у меня есть один интернет-магазин, на 80% готовый, которым мне некогда заниматься www.vivasan.biz и есть ещё два доменных имени vivasan.msk.ru и vivasan.spb.ru из которых получились бы хорошие интернет-магазины. Продукция востребованная, клиенты довольны. Так что будет желание сотрудничать со мной - обращайтесь. Но в целом я хочу сказать, что сетевой маркетинг + интернет-торговля, это супер инструмент. Меня удивляют люди, которые пишут, что "поставщик меня подвел, слился, перестал работать, демпингует" и пр и пр.. Я не знаю таких проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы