подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Небольшой киоск в бизнес-центре

Dmitry Lebedev
22/08/2005
Подскажите, может знаете...



Есть ли в Москве приличные бизнес-центры, в холле которых можно открыть небольшой киоск?



Дело в том, что те бизнес-центры, которые видел я, обычно не имели холла как такового, внизу обычно стоит ресепшн и места особо больше нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
22/08/2005
Даев плаза в Даевом переулке ))

Позиционируется как класс А хотя на самом деле Б Даже вонтан в холле есть - можно продавать резиновые круги )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лена
22/08/2005
Бизнес-центр Мясницкая 35. Огромные холлы внизу и много места.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
22/08/2005
Еще на Загородном шоссе есть офис, на трамвае от Шаболовской недалеко... уже лет 5 стоит. Тоже там место есть.

Точный адрес не помню :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
22/08/2005
А что продавать то в киоске ? Да и "киоск" в таком месте кредитов стоит немаленьких...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
22/08/2005
2 Папа:



Мы продаем книги :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
22/08/2005
Дмитрий, это Вы в налоговой недавно были или просто мысль пришла? :) Просто я каждый раз как в налоговой своей появляюсь ловлю взглядом лоток с бухгалтерской литературой, умиляюсь этому и начинаю прикидывать, где бы еще можно было также узкоспециализированную литературу продавать.



Я думаю, киоск Вам в очень большую копейку вылетит. Возможно, эффективнее было бы раскладывать каталоги продукции с рекламой и-магазина около ресепшена, комнатах отдыха бизнес-центров и т.д.



PS: Как бредовый креатив: можно повесить плакаты, где крупно написан веб-адрес и телефоны, над писсуарами. :-) Прочитают ВСЕ, кто ходит в туалет. =))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
22/08/2005
Просто пытаюсь понять, как можно быть ближе к нашим покупателям в бизнес-центрах :)



Во сколько по-Вашему нам обойдется такой "ларек" и какая вообще может быть арендная плата за такое торговое место?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
22/08/2005
Дмитрий. Даже мнение высказывать не буду.. Не знаю. Тут Вам проще напрямую это узнать в паре-тройке бизнес-центров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
22/08/2005
PS: Как бредовый креатив: можно повесить плакаты, где крупно написан веб-адрес и телефоны, над писсуарами. :-) Прочитают ВСЕ, кто ходит в туалет. =))))

----------------

А чего бредового то? Во многих кабаках, причём не из дешёвых, такие таблички с рекламами висят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
22/08/2005
Dmitry Lebedev

Не вижу особого смысла открывать киоск в офисном центре, не так там много покупателей, чтобы он оправдался, да и потом если это крутой офис центр, вам не разрешат ставить лавочку.

Намного эффективнее сделать буклет и распостранять его в бизнес центрах, либо на рецепшене, либо через директ мейл.

Просто у самих клиенты такие же, сами думали как до них достучаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
22/08/2005
Дмитрий, это только мое мнение.

Деловая литература, кажется, в оффлайне не в моде. Пользуются скорее всего специализированной периодикой, в крайнем случае - корп. подпиской.

А вот студенты, аспиранты, молодые выпускники - думаю ищут Вашу литературу. Отсюда: почему бы не "примкнуть" к учебным заведегниям на первых порах? И даже не киоском, а... как выше советовали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
22/08/2005
На рязанском проспекте, 8А, есть бизнес-центр в 14 этажей внизу которого есть холл. Там правда журналы и газеты продают, но бизнес-литературы нет точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
22/08/2005
Мне действительно интересно какой должен быть выхлоп. Ну представим что в б.ц. 700-800 человек Ну пусть даже 1000.

И как часто вы покупаете бизнес литературу? Ну мне кажется максимум это 2-3 клиента в день будут.

Тут нужно что бы проходииость была в несколько раз больше. Т.е. еще люди которые не в этом здании работают.

То что мне пришло на память это Новый Арбат д.15. Там здание в котором сидят различные департаменты при Павительстве Москвы. и + офисы. Так вот там даже специальное место под лотки и киоски отведено. Причем мимо них никак не пройдешь. Клиенты это сотрдуники здания я так думаю около 1000 + посетители. Причем там очень много посетителей.

Насчет свободных мест и стоимости не знаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
22/08/2005
2Папа Кастет: бредовый креатив исключительно в отношении продукции Дмитрия. Согласитесь забавно смотрится реклама книг по маркетингу над унитазом. :-)) А вообще прием данный, как Вы правильно заметили, довольно часто используется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы