подписка
Подписаться

НЕофициальный старт интернет магазина...

Подписка на RSS
Soft
07/03/2010
И так вобщем на форуме давно зарегистрирован, читаю что интересно, но пишу только сейчас. Наткнулся в интернете на одну чудо штуку-самоделку-сувенир. Сразу понял что эту весч можно продать как сувенир или элемент интерьера. Сделали с другом тестовую версию первую, вроде делать их можно.

Стоит вопрос о сбыте этих вещиц. Ну естесственно агитация в кругу друзей ведется, уже человек 5 готовы приобрести. Но хотелось бы расширить аудиторию посредствам интернет продаж.

Планирую сделать сайт визитку с небольшой структурой, со столом заказов и всем чем полагается для продеже небольшого числа видов (не более 10 видов пока) наших сувениров. Сайт я сам могу создать, ибо являюсь веб разработчиком.

НО стоит проблема... помимо того что я вебразработчик, я еще и разбираюсь в бухгалтерии, учете, регистрации фирме, налогах и в подобной информации, необходимой для организации обычной фирмы... Но налоги платить не хочется, регистрироваться тоже. Как быть, ведь если налоговые работники докопаются, хорошо не станет нашей неофициальной конторе.

Вобщем хочется пока на начальных этапах сбывать товар в интернете, но так что бы безопасно от налоговых органов. Как доставку реализовать внутри города, между городами. Оплату товара. В последствии, если дело попрет, то полюбому регистрироваться ИП а может даже и ООО...

Что посоветуете, покритикуете? Рад услышать любую информацию.
_______
дополнительная информация:
чудоштуки в районе 500 р стоят за 1 шт.
технологии отработанной пока нет.
живу в небольшом городе Орле (300 тыс население города)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
07/03/2010
эффективный бизнес начинается не с товара - а с аудитории и каналов сбыта. 90% людей, размышляющих "у меня есть классный товар, осталось только придумать как его продать" пролетают навсегда.

Главное в бизнесе - это продажи. Товар второстепенен. Если я знаю как продавать - я всегда найду товар...

По поводу регистрации - какое то детское смешное мнение... Не очень понятно зачем Вам вообще бизнес, если не хотите регистрироваться? Открою секрет - в нормальном бизнесе регистрация все упрощает. А вовсе не усложняет.

Регистрация - самый простой процесс - все остальное гораздо сложнее ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/03/2010
Кардинально не согласен с Петром.
Товар зачастую важнее умения продавать. И заниматься регистрацией фирмы при гипотетических продажах не стоит.
Не известно какие будут продажи, и когда. А обязательства перед налоговыми и прочими органами вы будете иметь сразу.
Начинайте работать, а там видно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
07/03/2010
Как это не известно какие будут продажи? А исследования? А тестирование? Товар не может быть важнее канала продаж (почитайте бизнес-литературу)... Кроме отдельных исключений связанных с уникальными технологиями.

Любой бизнесмен может легко найти любой легальный товар. В этом нет проблем. А вот построить систему продаж может не каждый.

Обязательства перед налоговыми органами? Очень странный подход. То есть бизнес мы строим - "попробуем" не получится - регистрировать не будем?

Как то это совсем... Все же можно посчитать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/03/2010
Какие исследования и тестирования? О чем Вы?
Ребята хотят продавать неведомую фигню за 500 руб. Какие исследования. Не смешите.
Далее. Допустим будут они продавать 100 шт. в месяц.
Без регистрации. Что им будет? правильно - ничего.
Будут продавать такое количество в день, тогда да, конечно. Потому, что появится структура. Будет аренда, сотрудники, закупки и т.п. В белую работать станет необходимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
07/03/2010
Я все таки немного о другом.
Если Вы хотите организовать бизнес - то регистрация это само собой разумеющаяся вещь. Если хотите попробовать поторговать фигней - то регистрироваться нет необходимости. Правда при таком подходе и результаты маловероятны. Обратные примеры конечно есть - но они не очень впечатляющие...

Тестировать можно дешево любой продукт. Сделай страничку нагони на нее дешевый траффик (с контекстной например), сделай директ-респонс какой нибудь и проверь. Потом можно еще со сплит тестами поиграться - и можно уже четко понять спрос и вполне вероятно (так часто бывает) будут уже продажи - еще ДО НАЧАЛА БИЗНЕСА...

А если продавать 100 штук в месяц без регистрации - то насчет "ничего" - вопрос спорный.
Все сложнее. Покупатели спрашивают документы и чеки, понадобилось заказать услугу - нужен договор. Ну и опять же "с другом сделали" - как деньги делить то? Пока их нет, то попалам - а как появятся - не очень понятно как все сложится (к сожалению примеров много из личного опыта). И выяснится что домен на одного зарегистрирован, а кошелек webmoney на второго... И что дальше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey20101
07/03/2010
Вы создали товар:
1) Отвечаете кому нужен этот товар
2) Ищите тех, кто может продавать данный товар(магазины, сети, ларьки и т.д.)
3) Ищите все плюсы вашего товара, пишите презентации, назначаете встречи и продаете свой товар в реальности и в живом общении с закупщиками, если надо даете откат, тестовые варианты.
Если товар стоящий, то буквально в течении 3-5 месяцев Вы поймете какой рынок Ваш
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Soft
07/03/2010
ну на счет 100 шт в месяц это конечно перебор... хотя бы штук 30 продать, а там посмотрим в чем ошибки и вообще целесообразность.

что бы открыть ИП нужно как минимум 2,5 тыс рублей и это без ККТ... мы, как говорится, бедные студенты и денег с трудом хватает на разработку тестовых моделек, технологии и образцов. Об исследованиях речь вообще не идет. Первоочередная задача - отбить вложения, заработать интерес к штуковине, купить пива и отметить маленький успех, оставить денег на продолжение (регистрация ИП, р/с и тп...).

Есть боязнь нарваться на контрольную закупку, проверку. Вот собственно и хочется узнать как скрыться от гос структур на первое время (месяц-полтора после старта продаж).
как организовать безопасную от налоговых доставку внутри города, как объяснить покупателям (не друзьям) что пока увы нету чеков и тп в более корректной форме, что бы вошли в положение.

я в курсе, что что бы предъявить мне штраф за незаконное предпринимательство, они должны доказать факт постоянной прибыли, а не то что я пару штук продал. Но мы же живем в веселой стране и непонятен исход этих доказательств... как всё таки донести до органов, что это не постоянные продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/03/2010
2 Petr.
Все что Вы пишите, это так. Но в теории. Бывает, что и друзья обманывают при 50 на 50 в ООО, и рестораны прогорают в отличном месте при том, что команда - специалисты.
Пока не начнешь работать, никогда не понятно, что получится. Просчитывать бизнес дело неблагодарное. Не вы же будете его воплощать. А это значит, что просчитываете вы только один из вариантов развития.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Soft
07/03/2010
Цитата:

2) Ищите тех, кто может продавать данный товар(магазины, сети, ларьки и т.д.)
3) Ищите все плюсы вашего товара, пишите презентации, назначаете встречи и продаете свой товар в реальности и в живом общении с закупщиками, если надо даете откат, тестовые варианты.
Если товар стоящий, то буквально в течении 3-5 месяцев Вы поймете какой рынок Ваш


это всё понятно... с реальными продажами разберемся. С торговыми лавками договоримся и т.п. Рекламки разбросаем в магазинчиках. Как нить пропихнем на реализацию товр без документов.

на этом форуме интересует реализация именно как в интернет магазине. Если знаете как пропихнуть товар без документов, то буду благодарен этой информации.

вообще этапы реализации:
1. друзья >
2. доски объявлений >
|если окупится и попрет| >
3. сайт (собственно о нем и сабж) и параллельно договариваться с лавками >
4. регистрация ИП, расчетника (но использование ККТ сторонней фирмы) >
5. покупка ККТ, расширение интернет магазина, ассортимента и тд..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Soft
08/03/2010
Всё таки хотелось бы помощи по этим вопросам:
Цитата:

Есть боязнь нарваться на контрольную закупку, проверку. Вот собственно и хочется узнать как скрыться от гос структур на первое время (месяц-полтора после старта продаж).
как организовать безопасную от налоговых доставку внутри города, как объяснить покупателям (не друзьям) что пока увы нету чеков и тп в более корректной форме, что бы вошли в положение.

я в курсе, что что бы предъявить мне штраф за незаконное предпринимательство, они должны доказать факт постоянной прибыли, а не то что я пару штук продал. Но мы же живем в веселой стране и непонятен исход этих доказательств... как всё таки донести до органов, что это не постоянные продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/03/2010
Что у вас за штука такая? В личку сообщите. имею магазин сувениров хендмейд промышленного производства :) Есть у меня несколько кустарей поставщиков, возможно договоримся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Soft
08/03/2010
конечн. интернет магазин это не плохо... даже очень. Но передача этой штуки на реализацию интернет магазинам практически равна размещению на доски объявлений ИМХО, а это 2 этап реализации.

вобщем свой сайтиг и торговля от своего имени всё равно необходима.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
08/03/2010
Petr:

Главное в бизнесе - это продажи. Товар второстепенен.

Бред. Без товара, не будет никаких продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/03/2010
Правильно Петр говорит.
У меня есть канал сбыта я умею продавать через сеть. Вот постепенно планомерно открываем новые и новые магазины.
Не у мел бы продавать а был бы товар что бы я с ним делал? Лично у меня куча примеров когда люди открывают магазины а потом закрывают и либо сливают остатки либо складируют в гараже :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron