подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Несколько вопросов от начинающего

Подписка на RSS
kotoban
25/01/2007
Задумал проект.
Несмотря на то, что конкурент по моей теме среди ИМ всего один, вкладываться сразу сильно не хочу.
В связи с этим несколько вопросов:

1. если у ИМ практически нет конкурентов, то будет ли это означать, что поначалу покупатели и шаблонный сайт будут пользовать...
Это я к тому - чтобы купить шаблонный ИМ за мин. деньги. попробовать,а если дело пойдёт - то купить или заказать хороший проект.

2. На одном из форумов наткнулся на предложение курьерской службы. Запросил ком предложение - оказалась КС одного из больших ИМ. В их предложение входит даже выдача Кассовых чеков))))) стоимость по москве <200 руб. (кстати у меня есть мысль поделить расходы на доставку пополам между мной и клиентом).
Стоит ли связываться? каковы возможные подводные камни?

3. Насколько правомерна выдача заранее пробитого чека? Не ездить же курьеру с КАсс.апп...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/01/2007
1. вопщем то да. достаточно для начала типового движка с утановкой за 50 бачей.
2. пробивали тему - kross.info кажись что т вроде ток дешевле получалось.
3. все так делают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
12/03/2007
kotoban:

купить шаблонный ИМ за мин. деньги. попробовать,а если дело пойдёт - то купить или заказать хороший проект.


А покупателю пофиг, шаблонный там сайт или нешаблонный, ему важно цены, товар и скорость доставки. Все остальное - ерундистика...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
12/03/2007
ну, не совсем ерундистика, конечно, дизайн - это лицо магазина, дающее ему кредит доверия от покупателя, но по сути - вы правы - готового шаблонного на 90% хватает. Топикстартеру - стоит взять шаблонный. Знаю с деляток сайтов удачно торгующих со стандартным дизайном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/03/2007
На мой взгляд, главное требование к дизайну Интернет-магазина - он должен помогать посетителю находить нужный ему товар. Как говорят, хорошего дизайна не должно быть видно :)

В этом смысле для многих Интернет-магазинов вполне подойдет шаблонный дизайн.

Однако не стоит путать шаблонный дизайн с дешевым дизайном. Стоимость шаблонного дизайна для торговой компании невысока по той причине, что разработчик окупает его создание многократной продажей.

Чтобы ваш магазин не перепутали с каким-нибудь другим, в шаблонный дизайн необходимо внести изменения. Обязательно нужно поменять логотип компании. Также я рекомендую установить на сайте какое-нибудь изображение, созданное специально для этого сайта, а также изменить цветовую гамму дизайна.

Даже если внести в шаблонный дизайн только такие минимальные изменения, он уже будет как-то выделяться.

Позже, когда ваши дела пойдут в гору, я советую сменить дизайн. Это необходимо для того чтобы ваш магазин не был похож на другие. Рекомендую также время от времени вносить изменения в дизайн, чтобы посетителям была видна динамика сайта. Если сайт магазина постоянно развивается, это будет привлекать посетителей.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы