подписка
Подписаться

Не интернет-магазин, а посредник

Подписка на RSS
Влад
26/10/2006
Известен ли истории такой бизнес:

Имея ресурс, организовать услугу для продавцов - выставление их товара в "интернет-магазине"? Т.е. товар не свой, а магазина, но я посредством интернета даю возможность пользователю купить товар не выходя из дома.Человек делает заказ, я беру товар в магазине и доставляю его покупателю. Фактически получается служба доставки. Работать можно по-договору с магазином за процент от продаж.

Это так, предположения... Может кто делает что подобное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
26/10/2006
Влад

По такой системе работают практически все маленькие интернет магазины т.к. отпадает нужда в складе и деньги всегда в обороте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/10/2006
небольшая сложность в том что кады мелкие товары от разных магазинов -себестоимость доставки большая... а так действительно-если товары на разных сайтах то можно просто сливать заказы партнеру и даже с доставкой не морочится..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
26/10/2006
Ситуация немного другая - небольшой город - 40 000 людей.

Полное отсутствие ИМ своих, в городе при высоком уровне пользователей Интернетом.

Доставка - копейки.

Конечно, возникает вопрос: "а будут ли покупать?" Сразу много - нет! Но, вакансию надо забивать сейчас, и какое-то время работать на 0.

Вот и вопрос - как официально организовать? Подойдёт деятельность типа курьерской?

Механизм выше - человек заказывает товар, я созваниваюсь с магазином, они готовят товар. Приехал ... дальше получается нужно проплатить свои деньги, получить чек, оформить бумагу с магазином. Отвезти клиенту, получить деньги. В конце месяца выставить счёт за услуги магазину (% от купленного товара) ... Как думаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/10/2006
хм... тогда смысл есть...

более того - на базе етой конторки можно сделать доставку из федеральных инет магазинов. Скаждем у нас вечный гемор с почтой, а курьерской службой дорого - собрать десяток заказов и отправлять разом было бы гораздо интересней...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
27/10/2006
2Влад - более того - для начала и организовывать особо ничего не придется - поговорите с самими магазинами (продажники, директора) - узнаете много интересного про возможности такого варианта работы.



p.s.: чтобы тень на плетень не наводить - "оффлайн-вариант" партнерской программы. Есть практически всегда и практически у всех. Ваше дело - найти кому, прийти в магазин, получить товар с чеком, и отвезти.



p.p.s: ни в коем случае не пытаюсь склонить кого-либо к неуплате налогов, но на минимальных комиссиях попробовать в любом случае стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Suppex
15/11/2006
В конечном счете, это выльется для Вас в открытие собственной онлайн торговой площадки, участию в партнерской/партнерских программах и т.п.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы