подписка
Подписаться

Недостатки службы доставки

Подписка на RSS
Аркадий Смирнов
01/08/2009
Добрый день. Вопрос в следующем, кто с какими недостатками служб доставки сталкивался? Минусы и пожелания какой должна быть СД?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
01/08/2009
Когда я в последний раз заказывала линзы, курьер мне позвонил, сказал, что звонит в дверь, а я не открываю. Оказалось, он пришел и звонит в соседний дом. Я сама недавно отвозила своим покупателям заказ, так вот, я бы что угодно сделала, у аборигенов бы лучше спросила, но никак не стала бы впутывать покупателя в поиски дома и квартиры. Тоже самое с Федексом - "посылка недоставлена, неверный адрес". Не смог найти дом. Это каким же дегенератом нужно быть? Я живу в сталинском районе. У нас тут не окраина, где все дома одинаковые и нет ориентиров. Дома все такого размера, что обойти их можно за 30 секунд и найти номер дома. В общем, меня бесит, когда не могут найти, или начинают искать вместе с клиентом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/08/2009
2 ponch

по счастью не всем клиентам корона жмет :twisted:

В курьерской службе главное надежность, оперативность и прозрачность. Т.е. я должна точно знать, что заказы заберут в удобное для меня время, что заказ доставят вовремя и клиенту предварительно позвонят, что денег мне отдадут когда обещали и столько сколько я от них жду.

О хорошей курьерской службе вспоминаешь только в 2 случаях: заполняя форму с адресами доставки и расписываясь о получении денег 8) .. все остальное не мои трудности :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/08/2009
Причем тут корона? Просто вы воспитаны в стране, где таксисты ищут адрес вместе с пассажиром. А так не должно быть. Пассажир должен отдыхать на заднем сиденье и смотреть в окно. Поиск дома и доставка - это работа курьера, и складывать часть этой работа на клиента - неправильно. Не можешь найти дом, спроси у местных жителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/08/2009
2ponch
а если адрес не правильный тоже нельзя звонить? Мне один раз два раза подтвердили не правильный адрес и только когда я описал дома вокруг "удивились" номеру дома, который я ищу.

Может у вас на всех домах есть номера, отсутствуют корпуса, может и на квартирах номера везде прикреплены. У нас, например, не так.

Цитата:

Пассажир должен отдыхать на заднем сиденье и смотреть в окно.

Правильно, он вас катает за ваши деньги. Ни чего страшного, если на часик больше покатает.

По теме:
Быстрой во всем:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы